ProDJ
в сети: 18 авг. 2023

Гангрейв: Убийца с того света
Итак, сегодня досмотрел ГанГрейв. Что в итоге? Да то, что японцы могут в драму, причем, выполненную , скорее, по европейским стандартам - чувства героев не высказываются вслух, а показываются на их лицах, на их поведении. Никаких пафосных речей, все ясно и понятно,а главное, трогательно. Под конец пролил скупую мужскую слезу - настолько все хорошо в плане передачи переживаний было выполнено, как и у главных героев, так и у второстепенных ( вся клика Гарри). Поставил бы я 10 из 10, но тут мешает другой аспект - логика. Если обычно я не замечаю каких-то, ляпов связанных с логикой, так как мне важна чисто зрелищность, то тут это слишком бросалось в глаза. . Произведение уже другого уровня, чтобы не придираться к таким вещам, особенно, когда это так заметно. Если первые предвестники гибели здравого смысла показывались, уже в
арке становления Гарри как босса, конкретно, появление гангсто-зомби - главные герои заезжают в машине в ангар, где их поджидают бандиты с автоматами, у которых хороший обзор и они наверняка попадут в ГГ, по крайней мере, ранят. Но нет, они мажут и в ГГ, и в машину, которая не взрывается от попаданий пуль, положим, в бензобак, когда в следующих сериях машины от попадания пуль взрывались. Также можно вспомнить Брендона, который поехал один бороться с зомбями, не владея холодным оружием и без какого либо плана, при этом зная, что зомби выдерживают выстрелы в голову. Еще был Токиока, который, почему-то, своим работодателям не сказал, что зомби действуют лишь 10 дней. И все в таком же духе
, что можно проигнорировать, но уже где то
с момента, когда пробудили Брендона, начинается полная ересь. Почему клика Гарри шла биться с Брендоном один на один? Почему они послали жирного задрота против него? Почему один Бунджи из всей клики догадался, что нужно специальное против зомбей оружие использовать на Брендона? И это только верхушка айсберга.
становится понятно, что с логикой в этом аниме беда. Предполагаю, что это издержки экранизации, так как, в игре Брендон бился с каждым из супериоров один на один. Вот Дурка и решила выкрутиться и показать именно это. Но мы же про мафию говорим!
Вряд ли они по понятиям решать дела свои будут - соберуться вместе, да порешают предателя. В чем смысл банд тогда?

Короче, слишком плохо все в этом плане, настолько, что 10 поставить никак не могу. Но за такую отличнейшую подачу драмы ниже 8 поставить нельзя.
Ах, да, смысл аниме-
youtube