Pryde
в сети: 2 мая 2024

Приоритет чудо-яйца
По сути аниме wonder egg priorty говорит на ту же тему, что и комикс "Я убиваю великанов". Это борьба со своими страхами, ситуация потери близких и принятия себя, как найти в себе смелость двигаться дальше после тяжелых событий. В этом аниме есть много всего хорошего: анимация, чардиз, прекрасно передана атмосфера ситуаций в которых оказываются персонажи, неплохо показаны их чувства. Нас как зрителей заставляют поразмышлять о том как надо относиться к себе и к окружающим. Это аниме стоит посмотреть. Однако, на мой взгляд авторы не смогли найти баланс между своими желаниями и возможностями. Нам слабо объяснили как создается мир яйца, я не понял зачем нам рассказали историю двух Акк (хотя видимо это тоже чтобы затронуть тему ревности и недостатка внимания), затронуто очень много тем, но целиком раскрыта по сути одна суицида. В общем из-за желания показать как можно больше, многие вещи не раскрыли на полную. Думаю что 2 сезон тут не нужен, но уже анонсированным спешлом стоит подвязать некоторые брошенные линии персонажей и подвести общий итог. Но еще раз отмечу, что просмотра данное аниме стоит. Однако, придется не только смотреть, а еще и думать зачем это показывают. Возможно Вы найдете что-то свое.
Домашняя подружка
Это оказалось лучше чем я ожидал. Живые, реалистичные персонажи, хорошая рисовка, хороший саундтрек, великолепный опенинг и неплохой эндинг. Сюжет, конечно, абсолютно нереалистичен и скорее подходит для хентая, чем для романтики, однако это лучше чем кажется на первый взгляд. Поступки персонажей можно понять, некое развитие отношений и чувств присутствует, смотреть было интересно. Из героев, правда, понравилась только Руи, попала прямо в сердечко. Еще она так мило дуется, просто прелесть! Самый проработанный персонаж здесь. Гг обычный, действия Хины вообще не понимаю... То ли у неё мазохистские, то ли суицидальные наклонности, то ли ей просто плевать на всех кроме себя. Руи думает о других в отличие от неё. Но в целом 12 серий зашли. Я бы посмотрел ещё пару сезонов если они были бы в таком же ключе.
Но зная концовку манги последний сезон я бы никогда не смотрел. Это пожалуй единственное аниме, которое нужно (именно нужно, а не стоит или можно) выпускать делая два финальных сезона End1 и end2, а не сливать все развитие персонажей за несколько страниц/серий.

Оценка: 8/10 подойдёт для просмотра, когда хочется посмотреть не комедийную романтику и приятно провести время, но если будете постоянно включать голову, точно не зайдет.