Priest
в сети: 11 апр. 2024

Восхождение героя щита
Собсна, вот и закончился первый сезон данного аниму, 8 фемок из 10
Графен и музыка: Средняк, ничего не обычного. иногда были довольно зрелищные и прорисованные бои(что есть почти в любых фентези исекаях).
Были очень тупые моменты, где вставили овер дохера CGI, что очень повлияло на общую картину. Да и ладно, если сиджиай более-менее подходит под рисовку, но ###"ь, оно было максимально ущербным во всех моментах. Особенно в момент сражения с драконом.
Музыка так же самая обычная, хотя оп довольно красивый конешно.

Сюжет: Самая обычная история, но с очень интересной завязкой, где гг в начале тупо разнес типикл стереотипы с бессмертием и величием попаданца. Да всё бы ничего, но вот эти же самые стереотипы возвращаются ближе к серии 6-7. Очень понравилось то, что аниме поставило перед ГГ "выбор", ведь какой смысл ему защищать мир от так называемых волн, если этот же самый мир ненавидит и презирает его. Роман. составляющая покатилась в бездну сразу же после появления Фиро.
Я не совсем понимал мотивацию королевы Фирориалов, ведь она с такой силой могла бы спокойно помочь героям, да и было видно, что даже в конце аниме они были слабее её.

ГГ стал слишком сильным, из-за чего все скатилось в типичный сенен про выкрикивания ультра-мега-супер-жестких кастов которые уничтожают всё и вся на своем пути. По итогу остальные 3 героя абсолютно бесполезны, но т.к это аниме надо было придумать причину, по которой ГГ не должен был дать им умереть и они это сделали.
Концовка ни о чем, очень сильно замудрили с кол-вом серий, в аниме было экранизировано 11(если не ошибаюсь) томов манги и это очень мало для 24 серий, их можно было спокойно уместить в 16-18 серий. Попробуйте почитать мангу, поймете всё сами. Я начал читать ее с 11 по 14 том и прочел всё на одном дыхании менее чем за час.

Отдельно про влияние фемок и pg-13: Когда только начинал смотреть данный тайтл не понимал гона на счет фемок. И это было с моей стороны не верно. Под влиянием фемок(или господа бога) они перекроили половину ключевых моментов и дизайн персонажей. Вроде-бы на общую картину это не повлияло, но если бы они оставили все как есть, то мы бы получили ######## мрачноватый тайтл, где гг движет полностью оправданная ненависть. Если кто не понимает о чем я, то либо читайте мангу, либо чекайте разгромный обзор на ютабе(найдете его за минут 5,он один из самых популярных)

Надеюсь, что во втором сезоне исправятся(к слову, он должен выйти весной 20 года).
ГГ и Рафталия поцеловались или просто обнялись? Черт, я не понимаю, напишите что было в конце. В манге поцелуя их я не нашел. Да и вообще эпизода про передачу деревню ГГ не было.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Ахтунг! Обзор с нотками субъективности!
Вышло уже 12 из 13 серий и можно подвести итоги.
з.ы: То, что обзор в добром тоне не значит, что его нужно воспринимать как полностью положительный.

Что там по сюжету?
Сюжет очень не однозначный. Мне он своей последовательностью напомнил "Цикл Историй" - тайтл, который мне понравился(не смотря на всего его минусы) примерно так же, как и этот. Похож он на Цикл Историй тем, что под отдельных персонажей выделяют пару серий и показывают их историю, в которую вмешивается ГГ и решает ее без или с чьей-то помощью.
Сюжет повествует о ГГ(не ояше), который встретил в библиотеке девочку-зайку, одетую в очень развратный костюм :D - на этом и началась вся история. Если вкратце: почти все персонажи, а так же их истории были очень интересными, и, что очень логично - первая и последняя история будут самыми затягивающими и интересными.
8.5/10 за первую и ласт стори, а остальные, по личному мнению - нельзя сравнить, ибо они абсолютно не затягивают, а скорее просто показывают то, что в будущем повлияет на сюжет.

