OUT OF ORDER
в сети: 1 янв. 2021

Санка Рэа
Субъективно, сериал вышел довольно несбалансированным. Мне дико понравились стиль и рисовки, и повествования, ОСТ занял свое заслуженное место на плеере, а манга попала в список на будущее (скорее всего, даже на первое место в очереди). Персонажи приглянулись все, даже самые, казалось бы, негатив~ негативные. Некоторые (в основном, наиболее серьезные) серии даже удивили, однако если вся картина в целом и выглядит довольно неплохо, то когда начинаешь задумываться о чуть более мелких деталях, сериал будто рассыпается. Начиная от самого слова "зомби", заканчивая больной озабоченностью по отношению к живым мертвецам со стороны каждого отдельного персонажа, сильно выводила из себя основная тематика. Шутки и клоунада хотя и пытались веселить, на самом деле я улыбнулся только в паре моментов. А виной этому в большинстве случаев другой огромный, на мой взгляд, минус: не хватило серьезности. Казалось бы, такие животрепещущие, темные темы пытались поднять, вот-вот, казалось, начнется прямо-таки хороший, тяжелый драматизм со страданиями и душевной болью, и на самом интересном месте все сводилось к какой-то абсолютно непонятной, глупой клоунаде. Хотя, может,
если у кого есть на примете тайтл со схожей тематикой, но более серьезный, не посоветуете его мне?

Так или иначе, несмотря на довольно среднюю по моим меркам оценку, сериал мне понравился. Не знаю, может его можно даже будет пересмотреть когда-нибудь.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков
Не идет ни в какое сравнение с Fate/Stay Night, смотреть UBW намного интереснее, и это неспроста. В UBW лучше все: от картинки вплоть до сюжета и динамичности. Увы,
не догадаться еще в Fate/Stay Night о личности Арчера мог только ленивый, больно жирно на это намекали
, хотя в целом смотрелось неплохо. Огромный плюс - хронометраж, опустили некоторые ненужные подробности, однако из-за этого же порой смотрится обрывочно.

P.S.
Доставляет то, что, как я понял, решили экранизировать основные руты ВН, я прав? Надо будет почитать на досуге.
Индекс волшебства: Чудо Эндимиона
Хотя полнометражка (как и вся франшиза в целом) явно страдает от нехватки логики, мотивов и связанного сюжета в целом, она вполне подойдет для расслабленного и невдумчивого просмотра вечерком на диване. Графон окупает почти все недостатки, картинка сочная и красивая. Понравился ненавязчивый фансервис. Однако, музыкальные сцены (которых, к слову, хоть отбавляй) изрядно вывели из себя, я вовсе не планировал смотреть мюзикл.

P.S.
Полнометражка по ощущениям очень напомнила Ловцов. Красиво, вроде замысел есть, но он какой-то никакой, вроде сюжет есть, но он какой-то детский. Вроде что-то более-менее интересное посмотрел, но ощущение какой-то пустоты не отпускает.
Эврика 7: Кармашек, полный радуг
Сложилось двоякое чувство. Очень любопытно наблюдать за миром "вверх дном", где знакомые по оригинальному сериалу персонажи внезапно
поменяли полярность
, а история, рассказанная в полнометражке, вполне заслуживает внимания, хотя и рассказана чересчур сумбурно, на мой вкус, что немного подпортило впечатление. Негативно сыграл тот факт, что буквально половина полнометражки - нарезка кадров оригинального сериала. Однако, новые сцены получились довольно интересными, особенно,
наверне из-за обнимашек с длинноволосой Эврикой
, понравилась финальная сцена на красном берегу моря LCL, да и начало очень даже милое. Я бы сказал, что полнометражку легко можно пропустить и ничего не потерять, но ради интереса посмотреть ее тоже можно.
Эврика 7: Псалмы планет
Только что закончил просмотр.
Во-первых, сразу же осознал, что мне безумно нравится стиль и дизайн персонажей, техники и мира в целом. С удовольствием всматривался в каждую картинку.
Во-вторых, мне очень сильно понравились
все опенинги и эндинги. Особенно запомнился второй опенинг и третий эндинг, хотя они все, несомненно, на высоте
. Мало того, что к ним подобран довольно годный саундтрек (как и во всем сериале в целом), так еще и видеоряд превосходный.
В-третьих, хочу отметить сильный сюжет, интересный мир и хорошо прописанных персонажей. В сериале идеально сочетается здоровый реализм, жестокость, легкий юмор и даже пафос с превозмоганием. "Еврика 7" начинает интриговать с первой же серии, новые и новые загадки то и дело появляются почти из ниоткуда, а потом, когда ты находишь на них ответ, безумно удивляешься тому, как они гармонично описывают то, что увидел раньше. Довольно легко предположить, что сериал будет весьма интересно пересматривать. У каждого персонажа, появляющегося в кадре, есть не только своя интересная история, но еще и развитие. Сайд-истории и истории второстепенных персонажей, время от времени вклинивающиеся в основную сюжетную линию, удивляют, а иногда и поражают (сразу же вспоминаю историю Марты и Вильяма, хотя и кроме этой истории есть еще куча годных). Да черт подери, даже
старик, который от силы собрал две минуты экранного времени,
оказался интересным персонажем, что уж говорить о главных героях?
Романтика держится на очень качественном уровне, если вы здесь ради нее, то не пожалеете ни секунды.
Отдельно хочется отметить, наверное, финальные сцены битв. Экшн меня вполне устраивал все это время, по моему мнению все держалось на высоком уровне, но то, что я увидел в последних трех-четырех сериях, явно превзошло это.
В итоге скажу, что сериал безумно понравился. С удовольствием гляну и продолжение, и альтернативную вселенную.