NikGrig
в сети: 43 минуты назад

Для тебя, Бессмертный
Дроп на 18 серии.
Это уже просто невыносимо смотреть. Рояль на рояле и роялем прикрыт. Последние 6 серий это чистого рода страдания и абсолютно отсутствие какой либо логики в сюжете. Но я подчеркиваю ИМЕННО ПОСЛЕДНИЕ 6 СЕРИЙ(из 18 которые я посмотрел). Первые 12 это очень хорошая драма с довольно интересными персонажами и их историями. Это я определенно рекомендую. Рисовка и музыка на отличном уровне. Опенинг мне очень сильно понравился - музыка, постановка, рассказ, монтаж, видеоряд, это все выполнено на отличном уровне. Эго хотелось пересматривать каждую серию, хоть и в нем есть откровенные спойлеры, которые ты замечаешь просматривая его в начале каждой следующей серии. Эндинг просто норм, ничего больше.
Сюжет я пересказывать не буду, лишь опять подчеркну то, что нужно смотреть исключительно до 12 серии(3 первые арки). Лучше дальше не продолжать. Сюжет скатывается в такое нелогичное днище, что ты просто сидишь и задаешься одним только вопросом: "А что происходит?" Такое ощущение, что в сериале планировалось изначально выпустить только 12 эпизодов. Но потом по какой-то причине решили запилить еще 8, и превратить из ахренительной драмы в помои которые просто невозможно смотреть. Хотя, эту теорию можно сразу же опровергнуть тем, что качество самого сериала не просело, а пострадал только сюжет.
В итоге, можно сказать, что первым 12 сериям я смело ставлю 9/10, они более чем заслуживают просмотра для тех кто любит качественную драму. А дальше смотреть не в коем случае не советую максимум 5/10, и невыносимые страдания любой логики которая существует в принципе.
Невероятное приключение ДжоДжо: Рыцари звёздной пыли
Вот и просмотрено мною первые полсотни серий Невероятное приключение ДжоДжо. Сразу можно отметить, что данное название больше подходит именно 2 сезону, чем первому, ибо здесь показывают именно реальные приключения членов семьи Джостаров и их друзей. Сюжет, его как такового нет в данном сезоне.
ГГ дали цель "Убить Дио" и дали мотивацию, а именно для чего его нужно убить "Спасти мать Джотаро и дочь Джозефа. Здесь все довольно просто, но понравилось что на это обратили внимание и обозначили конкретно. Но большой минус того, что он за 24 серии не сдвинулся ни на миллиметр, по сути все серии путешествия в Египет были не про что и ничего не дали (более подробно покажу это в разборе персонажей). Да было очень много противников, интересных и не очень, со своими разнообразными стендами, но одних стендов мало, а мотивация у большинства противником была невероятно банальна, деньги. Но так как это только первый сезон, а я надеюсь что во второму будет сюжет, оценивать его полноценно, пока что невозможно
. Рисовка, я далеко не спец по данному жанру, могу только сказать что на уровне с предыдущим сезоном, а именно такая же необычная и уникальная, отличные дизайны персонажей и отличная прорисовка всех моментов. Музыка, по сравнению с прошлым сезоном здесь небыло запоминающихся песен как (АЙ Я Я Я ТУ ТУ ТУРУРУРУРУРУ ) и это печально, опенинг хорош, как по мне 3Д вполне оправданное и неплохо гармонирует с дизайном персонажей. Закадровые звучания неплохие, но как уже было сказано без изюминки. И наконец то Персонажи, если с Джозефом все понятно по предыдущему сезону, то к другим есть большие претензии. А именно их две: где раскрытие и развитие персонажей??? ааа?? А мой ответ на это таков, за пятью персонажами погонишься, ни одного не раскроешь .
Все началось с Джотаро которого хорошо представили, и он сразу же начал симпатизировать, показал что он может и слился с толпой. Какёин, хорошо представили показал что он может и слился с толпой, дали "типа" мотивацию ( помочь маме Джотаро) пойти с главными героями хотя, мотив "я пойду с вами ибо вы мне спасли жизнь и я вам помогу" был бы не таким прозрачным. Мохаммед Абдул, хорошо представили показал что он может и слился с толпой, так и не рассказали почему они ходит за Джозефом. Так же его момент с "Типа смертью" был вообще не убедительным, в этом можно убедится сравнив его со смертю Цезаря, как так было драматично, а здесь никак. Жан-Пьер Польнарефф просто взял вошел в толпу и смешался с ней, пожалуй самый нелогичный и раздражающий персонаж, а ну и тупой одним словом. Хотел отомстить за сестру, отомстил, и просто присоединился к отряду Джостаров. И что же их всех объединяет? правильно, то что все путешествие их показывали как одно целое, и в каждой серии уделяли почти поровну времени. В итоге они не раскрыты и не было их развития. Они какими были на начале путешествия такими и остались, совершенно ничего не поменялось. Очень интересного персонажа Джотаро из серии в серию просто показывали молчащим и пафосным, потом он скажет пару слов и все, серия закончится
. Так что здесь все очень плохо. Из плюсов которые меня приятно удивили могу выдели отсутствие цензуры (В Блюрей версии) и общую жестокость данного тайтла. Было приятно увидеть настоящую кровь которая идет из раны, и жестокие моменты избиения "злодеев" которые это заслужили, рейтинг в данном случае R- 17 полностью оправдан и дал то что должен давать. Если подвести итог я ставлю 1 части 2 сезона 7 с минусом, данную семерку от шестерки засейвило только то, что есть 2 часть 2 сезона и не более. Я не знаю что будет во второй части, но если окажется, что ничего из первого сезона не будет влиять на второй, то 1 часть можно вообще и не смотреть. У меня все.