NitroCZ
сейчас на сайте

ID: Вторжение
Наконец-то. Наконец!

За прошлый год, как я посмотрел, не вышло НИ ОДНОГО стоящего оригинального произведения. Их сейчас так мало выходит, а жаль, очень жаль. (upd: Извините, забыл про Кэрол и Тьюздей, не смотрел этот сериал, но, говорят, хороший)

И вот, наконец-то вышло очень годное аниме без первоисточника. И удивительно, что на это аниме рискнула выделить деньги студия NAZ, которая в последние годы, как вы знаете, погрязла в дерьме, и у которой с финансами всегда были проблемы.

Почему я люблю аниме без первоисточника:
1) Все подобные аниме (по крайней мере, на моей памяти, в этот раз всё оказалось так же) имеют цельную, логически законченную историю.
2) Как правило, никто не будет выделять много денег на рискованный проект, поэтому и режиссёру, и сценаристу нужно по максимуму выкручиваться, постоянно включать голову и принимать нестандартные решения.
3) Ты никогда не знаешь, что ждать от тайтла, поэтому твои ожидания просто не могут быть завышенными, и ты просто сможешь погрузиться с головой в сериал. (Отсюда вытекает и ещё один плюс: не будет мангаридеров, которые разбрасывают спойлеры во все стороны или которые будут ныть из-за того, что какой-то сцены не было в манге)

Про сам сериал: задумка и сеттинг удивительные. Реализация тоже на уровне, с таким бюджетом и потолком в 13 серий выше головы прыгнуть было невозможно, хотя создатели аниме почти смогли это сделать. Больше про сюжет не скажу, вы сами должны будете разобраться во всей этой начальной путанице.

Рисовка интересна и оригинальна, но анимация и прорисовка деталей подкачали (опять же, низкий бюджет).

Музыку здесь ну очень приятно слушать, особенно эти саундтреки от MIYAVI, который просто отжёг в этом аниме. Вот его композиции: Other Side, Samurai 45 и Butterfly.

Аниме ОЧЕНЬ недооценённое, оно заслуживает НАМНОГО большей популярности и оценки.

В общем, бегите быстрее смотреть, точно не пожалеете! Аниме свои 8/10 полностью заслуживает. Эмоции от аниме на 10/10. Ну, я тоже побежал, мне ещё пересматривать его надо! Может, оценка даже повысится, но точно не понизится.

Хлопаю вам, господа создатели!:yahoo:
Влюблённые учёные и научное доказательство любви
Суперское начало года! Лучшая новинка зимнего сезона, и одно из лучших в этом сезоне в целом. (Конечно, по моему скромному мнению и на момент 12 января 2020 года.)

Честно говоря, очень удивился, когда узнал, что аниме вышло полностью так рано. Но это и к лучшему, ведь это аниме очень легко смотрится, и я не мог оторвать глаз от своего монитора, когда смотрел сериал. Ну, так и просидел всю субботнюю ночь за просмотром Влюблённых учёных.

Влюблённые учёные и научное доказательство любви - комедия абсурда по типу Кагуи (как начнёте смотреть, сразу найдёте сходства), но только с уклоном в науку. Подача этой самой науки очень хороша, постоянно было интересно наблюдать за их экспериментами по выявлению любви, этим аниме мне немного напоминает другое научное аниме, ну или вот это. И хоть на первый взгляд они абсурдны, но всё же эти эксперименты имеют здравый смысл и отчасти действительно объясняют любовь с точки зрения науки. А вот сложные для понимания (да и не только) вещи объясняют, если это необходимо. Да тут даже эроге по-научному объяснили!

Хоть и рассказчик в первой серии сказал, что отношения между учёными будут развиваться долго (типа они ж учёные :dunno:), на самом деле романтика здесь действительно в большом количестве, а сам сериал заканчивается
поцелуем
. Тем более, романтика не ограничивается лишь главной парой, ведь присутствует ещё одна пара, за которой так же интересно наблюдать, как и за основной.

Как комедия это аниме просто отлично. Оно идеально справляется со своей ролью - смешит зрителя. А ведь шутки в аниме действительно смешные. От некоторых я вообще останавливал видео, так как не мог сосредоточиться на аниме из-за смеха.

