Night_Extreme

Блич: Тысячелетняя кровавая война
После просмотра начала новой арки Блича я стал еще более убежденным в том, что у этого произведения имеется множество проблем, как у многих баттл-сёнэнов, которыми являются персонажи. После просмотра более 300 серий и этой новой части, я могу вспомнить только небольшое количество персонажей, и это в основном связано с их дизайном, а не с их прописаностью. В данном произведении лишь немногие персонажи имеют хорошо проработанную предысторию, как, например, Урахара. К сожалению, это нельзя сказать о женских персонажах, которые кажутся просто декорациями. Еще одной проблемой в Бличе является слабая комедийная часть. Автор глупо пытается шутить в неподходящие моменты, что получается сюр вместо, чего-то серьёзного.

Изначально Блич был привлекателен своим необычным миром, который сосуществует с современным миром и имеет уникальную систему, отличную от других произведений в этом жанре. По итогу это вылилось в то, что автор добавлял всё больше роялей, а довольно часто использовал повторения которые по итогу приводили к тому, что захотелось закатить глаза.

К примеру, можно привести повторное использование одних и тех же ультимативных способностей Ичиго в каждой новой битве с врагами. В отличие от этого, другое произведение, а именно Наруто частично избегает эту проблему, хотя главный герой там также использовал повторяющиеся приемы, но в дополнение к ним у него были и другие способности.

Новая арка Блича, к сожалению, не только не исправляет проблемы, о которых я упоминал ранее, но и добавляет новые. Например, диалоги персонажей становятся пустыми и скучными, их хочется быстро промотать. Злодеи в этой арке имеют очень банальные мотивации, которые уже множество раз использовались в предыдущих историях, а именно уничтожение общества душ.

Я признаю, что техническая сторона и анимация этой серии достигли нового уровня, что делает ее эстетически приятной для просмотра. Однако, из-за множества проблем это не спасает ситуацию. Сюжет буквально повторяется, и добавление новых, не запоминающихся персонажей и изменение декораций не меняет ситуацию.

К сожалению, данное произведение полагается на ностальгию фанатов, которые скучали по нему. В результате, несмотря на технический прогресс, Блич все равно остается произведением, которое стоит посмотреть один раз, но не вызывает желания пересматривать его снова и снова. Если я поставил предыдущеим 300+ сериям 7 баллов из уважения, то этой части я не могу поставить больше, чем 6.
Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов
Идёт уже третий сезон данного шедевра, а все остаётся также и даже хуже.

Во-первых, сюжет все также крайне предсказуемый и заурядный. Мы следуем за Танджиро который в этот раз после ранений в прошлом сезоне отправляется в деревню кузнецов за новой катаной. Звучит это конечно неплохо, но исполнение и подводка к этому остаются все такими же. Ничего нового или оригинального нет. Все эпизоды всего Клинка сводятся к тому, чтобы Танджиро прибывает на новое место и сражается с демонами недели (сезона). Казалось бы концепция, как в Невероятное приключение ДжоДжо: Рыцари звёздной пыли, но к сожалению, нет никаких сюрпризов или интересных идей в повествовании, и история становится утомительной и скучной.

Во-вторых, персонажи остаются крайне плоскими и неинтересными. Танджиро – типичный герой-сирота, который стремится отомстить за смерть своей семьи. Вокруг него есть несколько друзей и новых союзников с каждым сезоном, но ни один из них не развивается достаточно, чтобы вызывать эмоциональное вовлечение у зрителя. Даже антагонисты являются просто злобными демонами без каких-либо интересных мотиваций или глубины и конечно же автор пытается выехать на флешбеках в конце или середние боя чтобы вызвать сочувствие у зрителя, но к этому времени ему уже откровенно плевать. Если брать в пример тот же Невероятное приключение ДжоДжо: Рыцари звёздной пыли то там не пытались строить драму из таких антагонистов, а просто оставляли их мудаками до самого конца, что не есть плохо.

Также хотелось бы отметить, что Клинок страдает от неоправдано затянутых боёв. Большая часть каждого эпизода состоит из нудных и продолжительных сражений, которые кажутся излишне растянутыми и лишены динамики из-за того, что персонажи просто любят стоять на месте вместо того чтобы сражатся. Это отнимает время, которое могло быть использовано для развития сюжета и персонажей или хотя бы не рушить динамику боя при этом делая аниме еще более утомительным для просмотра.

Наконец, стоит отметить, что визуальная стилизация аниме, хотя и красивая, недостаточно компенсирует его недостатки. Анимация может быть великолепной, но если у истории и персонажей нет ничего интересного, то это не имеет значения.

