Pull the trigger

День, когда она прыгнула
Согласна с комментарием выше. Автор не знает, о чем пишет. Очень поверхностно. Хотя она, в общем-то, и сама так считает: "ну, это было не сложно, я просто вспоминала свои школьные годы и представляла, что сама бы сделала в такой ситуации". Получилось какое-то третьесортное сёдзе.
Бакуман 3
Досмотрела.
Мне очень понравилось! На протяжении трех сезонов аниме о манге ты наблюдаешь взросление героев, вместе с ними переживаешь и преодолеваешь трудности, вместе с ними идешь вперед! Очень порадовало настолько качественное раскрытие персонажей. К концу сериала они походят на реальных людей. Я даже успела привязаться к Ашироги Муто и их друзьям и соперникам. Соперникам-друзьям.
Из "Бакумана" можно многое для себя вынести помимо тонкостей работы с мангой. Даже обычное сенен-клише, если можно так выразиться, "никогда не сдавайся!" здесь берет за душу. Вдохновляет. Правда, столько эмоций.
Меньшего и не следовало ожидать от уважаемого дуэта авторов.
Довольно закрученный сюжет, эпичное противостояние (надо же, эпичной можно сделать даже битву за место в журнале, если ты понимаешь, что к чему!), разнообразные арки, запоминающиеся сцены. В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы чуть больше внимания уделили самой манге, над которой работали ребята, а не процессу, но, если подумать, время в сериале все же было распределено правильно.
Отдельно отмечу
а именно момент с показом первой серии их аниме. Как оказалось, "Реверси" во многом может напомнить всеми любимую Тетрадь смерти. Даже так: каждый кадр можно считать отсылкой. После всего этого аж мурашки по коже.
Хорошая вещь. Пойду теперь почитаю мангу о манге. :)
Осомацу-сан 2
Вот и закончились мои любимые мальчики.

Все-таки, второй сезон отличается от первого. Между сериями появляется некоторая сюжетная связь, как отсылки к прошлым. Лично меня это очень порадовало.
Юмор в первых сериях кое-где совсем не очень, пещерномацу, например, не всем зайдет, были и другие не блестящие шутки, но к середине все устаканивается.
Были и безобидные смешнявки, и откровенный стеб, и романтика (
Джушику снова все самое лучшее досталось... А, ладно. Заслужил же!
), и даже драма.
Опенинги, эндинги и осты -- все хороши. Красочные, креативные, запоминающиеся.
Фудзеси, почему-то, откопали во втором сезоне больше намеков, но, уверяю вас, если вы не шиппер, вы вряд ли что-то из этого вообще заметите. Изголодались, поди, бедные, пока ждали. :ololo: В общем, не стоит придавать этому большое значение, яойщины здесь не было, я вам ручаюсь.
Личные впечатления.
Для меня год выдался тяжелый, особратья с утречка по вторникам... как бы сказать... придавали мне сил, что ли... Ни разу не пропустила серию! Короче, только их позитив меня и спасал. хд
Не удержусь, наверное, и пойду пересматривать...
Очень хочется надеяться на продолжение... Все-таки, в Японии второй сезон приняли так же успешно, как и первый.
Начну, пожалуй, по-тихонечку продавать себя... По частям...

