Primor
в сети: 9 февр. 2020

Врата Штейна
Для меня это произведение, однозначно , стало одним из самых любимых. Это аниме - грустное, трогательное, интересное, захватывающая с самых первых секунд и держащая, каждую серию до самого конца аниме , в напряжении, не позволяя расслабиться. Эта история нам расскажет о путешествие во времени , с помощью которого можно глобально изменить прошлое, настоящие и будущие , повлияв на незначительную систему чего-либо. Помимо того, нам также покажут какие могут быть последствия в гонке за созданием машины времени. И многое другое.
Атмосфера - это вообще отдельная тема. На первый взгляд очень красочная и спокойная среда, но чем дальше идёт аниме и чем дальше ты погружаешься в эту историю , тем больше понимаешь на сколько она казалась обманчива. Далее она сменяется на что-то по настоящему психологическое. Вечная тревожность и подозрительность. Такой подачи атмосферы я ни в одном аниме не находил. Насчёт персонажей могу сказать, что здесь тоже нет промаха. Почти каждый герой таинственно-загадочен и интересен. Кого-то сразу понять не получается , но от этого только интересней !
Линия Дьявола
Аниме очень глупое, особенно первые серии, как собственно и наш главный герой - Юки Анзай. Вообще, на него страшно смотреть, я понимаю вампир, все дела, но по его внешнему виду, мне сложно его назвать вампиром, скорее парень, дико обожравшись феназепамом в падике. Единственный, кто отличался умом - Ганс Ли, который имел свежую голову на плечах и всё излагал по фактам, чем Юки Анзай не был наделён, к сожалению. Его факты - это кулаки. Когда Ли рассказал Цукасе Тайре о том,
как можно контролировать свою жажду крови, тот налетел на него ударом в лицо со словами: "ТЫ ЧЬТО ТАКОЕ СКОЗАЛ ЕЙ??????)))))"
. Это лишь один нюанс глупости этого аниме, который во мне вызвал самое сильное покраснения лица от стыда. И по поводу романтики. Вообще я люблю романтику, но в данном произведение она лезет не прекращая , просто со всех щелей. На это было невозможно смотреть.
Дропнул этот "шедевр" на 8 серии.
Ну, а так, в общем- то советую всем девчонкам 5 класса "Б".
Токийский гуль: Перерождение
Сначала чтения манги и просмотра аниме, оно питало во мне надежду чего-то необычного и интересного. В конечном итоге , что манга, что аниме - типичное произведение :
несчастного героя , защиты друзей , слёз, соплей, И СЧАСТЛИВОЙ КОНЦОВОЧКИ, ГДЕ ВСЕ СЧАСТЛИВЫ, ЖИВЫ, И ВООБЩЕ МИР ПРЕКРАСЕН И ЖИТЬ - КЛАСС)
к слову манга была интересней, чем аниме