А что с рисовкой?
Ненавижу оценивать рисовку, т.к везде она почти ничем не выделяется, как и здесь - самая обычная, подходящая под общую картину. Можно ее разве что в балах оценить - 8/10.

Немного про персонажей.
Тут у нас много шаблонных и не очень персонажей(других нету, ибо сейчас сложно найти аниме без шаблонов).
Сакута - с первого взгляда бездушный и извращенный персонаж, что опровергается в последних сериях, где видны все его плохие и хорошие стороны.
Май-сан - самая типичная и шаблонная цундере, но есть в ней что-то особенное, что так сильно цепляет. Возможно то, что она лаконично влилась в общий сюжет аниме. Да и первые серии показали ее как очень красивую и "не такую как все" героиню. В принципе так и есть, но от шаблонов этим не избавишься.
Каэдэ - вообще нечего сказать про нее. Самый шаблонный из всего аниме персонаж, но опять же - это на первый взгляд. В конце 12 серии накинули интриги и так грубо сказали:
"Она, возможно, не интересна на протяжении почти всего аниме, и мы хотим показать ее той, кем она была до основных событий в тайтле"
. Скорее всего она окажется одним из самых интересных персонажей в тайтле.
Рио - тот персонаж, который вроде-как не влияет не сюжет, но и без него не было бы той картины, которую мы видим сейчас. Рио самый не раскрытый персонаж. Мы ее почти не понимаем, даже выделив под нее несколько серий не понятно, кем она является и какие у нее мотивы.
ГГ, Май-сан, Каэдэ и Рио - самые интересные персы в аниме, их как раз таки и можно отнести к главным персонажам аниме. Серии, связанные с историями этих персонажей лучше остальных. Разве что серии с Рио как-то не сильно раскрыли, но мне почему-то все равно понравилось.

Немного от себя.
Этот тайтл слииишком сложно оценивать. Нам почти ничего не рассказали про половину персонажей, да и про главных героев тоже. Нам показали их характеры, то, чем они увлекаются и занимаются и ВСЕ. Мало информации про то, чем же они занимаются между основными сюжетными поворотами, не понятно какой у них быт. Да про ту же Футабу не сказали, почему она там сэдит и пердит, сказали лишь то что она просто состоит в школьном кружке. Как же я ненавижу аниме, за такие мелкие недосказанности. Ну убрали бы вы историю с Когай и все! Вместо выделенных под нее серий могли бы раскрыть всех персонажей вдоль и поперек. Да, в общем и целом мы понимаем персонажей и то, что ими движет, но не понятны мелкие вещи в них. Нам будто показывают обычную историю, а не аниме :very sad2: . Хотя, возможно, это некоторым даже и понравится.

Общая оценка тайтла: между 8 и 9, окончательная оценка будет уже после выхода последней серии
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Редко я пишу отзывы(Всего раз написал, за год прибывания на Шики), но этот случай - исключение.
Вступление: (можете не читать,ниже начинается сам обзор)Первый сезон SAO был очень даже не плох, но вторая арка этого же сезона все испортила. Про 2 сезон можно лишь сказать следующие - унылое, скучное, натянутое под конец драмой, чтоб школота побежала ставить 10\10 не глядя на основные минусы (хотя все же не плохая концовка). Фильм еще хуже чем второй сезон, там логики просто 0. Много сюжетных дыр, недосказаностей(в частности не объяснили то, почему герои дерутся посреди улицы. Как на это вообще отреагируют прохожие и полиция? И какого черта они так не естественно двигаются?!. Уже после выхода Фильма я понял - САО уже не тот... ну как... он и был изначально хурмой...
И-и... вот выходит новый сезон. Я даже не надеялся на него, но читать ниже ...