Инуясики
Занятное чтиво, но вынести из него ничего нельзя. Если в начале между событиями есть какая-то связь, то к середине нить логики запутывается или обрывается, а на последних страницах на адекватное объяснение растерянный читатель может уже не надеяться.
Огромный спойлер, нет, даже не так... просто краткое (вообще-то, не очень) содержание манги.
Однажды один японский старик, который уже одной ногой в могиле из-за рака чего-то там и давно потерял смысл жить, вышел погулять со своей собакой, которую он совсем недавно себе завел. Прилетели инопланетяне и случайно этого старика размазали по земле вместе с каким-то мимопроходившимсмазливым пареньком. "Не беда!" -- подумали инопланетяне и восстановили тела незадачливых путников. Теперь они превратились во всемогущих роботов, способных уничтожить Землю. Что с собакой? Хз, об этом умолчали, но она продолжила бегать и прыгать, как ни в чем не бывало. Весь первый том бедный старик Инуясики пытается смириться с новым телом. В конце концов, он решает стать супергероем и спасает всех, кого может. Он даже способен воскрешать из мертвых, летать и прочее. Вот, мы уже приготовились читать оставшиеся 80 глав про нового супермена, ну, или там... бетмена, простите, не разбираюсь в этом. Но не тут-то было, нельзя же про школьника забывать. Он-то тоже решил воспользоваться своей силой и делать все наоборот, а именно: вламываться в рандомные дома и убивать рандомных людей; мстить обидчикам своего лучшего друга... А, и, кстати, при этом тусоваться у этого друга на хате как ни в чем не бывало. Тот, правда, быстро смекнул, что к чему, и отказался от общения с новоявленным серийным (или массовым? К-к-к-комбо!) убийцей. Старик же тем временем спасает бомжей от уличных хулиганов, девушек от якудза, детей в больницах от смертельных болезней и некоторых пострадавших от Сисигами. (Бывший) друг этого Сисигами вычисляет Инуясики и сдает ему убийцу. Теперь преступник в розыске и во всех новостях страны. Его мать, по-моему, единственная, кого он по-настоящему
там этому много времени посвящено. Все ради нее делал: например, обеспечил свою, некогда нуждающуюся, семью напечатанными в ближайшем банкомате деньгами.
, узнав о деяниях сына, совершает самоубийство. Окей, ему грустно, и он переезжает к девушке, которая только что призналась ему в любви и теперь живет там с ней и ее бабушкой. Новое счастье длится недолго: их всех вычисляют и расстреливают провоохранительные органы. Хиро сбегает, и... стоп, он же тоже воскрешать может. Но оставаться с ними опасно. В этот момент у парня окончательно едет крыша, и он начинает убивать случайных прохожих. По сотне, по тысяче в день. Доходит до того, что он роняет самолеты и взрывает небоскребы, мотивируя это тем, что ненавидит Японию. Что? А, у нас же есть еще и супердед. И вот здесь начинается эпичная битва, в которой юноша теряет руки и впоследствии уходит в тень. Теперь у нас проблема посерьезнее, совсем забыла об этом упомянуть... На планету надвигается гигантский астероид, и даже США!!! ничего с ним не может сделать. Человечеству остается только спокойно доживать этот день. Конечно, самоотверженный герой бросается спасать мир. Драмы я здесь нагонять не буду, ее итак полно в манге. В общем, после напрасных попыток убрать космическую угрозу старик почти отчаивается, но тут появляется человек, который только что сам хотел уничтожить целое государство и предлагает свою помощь. В итоге они оба взрывают себя и мой мозг заодно. Мир спасен.
Я описала только основные события (возможно, что-то забыла), не вдаваясь в подробности отдельных сюжетных линий, связанных, в основном, с окружением двух главных героев-противоположностей. Несмотря на абсурдность сюжета, манга почему-то затягивает. Ее вполне реально "скушать" за один присест. Персонажи интересные, но их раскрытие теряется во всей этой неразберихе проишествий. Кстати, я видела, что Хиро внешне сравнивали с Лайтом (да как вы смеете?!), но по мне он больше на Такаду смахивает.
Очень неоднозначная вещь. Складывается впечатление, что автор сам уже запутался и решил закончить все по-быстрому. Все это под соусом реально нелепых моментов. Понятия не имею, как все это можно уместить в экранизации в 11 серий, но я как-нибудь все-таки гляну ее. Оценивать не берусь, мозг не в том состоянии.
Читайте, господа.

Ну, я не знаю, как это комментировать.
1124x16001920x13671124x1600
Кстати, знаете, как люди на это отреагировали? А, впрочем, забудьте...
Подвиги школьного совета
годная пародия, по-моему. не стоит воспринимать этот тайтл всерьез, это просто легкая комедия с кучей отсылок :)
а шаблон на шаблоне вы здесь увидите потому, что эти шаблоны тут высмеиваются. даже так, персонажи все равно вышли милые и совсем не раздражали! к концу аниме даже как-то проникаешься ими.
отдельно по поводу вышеупомянутых отсылок: все 12 серий на 85% состоят именно из них! особенно порадовали отсылки к тетрадке (целых две): , .
и еще не ожидала увидеть тут
, надо же. приятный сюрприз, т.к. оба тайтла -- мои любимые.
в общем, хорошая штука, поднимает настроение.