NoSwear

Рисовка приятна, ничего лишнего, на 9
Подача сюжета на 9
Целостность сюжета на 6
Ожидания, на 10
Поясняю для умников, Те кто не читал мангу - оценят этот фильм очень высоко , а те кто Читал мангу - знают что было бы гораздо лучше, если бы авторы сие творения добавили больше информации о персонажах. Ведь драма в раскрытии тех самых героев, но в фильме это уходит на второй(а может и третий) план. Таким образом Фильм и Оригинал довольно сильно разнятся по смыслу и Логике.
Собсна оценка:
Как фильм - 9 из 10
Как пересказ оригинала - 7 из 10
В любом случае, прочитав мангу, не пожалеешь и взглянешь на эту замечательную историю под другим углом:thumbup:
Пластиковые воспоминания
Это аниме ,явно , хотели сделать про такое событие как смерть и Работников ,связанных с ней(людей ,которые хоронят и т.п.). Но , чтобы оно не вызывало отторжение ,решили сделать что-то похожее , но так , чтобы был цел смысл этого действия . В итоге:
Люди отказываются, принимают , убегают , пытаются найти выход , чтобы не потерять свои воспоминания , тем самым -исчезнуть ,для своих близких
. Ничто не напоминает?
Вообще идея не плохая , но если понять -о чем , на самом деле, это Аниме ,то данная картина, явно, не для детей .
А так Аниме - Отличное , заставляет задуматься о чем-то , действительно сложном . Твердая 8
Фронт кровавой блокады
Одно из самых не обычных Аниме ,что я видел за все время , каждый персонаж по-своему уникален , отличная "Операторская" работа , реплики главных героев Всегда в тему , Прекрасное , наполненное окружение , Великолепный саундтрек , Сюжет на 4 балла из 5 .
Больше всего мне понравился главный герой - это обычный человек , с немного заторможенной реакцией , от чего кажется , что он всегда спокоен , как черт!
Конкретно о сюжете: Подать половину концовки в начале сезона , по моему мнению - прекрасная идея! Ведь от этого становится еще интереснее , ведь хочется узнать , как до этого дошло! В этом Аниме это сделали прекрасно.
Иногда сюжет прерывается , в виде обычных рабочих деньков ГГ , это ,иногда , действительно нужно , ведь некоторые серии выносят мозг!
Но таких серий многовато и если бы был 2 сезон , то этого стоило бы избежать.
В общем :
Г Персонажи:9\10 - лишь потому что на 10 не тянут
В персонажи:7\10 -они не так сильно влияют на основной сюжет.
Сюжет:8\10 - Такую оценку ставлю лишь из-за того , что серий слишком мало , пропадает хорошая идея.
Окружение: 10\10-отличное оформление всего , что происходит вокруг , отличный выбор места событий , не как обычно Япония, все кажется живым , наполненным , необычным! Ведь связать ,по сути , людей и неведомых существ , причем люди вполне уживаются с ними , не плохая идея!Нет никаких суперкрутых банд , которые ненавидят противоположные расы , тут все считается обыденным , повседневным.
Музыка: 10\10: Прекрасная музыка , которая сопровождает нас на протяжении всего сезона , поглощает нас в этот необычный мир, в котором может произойти все что угодно от ссоры между двумя пьяницами в баре , до разрушения гигантских зданий.
В общем , если хотите увидеть что-то не обычное , новое , для себя ,то это то , что нужно для вас.
9\10, Удачи)
Код Гиас: Восставший Лелуш
Одно из интереснейших аниме , в этом жанре , что я видел.
Каждая серия заставляет офигевать удивляться , фантазии авторов. Интересные персонажи , показывающие темные темные уголки человеческого сознания. Музыка , я считаю , одна из главных фишек этого произведения , начиная со "слезно-лирической" музыки , заканчивая прекрасным и пафосным звучанием ,трубы или горна,
простите , если ошибаюсь.
Сюжет доставляет нереальное удовольствие,огромное количество неожиданных событий:потерь , вынужденных расстований , предательств , разбитых сердец и печенег, у всего этого прекрасное ,повторюсь ,музыкальное сопровождение. Все это заставляет не останавливаться на одной просмотренной серии , хочется еще и еще:-o , но увы хоршего понемногу, на часах четыре утра и надо хоть немного поспать , пред тем как встать.
Отдельно о персонажах,главных.
Каждый из них по-своему прав , но пути к достижению цели заставляют двух друзей скрестить мечи,.
Лелуш - мне более всего симпатичен , т.к. он предстает в наших глазах в виде нескольких образах, которые будут раскрываться перед нами до конца сериала , даже после просмотра сие творения мы будем додумывать образ этого человека в нашей голове :dont listen:. За все его способы сотворения чудес я благодарю авторов , т.к. после его побегов из критических ситуаций начинаешь восхищаться интеллектом и сообразительностью Лелуша.
Этот герой один из самых харизматичных, двуликих,бескомпромисных , гениальных , пафосных персонажей что мне довелось повидать за все время.
Другой же чуть-менее симпатичный мне главный герой -это Сузаку ,друг детства Лелуша , единственный герой , который ,почти, так-же интересен , как и описанный персонаж выше ,является в некоторой степени альтер-эго
Лелуша , "Рыцарь на белом коне"не иначе ,чести и достоинства этому персонажу , остается позавидовать Самое лучшее противопоставление и одновременно сопоставление Лелушу .
Этот герой один из самых справедливых, ненормальных,в хорем смысле слова, , мстительных и честных героев в этом Аниме.
Об этом Аниме еще можно писать и писать,о сестре Лелуша , о Кален , о Си Си, об всей Британии , о всем мире и конечно о Гиасе но я думаю Вы все поймете , когда посмотрите и у вас сложится ничуть не хуже мнение об этом Произведении:8):.
Всем удачи и солнечных лучей!:relax: