Pray
в сети: 13 апр. 2023

Бтууум!
Впервые пишу конкретный отзыв об аниме.
Ну, я не очень много их за свою жизнь посмотрел, но вполне имеется некий опыт, дабы анализировать некие моменты.
Итак, пока что имеется лишь один сезон растянутый на 12 серий. Народ закидывают на необитаемый остров, эдакую арену, где участники должны выжить и собрать некое количество кристаллов, дабы за эти кристаллы смотаться с острова. Кристаллы собираются с трупов соперников, посредством каких-то вундер-мин.
Теперь давайте рассмотрим абсурдность этого сего действа.
Во-первых насмешили взрывы. Почитал комментарии выше, некоторые говорят, что это не совсем реально, другие (что меня весьма и весьма затриггерило) - чуть ли не молятся на это аниме, ибо "так реалистично!! и так жизнено!!1". Вам что, приходилось попадать на необитаемые острова и выживать там? Ну или же вы попадали в область взрыва?
Кстати да, о взрывах. Это совсем другая песня. Учитывая количество взрывов, которые пережил ГГ, от него не должно было остаться ровным счетом ничего. Нет, ну правда. Вам знаком термин "Ударная волна"? Вам может быть знакомо, а вот сценаристам (или кто там пишет сторилайн для аниме, вообще не разбираюсь) - совсем такое понятие не знакомо. Осколки еще черт с ним, это не полноценные гранаты как ни крути.
Не суть, я о чем. Попытка замутить романтику. Сейнен? Серьезно? Сейнен заключается теперь у нас в вопросе о доверии да и только? Смешно.
Очень предсказуемые действия со стороны ГГ и его противников (нет, вот серьезно, мне реально половину сезона удавалось угадать что произойдет и где же всё таки окажется мина\противник\флешбек\name it).
Ладно бы я смог посмотреть второй сезон, может это что-нибудь да изменило, только вот его не наблюдается уже в течении трех лет, ну и как мне кажется - пропащее это дело.
В общем, подводя итог, ставлю тайтлу крепкую 5\10.
Нет, ну правда, рядом с вами когда-нибудь граната взрывалась? Абсурд.