За сюжетом интересно наблюдать по крайней мере из-за того, что главные герои - студенты, им уже за 20, и нам достаточно чётко показывают, что они уже совсем не школьники, хотя всё ещё не взрослые.

Но в аниме есть и немного драмы, которая вплетена сюда идеально. Раскрываются все до единого персонажи при помощи флешбеков, различных событий и т.д..

Кстати, о персонажах:

Юкимура Шинья (главный мужской персонаж) - учёный, ненавидит то, что четко определено и не может быть доказано. Он никогда не стесняется своих взглядов и предпочтений, может легко высказать человеку всё, что он думает о нём.

Химуро Аямэ (главный женский персонаж) - учёная, также, как и Шинья, действует, опираясь лишь на науку и забывая об чувствах. Но несмотря на это, на самом деле она робкая и стеснительная девушка, желающая любви.

За этой парочкой всегда интересно наблюдать. Они всегда пытаются доказать любовь такими способами, которые обычному человеку (да и необычному тоже) никогда бы в голову не пришли.
Впрочем, несмотря на всё, они доказали любовь друг к другу.

Котоноха Канадэ - самая обычная из всех лаборантов. Ей досталась роль "цуккоми". Но, несмотря на это, её неплохо раскрывают и развивают. Из-за неё я даже на момент подумал, что Шинье нравится больше Канадэ, чем Химуро. Но на самом деле у неё нет второй половинки, даже как-то жаль её. :hopeless:

Эна Ибарада - самая старшая среди компании и самая умная. У неё также часто возникают бредовые идеи, но она их подсказывает своим кохаям только ради того, чтобы подшутить над ними. Очень любит играть в видеоигры, и ко всему прочему немного фудзёси.

Косукэ Инукай - отаку до мозга костей. Обожает свою Айку (вайфу из эроге), и готов пойти на всё ради неё (даже потратил более 227 тысяч йен). Друг детства Ибарады, на 2 года младше её, возрастом с Канадэ. Мало чего смыслит в науке. По-моему, лучший персонаж в данном аниме. Посмотрите аниме, и поймёте, почему я так считаю.

Что уж тут поделать...
Что уж тут говорить, если Айка - идеальная копия Ибарады. Между ними просматривается очень заметная химия, Ибарада и Косукэ действительно дорожат друг другом.

Музыка на хорошем уровне, опенинг и особенно эндинг приятно слушать, совсем не хочется пропускать.

Объективно оценивая, ставлю аниме 8/10, но по моим впечатлениям это, конечно, чистые 10/10.

Очень надеюсь на второй сезон!
Дитя погоды
Вышел из кинотеатра, как и все прошлые комментаторы. Может, я скажу банальные вещи, но я просто хотел поделиться своими впечатлениями. Аниме очень атмосферное и красивое. Хлопаю стоя Синкаю. У него все аниме-фильмы получаются атмосферными и красивыми. Сюжет получился немного сумбурным, иногда я вообще не понимал, для чего была добавлена та или иная сцена.
К примеру, зачем ввели сцены с пистолетом и полицейскими? Я думаю, без этих сцен аниме бы точно ничего не потеряло.
Но в целом мне и он понравился. Персонажи мне тоже понравились, особенно главная героиня. Главный герой ведёт себя как обычный японский школьник, но его действия понятны, а сам ГГ никак не раздражает.
Только мотивы его побега из своей деревушки раскрыли плохо. Хотел просто убежать от дождя? Серьёзно? Я думаю, причины глубже.

Второстепенные персонажи тоже хороши. Особенно понравились Нацуми и "профессор" (кто видел аниме - тот поймёт).
А вот русский дубляж подвёл. Считаю, что русские актёры озвучки могли постараться намного лучше.
Оценку ставлю 9/10, но оценкой невозможно описать те эмоции, что я получил во время просмотра. Вам лучше самим ознакомиться с данным аниме и посмотреть именно в кинотеатре, пока есть такая возможность. В кинотеатре вы сможете полностью проникнуться этим шикарным мультфильмом.