NoaX37
в сети: 11 янв. 2023

Кабанэри железной крепости
Отвратительная поделка с дичайшим закосом под Титосов. Ни сюжета, ни персонажей нет. Студия постаралась повторить феноменальный успех Атаки титанов, но провалилась по всем фронтам. Единственный плюс, пожалуй это графон и музыка иногда. 4 из 10
Созданный в Бездне
Хорошее аниме, правда хорошее, но не дайте оценкам себя обмануть. Все в один голос кричат - "ШЕДЕВР 10 ИЗ 10". Но я не вижу чем это близко к 10ке. Чар диз ниже среднего, экшн и анимация тоже. Персонажи простецкие, но неплохие. Сюжет хороший, но не шедевральный. Вселенная перспективная и интересная. Опенин и эндинг очень посредственные. На выходе получаем в лучшем случае 8 баллов. С таким хайпом и рейтингами мы точно увидим 2ой сезон. Только вот откуда этот хайп - вообще не понятно...
Форма голоса
Это история глухой девочки, которая пытается учиться на одном уровне со всеми, но в конце концов подвергается травле. В более глубоком смысле - это манга о том, как люди часто не слышат друг друга, не могут общаться, а потому не понимают друг друга и отделяются. Непонимание людей и их равнодушие к чужой беде. Беспомощность человека перед собственным несовершенством и неполноценностью. Сила воли и чистота сердца. Инвалиды и полноценное общество. Впрочем, после чтения этого произведения, это еще вопрос, кто неполноценен: глухая девочка или её жестокие одноклассники?
Супер интересная история вызывающая бурю эмоций. С этой, как сейчас модно говорить, "графической новеллой" должен ознакомится каждый.
10 из 10
Волейбол!!
Я не особый фанат различных споконов, но эта анимешка сильно доставила. Из всех спортивных аниме я видел только Slam Dunk и Koroko no Basuke, но это аниме поразило меня больше всего.
Сюжет и мир
В отличие от Короко тут нет вредных и пантовых козлов на каждом углу, которые хотят "уничтожить", "сокрушить", "раздавить" или просто избить тебя. Тут почти все довольно адекватны, не сказал бы что все персонажи очень реалистичны, но зато они заряжают позитивом. Тут мало предсказуемых моментов, несколько раз я даже срывался при просмотре, крича "Да как так!" или "ВАУ!", не один раз я посмеялся, забавных моментов тут не мало, ну а пафосом анимешка не блещет, его тут как раз в меру.
Герои
Из-за этого и стоит смотреть данное аниме, герои тут просто удивительно, ребята заряжающие позитивом, подшучивая друг над другом, творят всякую белеберду, но при этом я бы не сказал что они неадекваты или больные, нет, в этом плане персонажи проработаны довольно хорошо. Так же у всех есть свои особенности, за счет которых они и занимают свои роли и все эти роли были очень хорошо раскрыты.
Рисовка и анимация
С этим тут все довольно не плохо, иногда не хватает динамики и довольно много статичных кадров, да иногда это раздражает, но в разгаре игры fps резко подскакивает и такие моменты доставляют огромное удовольствие. Атмосфера и напряженность игры очень хорошо передается определенными кадрами, сценами и метафорами, за это жирный плюсик.
Оп/Энд
Опенинги просто шикарны. Они до сих пор заражают меня удивительной атмосферой. Они заряжают меня позитивом, энергией и верой в победу. В опенингах, музыка, кадры, цвета, все сделано замечательно. Эндинги тоже довольно не плохие, но они мне не так запомнились.
Итог
Удивительный спокон, да, герои шаблонны, их цели и мотивы тоже, но поймите, это аниме не претендует на звание супер шедеврального, серьезного, реалистичного спокона. Это комедия, не затянутая, интересная, позитивная, сделанная с огромной любовью к данному спорту. Я очень многое узнал о волейболе после этого аниме и даже начал играть в него. Спасибо, Haikyuu!!
8 из 10
Шумиха!
Это моя первая рецензия на Шикимори. Я просмотрел более сотни тайтлов, являюсь участником сообщества шикимори уже почти год, а аниме начал смотреть с 2007 года. Я видел множество шедевров и уйму фэйлов, но лишь этот заставил написать меня рецензию.
Минусы
Начнем с жанра.
Жанр данного творения до сих пор остается для меня загадкой. То ли комедия, то ли боевик, иногда серьезные вещи происходят, я даже видел детективные линии, возможно мистика или фантастика...Нет...Это просто бредовый треш. Авторы просто попытались вобрать в себя все жанры и из этого...не вышло ничего.
Сюжет.
Мммм...Начнем с того, что в какие то моменты я его видел, но...его нет. Все события - это флэшбеки, все они не несут ни грамма полезной информации, просто забивают телевтзионное время, что бы растянуть сериал. Если их убрать, то в сериале останется от силы серии 3-4 и тогда, возможно это не было бы таким провалом. Все флешбеки показываются в разное время, с начала будущее, потом якобы настоящее, потом прошлое, потом настоящее, потом прошлое, потом будущее и т. д. Вы заметили закономерность? Я тоже нет.
На сколько я понял - основная сюжетная линия - это месиво в поезде. Но я не понимаю зачем было вводить еще 20 персонажей которые к этому вообще не причастны? Кому они вообще нужны?
А теперь собственно персонажи.
Из-за гениально режиссуры мы мотаемся из года в год и иногда даже пересматриваем одни и те же моменты с разных ракурсов. За одну серию мы успеваем увидеть около 20ти ключевых персонажей, половина из которых не нужна. А другая половина похожа друг на друга и никто уже не помнит, какую роль они играют в сюжете, как их зовут и с чем связан их флэшбек. 80% персонажей данного аниме не адекватна, их действия не поддаются абсолютно ни какой логике, они совершают какие то бредовые поступки флэшбек за флэшбеком, их настроение, поведение и характер меняется каждый раз когда зритель моргает. Единственные персонажи которые доставили мне удовольствие при просмотре - это Фиро, Вино, Айзек и Мирия. Фиро - адекватный, стильный, спокойный и интересный персонаж. Вино - движуха всего сюжета в поезде, который доже довольно интересен своим не обычным чувством справедливости. Айзек и Мирия - парочка клоунов которые устраивают какой-нибудь гениальный кабздец.
Плюсы.
Мясо - Хоть жестокость здесь и не обоснована, она сделана только для того чтобы люди хавали, но кишочки и расчлененку тут хотя бы не зцензурили - уже хорошо.
Опенинг - Стильно, красиво, динамично.
Юмор - он тут действительно присутствует, в основном в исполнении Айзека и Мирии, за что им огромное спасибо!
Итог.
Возможно кому-нибудь и понравится эта неразбериха с тонной персонажей из которых важны не более 5ти, с необоснованной жестокость.(Кстати, почему такую бредятину не цензурят, а берсерка, паразита, терраформирование и гуля зацензурили? Вот это совершенно не справедливо.) и туевой хучей отстойных флэшбеков. Если такие люди есть, то они заслуживают уважения, не каждый сможет досмотреть это "чудо" до конца.
Аниме не заставит вас задуматься над чем то важным и жизненным, не покажет вам что то удивительное и эпичное интересного, не удивит красивым экшеном и вряд ли заинтригует.
Моя оценка 5 из 10.