Prizrak9
в сети: 6 апр. 2023

Правильный ответ: «Кадо»
Школьников почти нет и гг не школьник. хотя школьница всех побеждает в конце. Фансервиса и превозмоганий нет. Персонажи интересны и не глупы. Вообще все очень сдержанно, но выполненно достойно.
Концовка несколько сумбурна, но меня сумели удивить и это приятно. Есть, конечно, пунктик про добрых японцев и злых "всех остальных", но не тычут в глаза и на том спасибо. Очень годно получилось, всем рекомендую.
Шестая зона
Как анти-утопия, не особо впечатлила. Разделение общества на "избранных" и "всех остальных" встречалось мне многократно в разных творениях. Также как и манипулирование обществом.
Скорее, этот сериал поразил меня своей неоднозначностью: сперва нам предлагают нам взглянуть на "элитный" район города-мечты, а чуть позже - на город вне стен.
Которые ничем не отличается от современных городов развитых и отсталых стран соответственно. Может это намёк на то, что люди должны быть либо счасливы и лояльны, и жить в развитом государстве со всеми благами, либо жить в трущобах?

На протяжении всего сериала нам подкидывают данные о недостатках и преимуществах обеих сторон, а не вываливают всю "страшную правду" в одном эпизоде, как это бывает, что мне очень приглянулось.
В зоне 6, жители были вольны с лёгкостью удовлетворять свои потребности, кроме свободы оспаривать некие "догмы" зоны 6.(к примеру ту, что зону 6 нужно считать городом-мечтой). В трущобых же, напротив,- нет ничего, кроме свободы выражения мысли.

А та информация, что нам подают,- вносит неоднозначность в происходящее, и становится сложно принять чью-то сторону.
Последние серии, в которых пересекаются несколько разных стремлений, вообще выше всех похвал для меня.
Поразил момент, когда один из революционеров обратился, к уже мёртвым жителям. А был ли вообще, какой-то смысл во всех этих восстаниях? Ведь, даже без революции/геноцида/терракта/экспериментов, в итоге, стены были разрушены.

Персонажи:
Почти все предыдущие ораторы упомянули, что
Есть гомосексуальные отношения между персонажами главной пары Nezumi - Shion
, но
С чего вы взяли, что тут есть яой? Единственным, кто признался в любви, была Safu. Парни же всего лишь обменялись поцелуями на прощание. И это были не страстные поцелуи любовников, а скорее - стандартные поцелуи перед/после длительным расставанием(между двумя людьми, независимо от пола), что распространено и ныне в некоторых нацональностях.(Да, в губы!)
По поводу их отношений я могу сказать, что тоже не всё так просто. Очевидно, что они не могут жить один без другого. Однако, это может быть родственной любовью.

По поводу обладателя «высокого уровня интеллекта». Вначале, он раздражал своей наивностью, потом я привык к этому.
Что же касается "беглеца", то он также раздражал меня поначалу своими гипертрофированными, неестественными реакциями.
Когда на ответ интелектуала он резко вздёрнул голову к нему и широко раскрыл глаза, будто тот сказал, что самолично убил семью беглеца. А зетем его внезапные взрывы ярости и смеха, напомнили мне людей под "препаратами".

Сюжет:
Откровенно говоря, все эти "страшные правды" я уже множество раз наблюдал, однако тут они показались мне интерестными, поскольку подавали интерестные данные, над которыми можно было поразмышлять.
Само развитие сюжета идёт скачками. Напряженные моменты разбавляются описанием повседневности, что не могло меня не радовать, однако осталось очень много недосказанностей.
Рисовка и анимация стандартны. Звуковое сопровождение к месту, и довольно хорошо.

В Итоге, хоть и было много критики, мне, всё же, очень понравилось, и подтверждение тому - моя оценка, что равняется восьми. И я с чистой совестью рекомендую этот сериал к просмотру.

П.С. К тому же, хочу упомянуть, что новелла составляет целых 9 томов, и при экранизации в 11 серий скорее всего много чего утерялось. Так что я много что упустил, или понял неправильно. Так что пойду почитаю.
Рыцари Сидонии
Как жаль, что такую интерестную мангу прочитало так мало людей. А ведь она от автора небезизвестного Blame!, которая поразила меня своей тщательно проработанной атмосферой истинного кибер-панка, которой я больше нигде не видел(может просто не видел).

