NooblyBot01
в сети: 1 мая 2024

Мои девушки
На данный момент вышло 10 томов и 100 глав. Считаю, этого вполне достаточно, чтобы сформировать промежуточное мнение о произведении.
Сюжет: перед нами почти типичный аниме-гаремник с уклоном в комедийную составляющую, но и романтики здесь в достатке. Главная особенность тайтла в рамках гарем-жанра: присутствие гарема как такого с сожительством всех героинь и героя, плюс бытовые и не только конфликты (Уровня турецкого "Великолепного века" не ждите). Удивительно, но комедийная составляющая вполне неплохая: гэгов много, не все они смешные, но некоторые заставили меня кататься под столом от смеха! Романтические моменты во многом типичны для жанра, но сексуальное напряжение и некая кавайишность в поведении персонажей делает их вполе нескучными.
Персонажи: два слова: архетипичность и эмоциональность. Местный ГГ - это гиперболизированный "пробивной ОЯШ", но у него черты его архетипа настолько возведены в абсолют, что это даже смешно. Девчонки милы, каждая по-своиму.
Рисовка: красиво и нехалтурно, крупные планы персонажей можно хоть на обои ставить. Вроде ничего необычного, но всё-равно глазу приятно.

Мой вердикт: 8.5 в рамках жанра. Ненапряжное весёлое чтиво, способное скрасить грустные одинокие дни.
Жизнь не в одиночку
ОСТОРОЖНО, ДАННЫЙ ТАЙТЛ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ У ВАС РАЗЖИЖЕНИЕ СЕРДЦА!
Милые девочки делают милые вещи. Казалось бы, сколько было тайтлов со схожей тематикой. Но тут все элементы, создающие "Ня" и " Кавайи", работают на 200%, прям как Стахановцы.
Рисовка - 10/10, персонажи - 10/10, озвучка - 10/10, звуковое сопровождение - 10/10
Итоговая оценка - 12/10. Придраться не к чему.
+2 балла докинул за УАЗ Буханку-тян. Культурный код заиграл, извините.
1920x1080