OnlyEtti
в сети: 3 окт. 2023

Рандеву с жизнью 3
Начнем с моих оченок в цифрах. :tea2:
Опенинг эндинг и муз. сопровождение (все вместе) 8/10, музыка опенинга и эндинга понравилась, но нет ничего особенного , но музыкальное сопровождение очень способствовало атмосфере поэтому оценка выше.

Тэкс, что же дальше? Кхм, пожалуй скажу оценку за сюжет - 7/10 т.к первые несколько серий он вообще не двигался из-за одной особы, а потом его очень сильно тянули.

Персонажи: 10/10 . Несмотря на клише всех персонажей каждый из главных раскрыт, рисовка хоть и немного поменялась, они все очень красивые, особенно женские персонажи.

Добавлю необычный тип оценки- ориганальная озвучка , голос всех сэйю (особенно женских) был очень приятным, как и придача атмосферы голосовым сопровождением мой балл за нее - 10/10.

Сама рисовка со спецэффектами - 7/10 ну я просто люблю такую рисовку, но спецэффекты слегка огорчили, даже в том плане что их было мало(хотя это уже надо придираться к сюжету) но в целом завысил за фон, он был хорошо прорисован (рисовку персонажей я сюда не добавил, т.к я включил ее в оценку за персонажей).

В итоге общая оценка данному произведению - 9/10

Ну, выскажу свое мнение относительно кратко, т.к люди выше уже высказали свое мнение, в большинстве я с ними согласен, и так-же потому, что никто не будет читать мою ста строковую болтовню :( ,но все-таки хотелось бы добавить кое-что свое. Очень неожиданный поворот сюжета (ну как по моему мнению) закрутился вокруг моей первой фаворитки данного тайтла Оригами Тобиичи
я про сильные изменения в характере после того как он "спас" Оригами Тобиичи от печального будущего
, также моя вторая фаворитка Куруми Токисаки еще выше поднялась в моих глазах,
было мило наблюдать как она пыталась помочь гг спасти Оригами Тобиичи изо всех сил
Восхождение героя щита
Я читал мангу, если честно она мне очень понравилась,
гг против которого весь мир, пытается реалибитироваться, и стать сильнее чтобы доказать что он не пустое место, и не какой-то "жалкий герой щита"
По манге я могу сказать что сюжет 9/10, ну очень мне нравится такое развитие сюжета, персонажи раскрыты 9/10 - не всех героеа раскрыли, так как хотелось, графика и муз, оформление, пока что 8/10, до этого видел и получше, в целом пока-что, по моему мнению общая оценка этой манги заслуживает не менее 8/10.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
В целом годное аниме, но пока что за вышедшие 6 серий я не увидел ничего затягивающего, смотреть конечно интересно, но экшена очень мало в 5 и 6 серии так вообще Кирито толком и не показывали,а про ST рассказывали

А щас начинается мое субъективное мнение, Кто-то может не согласиться. Опенинг :7/10, лично мне он не показался очень крутым видел и получше.

Сюжет 6/10 пока-что ничего непонятно,
а про Алису так вообще забыли,с 2 серии ее не раскрывали,лишь сказали типа:"А она жива,иди за ней и спасай."

Рисовка меня порадовала, изменили немного шейдеры, но это придает некой "свежести" рисовке ,новые персонажи очень красиво проработаны в стиле САО.

Эндинг тоже ничего особенного 6/10,

Озвучка сделана качественно сэйю постарались на славу , эмоции настоящие, живые, не скажешь что это всего-лишь озвучка, музыкальное сопровождение почти незаметно, с ним вливаешься в серии этого аниме, (я смотрю на одном дыхании, незаметно как течет время при просмотре этого тайтла)

Довольно таки было необычно узнать о новом приборе полного погружения,не просто изменения дизайна,и безопасности а абсолютно другой принцип работы устройства (несмотря на однообразность сериалов серии SAO). Всегда смотрел с удовольствием каждый сезон (первый сезон у меня так вообще красуется в избранном).
Очень понравилась идея чувства боли,при том очень сильной, как в реальном мире, добавляет некую изюминку этого мира. Так сказать особенность полного погружения
Мегалобокс
Ну, что сказать... Аниме довольно неплохое, однако конец разочаровал, ни какого исхода боя, ничего не предвещал (кроме продолжения, продолжение наверное всё таки будет, по крайней мере я так надеюсь, но отсылка вроде бы как была) ;Итак, оценки:
Музыкальное сопровождение: 10/1
Сюжет: 8/10(нууу, предсказуемо)
Герои: 9/10(за 13 серий раскрыты ну очень уж хорошо)
Атмосфера: 10/10
Опенинги и эндинг не оцениваю, по ним аниме нельзя судить.
Этому аниме есть чем заинтересовать(для любителей спорта и любителей смотреть на обмен ударами, есть жестокость в этом аниме, своя атмосфера, правдоподобность, например показаны трущобы, город, разность между богатыми и бедными, что без таланта и удачи ты никак не выберешься из бедности)
Аниме хорошее, только помойму жанра "сёнен" не хватает.
Итоговая оценка:9/10
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
От гг, как "Бывшего убийцы", ожидал намного большего, *Во первых он слабак (в конце без помощи не смог победить) , *Во вторых сама личность создана тупо ( смысл забивать на магию убийце, которому нужна сила что бы убивать), не понимаю почему он отказывался от магии, говорит о ней как о чём-то непосредственном, но сам же её потом использует ( если бы он не забивал на магию, он бы был гораздо сильнее) ,абсурдная личность по моему мнению. Эта " Кошка", ещё одна абсурдные личность, она сначала говорит,:"ненавижу тебя", а в другой сцене,:"блин, он бака, неужели я ему нужна только ради этого" голосом влюблённой девушки... ( самому мне нравится когда гг не слабак, которого защищают девушки, который не использует всякие дешёвые уловки, что бы победить, который чего то стремится добиться) ( в начале его показывали тем, кто хочет стать справдливостью , но в конце напрочь забывают про его эту сторону).
Итог: Сюжет 6.5/10
Персонажи: 8/10 (не считая двух, который я назвал, но все равно персонажи раскрыты более чем хорошо)
Рисовка: 9/10 (1 сцена с личиком была, но я так и не увидел панцу)
Опенинги и эндинг не смотрю, пролистываю их, можете почитать комментарии выше, там про них может и написано.
Музыка: ( была настолько фондовой, что я не замечал, или её вообще не было, в общем , не могу оценить)
Итог: 7/10 ( Может заинтересовать зрителя)
Рейтинг R-17 поставлен только из за крови, так что кто решил посмотреть на голые сисечки или панцу - аниме не для вас.