OLmir
в сети: 14 мая 2019

Война двенадцати
Ожидал от этого аниме немного большего. Такое ощущение, что авторы делали все в жатые сроки. Нет, это не совсем плохое аниме, но пересматривать его точно мало кому захочется.
Плюсы:
1. Музыка из опенинга
2. Тигрица!!!
Минусы:
1. Спойлер в самом опенинге и ендинге. Такое я вижу впервые.
2. Нет интриги. Не успеваешь проникнуться к героям.
3. 12 серия. Как по мне, слив.
В итоге: 5/10
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Писать отзыв об аниме, которое ещё далеко от завершения, неправильно. Но хотелось бы разбавить негативные отзывы.
Для начала- это сугубо личное мнение об этом аниме. У всех оно разное. О вкусах и интересах не спорят. Это нужно помнить.
В этом аниме есть как плюсы, так и минусы.
Начнём с "+":
1. Опенинг. Это лучший опенинг сезона.
2. Главный персонаж. Если брать многие похожие аниме, то тут гг отличается от многих. Он не типичный глупый неудачник, которому все легко достаётся. Вполне умный и одаренный малый.
3. Правильный гарем. Не думал, что я напишу такое...... Если сравнивать со многими гаремниками, где все женские персонажи просто накидываются на гг, как только увидев, тут совсем по другому. Именно тут я могу понять интерес девушек к гг. Если внимательно смотреть, то все понятно становится.
4. Рисовка.
А теперь "-":
1. Нелепые моменты в аниме присутствуют. Это проблема почти всех аниме.
2. Слабость плохих парней. Хотелось бы чуть больше экшена.
3. 12 серий. Это главный минус. Мало что можно показать за такое малое колличество серий.

Вообщем аниме хорошее, но явно не шедевр. Есть и плюсы, и минусы. Если Вы хотите расслабиться и не ищите аниме с глубоким смыслом, то Вам возможно понравится. Тут дело вкуса. На мой взгляд это аниме очень сильно проигрывает "Титанам" и "Что ты будешь делать во время апокалипсиса?".
Этот замечательный мир! 2
Оставляю свой отзыв на это очень позитивное аниме. Это как раз тот случай, когда 2 сезон вышел куда лучше чем 1ый.
Плюсы:
1. Юмор. Это и правда веселое аниме ( с переводом от Anidub ещё больше позитива получаешь, но у каждого своя любимая озвучка).
2. Сюжет. Он лёгкий, без глубоких изречений. Иногда хочется просто получить удовольствие от просмотра и не задумываться ни о чем.
3. Персонажи. Тут без слов, каждый со своими тараканами.
Минус один:
Иногда подводит рисовка, но через какое-то время Вы это и замечать не будете.
----------
В целом аниме одно из лучших в этом зимнем сезоне: оценка 9/10 (чуть чуть бы увидеть в продвижении цели гг и остальных героев, была бы 10)
Фука
Мой отзыв будет основываться только на просмотре данного аниме. Сравнивать с мангой будет неправильно. Уверен, если это аниме вышло раньше, лет на 6 или 7, то оно запомнилась бы многим. Сейчас таких сюжетных историй много. Они все схожи во многих моментах.
Люди со стажем, уже насмотрелись таких аниме, от сюда и ненависть после слива Коюки. Про грузовик я говорить не буду. Я не понимаю тех, кто смотрел это аниме только из-за этого момента. Похвала режиссёрам, которые хотели создать немного другую историю. Другой вопрос получилось ли у них? Лично я считаю что 50/50.
Главный минус этого аниме- это 12 серий. На фоне многих фэнтезийных аниме с глупым сюжетом (у которых порой больше чем 24 серии), эта история заслуживает 24 серии. Все любят музыку и уверен многим понравилось бы смотреть за развитием группы. В манге как раз это вполне раскрыто. В аниме очень много моментов, где понимаешь, что что-то урезали, слишком быстро все происходит.
Плюсы:
1. Музыка. Саундтрек у этого аниме очень хорошего качества. Огромный плюс Манами Нумакуре.
2. Персонажи. Точнее вся группа The Fallen Moon.
Характер Фуки очень нравится. Такие девушки очень ценны в настоящей жизни. На примере Ю, она его изменила в лучшую сторону. Вспомните какой он был и как изменился. Ю тоже понравился. Да, он не сразу понял свои чувства к Фуке. Многие ругают его за слив Коюки, но я считаю он сделал правильно. И нужно понимать, они молодые ещё, вспомните себя в их годы. Им свойственно ошибаться.

3. Концовка.
Да, многие скажут "Ну что за ванильные сопли?" Скажу так, кто сравнивает это аниме с Белым альбомом, те очень сильно ошибаются. Если вы любите непонятные концовки и глупые, то да, Вам Фука не понравится. В Белом альбоме гг просто тряпка. Любишь человека? Понял что тупил? Так лети за ней и пытайся вернуть. Ю это понял и не стал играть с Коюки, в отличии от гг в Белом альбоме, который сразу кинулся в объятия вокалистки.

4. Рисовка
Минус один:
1. Всего 12 серий. Это слишком мало для раскрытия сюжета.
------------
Общая оценка аниме: 8/10 (не шедевр, но точно хорошее аниме).