На этот раз мы снова видим тщательно проработанный мир и персонажей, которые не перестают радовать в течении всей истории, которая изобилует разного рода неожиданными поворотами. Персонажи могут умереть, так что нужно держать за них кулачки.
Однако, ближе к середине произведения происходит
в Toha Heavy Industries появляется гениальный новый инженер, который начинает плодить суперюнитов и прочие невероятные вещи с такой скоростью, что начинаешь сомневаться, что человечество находилось на грани вымирания с такими призводственными мощностями.
, что сильно увеличивает шансы пилотов на выживание, а следственно - разрушает напряженность сражений.
всего пару глав назад один противник представлял огромную угрозу, а дальше начинается массовое их исстребление. Появляется более сильный противник и... сёнен
начинаются бессмысленные спасательные операции
понятно почему спасали гг, он герой, который тысячи стоит. А остальные спасённые, по моему мнению не достойны такого риска.

Подозреваю влияние Gantz, который в свою очередь тоже в какой то момент сменил атмосферу. Нужно найти корень зла!

Очень порадовал здешний гарем. Он выглядит реалистичней той массовой халтуры наблюдаемой мною ранее и совершенно не напрягает.
Итак,
все же - голливудская, однако не разочаровавшая меня окончательно, в отличии от Gantz, а даже порадовавшая меня.
и моя оценка сего произведения стремится к великолепной девятке, несмотря на все её недостатки и дурное влияние. И я рекомендую её всем любителям научной фантастики.
Клуб прекрасных девушек
Внимание! Хентай с сюжетом!

Главный герой, Мастер(Франц), а позже Сад Ирис,- мог бы быть обычным японским школьником, но волею судьбы был заточён в особняке со своей служанкой Лизой, заботящейся о нём по становлениям некой Мадам. Он возмущается по поводу своего заключения в четырёх стенах, и радосно рассказывает, что прочитав множество книг, он узнал как много людей во внешнем мире. Однако служанка, на радосное хвастовство своего господина лишь удручённо опускает голову и называет те книги,- книгами о потерянном мире, говоря что нынешний мир очень опасен.
Чем же так опасен внешний мир, и что такого интересного узнал главный герой из книг? Ответы на эти вопросы можно найти только прочитав это замечательное творение, которое заставило меня написать отзыв к хентаю.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков
Неплохо, но не более того.
Рисовка, и анимация остались на прекрасном уровне, не считая появившихся телепортаций, и невероятных прыжков.
Озвучка так же понравилась.
А вот с
Сказать по правде, я не читал ничего из серии Fate, и, возможно, мое сравнение с более поздним проектом выглядит нелепо, но дальше
уже пошли косяки.

Всё это мы уже много раз видели в других произведениях. Все герои "случайно" оказались из одной школы. В войне учавствуют непойми кто. Наследница семьи Тосака - единственный возможный участник. Далее идёт
Shinji Matou, который даже не является магом,
Souichirou Kuzuki, который, как и заведено, оказывается суперменом. И непонятно, почему он вообще стал учителем, с такими то способностями.
и тот самый Shirou Emiya,
у которого даже нехватает маны для слуги, и который, при этом, даже неосознанно, не прибегая к каким то сатанинским ритуалам, призвал сильнейшего слугу.
И что самое главное, никому не нужен тот самый Грааль! Он, вроде как, нужен
Кастер, которой прилепили образ шаблонной злодейки, с типичным "злодейским" смехом после каждого действия противника.
, и это единственный участник войны, который в ней учавствует. И пожалуй, единственный персонаж, действия которого кажутся мне логичными.
Остальные персонажи чисто эпизодические, которые появлялись на 2-5 минут в паре серий.
Хоть какие то сюжетные повороты, опять же, создает Кастер.
Прицепиться к сюжету как то не получается (потому что ничем не выделяется), но и вроде не плох, интересные моменты, все же проскакивают.

Ждал очень многого от тайтла, поскольку думал, что он будет похож на Zero, но как то не сложилось. Я несколько разочарован.
Ставлю 8/10 за рисовку, анимацию и озвучку + немного сюжета.