Переходим к основной части отзыва.
Описания не будет, вы можете прочесть и на основной странице. (ибо я не Толстой, чтоб разливать так много воды)

Сюжет: (8\10) Очень даже не плохо. К сожалению изначально САО втащил себя в цепи VRMMORPG, так что сильно не разойтись. Понравилось то, что они вернули основной концепт "застревания в игре". Первая серия длится 40 минут, просмотрев первые 20 я уж подумал, что сейчас они столько расскажут. И тут... БАЦ - GGO, БАЦ - Типичные выкрики и всхлипы, БАЦ - Скучная боевка, во время которой ГГ успевают обменяться монологами длинною в целый роман. Можно было спокойно вырезать до 30 минут, оставив только основную часть чтобы ввести зрителя в курс дела.
З.Ы:
Невероятно взбесило то, что у них время летит как пуля. 2 года пропасти - ничего не известно. Авторы просто забили на этот промежуток.
А, и еще там опять филлеров накинули. 5 и 6 серия - практически бесполезны, лучше бы уместили всё в одну.

Осты, музыка: (5\10) Бо-оже. Вы когда нибудь избавитесь от этой немного переделанной музыки из второго и первого сезона?! Опенинг ужасно не интересный, возможно, сама звуковая дорожка неплоха, но это все слишком наскучило. Мы это видим из сезона в сезон.
Рисовка, окружение: (9\10) Окружение атмосферное. Красиво, лаконично - подумал я. А потом подъехала 3д графеха. Как же я ненавижу 3д (я не только про графику). Ладно фоновые персы, но вертолет на котором они летят?! Вы издеваетесь? Снизил на балл из-за 3д.

Персонажи: (7\10) нечто среднее между хорошими, интересными персонажами и скучными, однообразными. Показали какого-то перса: Ой, смотрите какой он классный. Это его наставник. Она очень красивая, умная и добрая. Давайте его раскроем? Ха-ха, я пошутил просто под конец серии за 2 минуты расскажем что с ней произошло, кто она такая и почему она такая сильная.
А... еще надо под конец добавить бой с фоновым антагонистом, где она победила без проблем, хотя до этого она его боялась и ни разу не победила его.

Общая оценка: 8\10. Будем надеяться на улучшение. Хотя видно, что этот сезон получше чем 2, и фильм.
Врата Штейна 0
Заранее хочу оценить аниме в 8.7\10
И так, вот и вышло 22 из 23 серий. Можно ли подводить итоги заранее, основываясь на вышедших сериях? - Не совсем. Но как минимум общую картину можно воссоздать. И так, что мы имеем под конец:
Рисовку, которую в начале без основательно хейтили, мол, не канонична. Объективно рисовка не плохая и подходит под общую картину всего тайтла.
Персонажи очень понравились, кроме тех, что не особо поменялись с прошлого сезона, из них - Моэка и Рукако. Довольно интересно наблюдать за тем, как развиваются персонажи, такие как: Окабе, в частности
то, как он поменялся в последних сериях. Особенно как вернулся Хооин Кёма
, Амадеус, Махочка, Дару(суперхака).
Сюжет не хуже прошлого сезона, но если сравнивать их более детально, то можно понять, что здесь не такие крутые сюжетные повороты как в в первом сезоне S:G. И это не значит, что SG0 хуже сюжетом, просто в этом сезоне картину пришлось больше ограничить, ибо в оригинале(Визуальной Новелле) достаточно концовок, и надо найти ту, которая лучше всего подойдет. То что авторы смешали руты не значит провал, а наоборот. В каждом руте были свои минусы, авторы пытались смешать их, чтобы картина была более насыщенная и это правильно.
Музыкальная составляющая однозначно лучше прошлого сезона, но как по мне ОП хуже, чем был. Зашел только второй.
От себя хочу подметить:
Несколько серий были довольно однообразными, не скучными, но не особо влияющими на сюжет. Так что их, как говорил пользователь выше - было трудно запомнить.
Так же очень надеюсь на концовку.