В целом, Клинок, рассекающий демонов – это аниме, которое, по моему мнению, не достойно своей популярности. Сюжет, персонажи и затянутые битвы делают его унылым и заурядным. Если вы ищете что-то оригинальное и захватывающее, я бы рекомендовал обратить своё внимание на другие аниме этого сезона например Герой мёртв!.
Макросс 7
После просмотра с уверенностью могу сказать, что Macross 7 умело сочетает элементы меха, межгалактической борьбы и музыки, создавая уникальное и интересное произведение. Перед нами раскрывается эпическая история о группе музыкантов, путешествующих в космосе на своем корабле, их встречах с инопланетной расой и сражениях за мир и гармонию во Вселенной. Это сочетание различных аспектов делает серию уникальной и интересной для просмотра даже в наше время.

Кроме того стоит выделить персонажей этого произведения. Они яркие, харизматичные и лично мне запомнились надолго. Главный герой, Басара Некки, является довольно интересным протагонистом, музыкантом, который стремится использовать музыку для преодоления конфликтов и объединения разных рас. Его внутренняя сила, харизма и уверенность влияют на окружающих и вдохновляют сложить оружие ради мира.

Но, конечно же, нельзя не упомянуть замечательную музыку в этой части Макросса. Macross 7, как и другие части франшизы известна своими заразительными песнями, которые не только добавляют эмоциональную глубину к сюжету, но и привлекают внимание своей данью эпохи в которой они были создан, а именно в этой части был расцвет рока 90-х. Каждая песня из этой части франшизы спокойно может отправится в плейлист для переслушивания ибо хоть и прошло уже почти 30 лет они звучат все также хорошо.

В целом, Macross 7 - это увлекательное путешествие, которое вас захватит своей концепцией и потрясающей музыкой. Если вы любите аниме, в котором сочетаются сражения, меха и замечательная музыка, то я настоятельно рекомендую вам посмотреть Macross 7.
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Я с большим ожиданием приступил к просмотру продолжения после первого сезона и фильма. Однако, вскоре я оказался глубоко разочарован и ощутил неприятную пустоту после завершения просмотра. Вот почему я считаю, что это аниме не стоит просмотра.

Прежде всего, одна из главных проблем сериала – его предсказуемость. Сюжет развивается по обычной схеме, которая стала уже банальной и заезженной. Каждое событие и поворот сюжета можно предугадать с полуслова, что делает просмотр скучным и лишает его хоть толики интереса.

Кроме того, персонажи оказались одномерными и лишенными глубины. Главный герой продолжает быть таким безупречным и идеальным, а также рояльным что делает его неинтересным. Вместо того, чтобы развиваться и преодолевать сложности, он решает все проблемы с легкостью. Это банально снижает напряжение и драму которую пытаються выдавыть на экране .

К тому же, аниме страдает от поверхностной и непроработанной боевой системы, а также самого мира. Всё остается недостаточно объясненным и недосказанным, что вызывает банальное разочарование. Я ожидал больше развития, но вместо этого получил малоинформативные отрывки и невнятное происходящее на экране.

Наконец, не могу не упомянуть о технической стороне аниме. Хотя анимация визуально привлекательна, но некоторые боевые сцены выглядят, как просто взрывы эффектов на экране вместо красивой анимации, как было в том же Фейте или же в первом сезоне. Это просто в какой то момент надоедает и вызывает скуку.

В целом, этот сезон оказался для меня огромным разочарованием. Слабый сюжет, одномерные персонажи, недоработанность истории и малоинтересная постановка боевых сцен сделали этот сериал скучным и лишенным души.
Одинокий рокер!
Я ждал ровно до того момента, как шоу полностью выйдет и уже потом решил посмотреть. Сначала это шоу мне понравилось, но с каждой серией мне все больше становилось все равно на происходящее. Но все же начнём разбирать шоу с плюсов и минусов.

Плюсы:
Визуальная составляющая у этого шоу вышла хорошей.
Персонажи были неплохие, но есть одна проблема.

Минусы:
А это проблема сама Боччи. Во время просмотра возникало ощущение будто бы родители над ней издеваются, вместо того чтобы помочь ей с её проблемами.
Музыка вышла не запоминающиеся и к сожалению скучная.
Использовать одну и ту же шутку тоже после первых трёх серий уже не вызывает эмоций и это длится ровно до конца сериала.
История самого произведения также вышла слабой в том же Кэйоне все с этим было в разы лучше.

Ну и, честно говоря, на по следок скажу я не представляю, как возможно читать оригинал если там даже нет всего того, что делает это аниме более смотрибельным и видимо там также пытаются выезжать на одном и том же юморе я думаю. В общем я не советую данное шоу к просмотру тем кто не хочет потерять в пустую время.