Pup0k

Евангелион x Schick
"Schick x Evangelion" - это тот редкий случай, когда мир бритья и аниме встречаются в эпическом сотрудничестве, чтобы пролить свет на глубокие философские вопросы и внутренние турбулентности человеческой души. Реклама начинается с мистической атмосферы, где главный герой, воплощение борьбы с внутренними демонами, стоит перед зеркалом, готовясь к борьбе с самим собой. Это символичное изображение отражает борьбу каждого из нас с собственными недостатками и желание быть лучше, чем мы есть.

Затем начинается драматическая сцена бритья, где каждое движение бритвы Schick становится метафорой для очищения от прошлых ошибок и принятия нового "я". Каждый момент бритья наполнен глубоким символизмом и философскими размышлениями, которые заставляют задуматься о сущности бытия и наших местах в этом мире.

Также стоит отметить использование анимационных элементов из "Евангелиона", которые добавляют еще больше глубины и метафоричности в рекламу. Сюжет развивается таким образом, что зритель начинает задумываться о том, какие тайны скрывает каждый удар бритвы и какие трагические перипетии ждут главного героя после его нового облика.

В целом, "Schick x Evangelion" - это не просто реклама, а настоящее искусство, которое заставляет задуматься о глубоких аспектах человеческой природы и принятии самого себя. Это нечто большее, чем просто продукт для бритья - это погружение в мир внутренних конфликтов и поиск истинного "я".
Боруто: Новое поколение Наруто
Довольно долго следил за этой историей, хоть и с частыми дропами и перерывами (интересно почему), и вот дочитав до онгоинга уже нормальное такое количество глав. Могу выделить главнейший девиз этой манги,
это настолько плохо, что даже хорошо.
Я это скажу без приукрасов, пробовал читать эту мангу больше полутора года назад, прочитал примерно 2/3, и было +- нормально, просто очень посредственная сёнен манга про драчки и всякое такое, ничего особенного. Но вернувшись через время, и читая ближе к финальным главам, я понял всю гениальность этого произведения, во-первых, забудьте всё что было про франшизу наруто, этого больше не существует, а во-вторых, эта манга... Она, действительно самый необычный сёнен из всех, в ней содержится совокупность одновременно полнейшего сюрреализма, дебильности и неопытности авторов и я даже не знаю чего ещё. И в итоге это порождает такой продукт, где рояли в кустах становятся настолько частыми, что когда каждый поворот в сюжете является роялем, уже ни что им не является. И финальные главы превращающиеся в ромком про подростков а потом богов в теле 15-летней девочки способных изменять воспоминания всем людям на планете, если этим проникнутся и действительно поехать крышей как сам автор (что я и сделал), то от всего этого сюрреализма можно действительно получить удовольствие.
В общем всем добра, и читайте только хорошие произведения и получайте удовольствие от жизни, а над тем, было это всё иронией или нет, думайте сами
Евангелион 3.0 (-46h)
Честно говоря не понимаю почему все так взъелись на этот спешл, он весьма неплох, очень даже. Сделан он сам по себе качественно, с хорошей графикой, подачей и главное не затянут (10 минут, это действительно немного, а уж тем более если посмотреть с ускорением) но за это время раскрыли одного из второстепенных персонажей и теперь становятся более понятными некоторые её поступки в фильмах, и вообще, лучше не будьте такими злыми, вот вам анекдот в тему этого спешла:

Спорят как-то качок и ботан, качок говорит:
- Вот представь, ты висишь на краю обрыва перед пропастью, сможешь подтянуться?
- Смогу.
- Сколько раз?
Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл
Отзыв полностью субъективный потому что я тоже человек. И чтобы мне самому было проще писать отзыв, буду сразу писать по отдельным пунктам. Также буду отталкиваться лишь от просмотра аниме 90-ых, мангу не читал (т.к диднт рид лол) и стараться писать именно об особенностях этой экранизации, а не самой истории, т.к это обзор на адаптацию, а не на оригинальную мангу.

Анимация и графика. В частности претензия к анимациям, а не графике в общем, сама графика, или в простонародье рисовка, весьма неплоха, лица могут показаться конечно странными, но это вкусовщина и спорить было бы глупо, но вот что касается персонажей в сильном отдалении, это конечно выглядит очень плохо, ни прибавить, ни отнять, это большой минус. Но это не касается ключевых битв и перевоплощений, тут видимо сыграло роль то, что когда аниме выходило, оно выпускалось с интервалом в 2 недели, графика и анимация в этих моментах просто отличнейшая и лично я в моменты финальной битвы первой половины сезона и перевоплощений воинов ловил чистый визуальный оргазм, что в совокупности с музыкой было ещё лучше. Но вот постоянные моменты с тем, что анимации в промежуточные моменты истории не то что халтурны, слов не подобрать чтобы это писать как это хреново выглядит, очень часто модель персонажа просто берут и бесцеремонно "двигают" без промежуточных кадров, что выглядит невероятно кринжово и плохо, спасают это дело лишь сейю, иначе бы эти ситуации выглядели в край мёртвыми и ужасными, но всё равно эти моменты выглядят отвратительно. Фоны нарисованы в красивом акварельном стиле как и раньше, очень классно.
Музыка. Саундтрек сделан очень хороша, опенинг и эндинг это немного другое но всё же на крутом уровне, особенно опенинг. Где-то видел что люди пишут что саундтрек незапоминающийся и посредственный, чего я абсолютно не могу понять, саундтрек как по мне подобран отлично и сделан очень хорошо,очень частые тяжелые, нагнетающие мотивы хорошо играющие на атмосферу происходящего, неповторимый стиль Ясухару Таканаши даёт о себе знать и он не подкачал, закрепив некоторые мелодии крепко в голове. В общем, это большой плюс аниме.
Сейю, каст средненький, однако озвучка злодеев как по мне, на более высоком как по мне уровне. Озвучка остальных персонажей как по мне нормальная, ни больше, ни меньше, однако то, что единственная сейю которая работала над аниме 90-ых это сейю Усаги конечно респект и большой плюс.
Повествование и история. Да, хоть я и не хотел это затрагивать, но всё же, я видел как многие люди пишут что повествование быстрое, рваное и плохое, с чем я бы не согласился, повествование в идеально нужном, не нудном темпе. И да, большое отличие аниме 90-ых и Кристала это в прописывании второстепенных персонажей, где в аниме 90-ых им уделено большое внимание в филлерах, а в Кристале нет же. Однако как по мне, здесь есть и другая сторона медали, в новой адаптации намного лучше прописана любовь Мамору и Усаги, в которую в аниме 90-ых было довольно сложно поверить и от того появился миллиард пейрингов гг с другими персонажами, и сам же Мамору превратился из приколиста в цилиндре который приходил чтобы кинуть свою розу и уйти в более продуманного персонажа который действительно владеет собственными уникальными силами.
Итог? Кристал вышел, да и пока что продолжает выходить неоднозначным, но понемногу закрывающим свои плохие стороны с каждой частью. Но первый сезон спорным, сильно проигрывающий в некоторых моментах, но в некоторых моментах компенсирующий это. И по моему как я вижу, субъективному разящемуся от большинства мнению, Кристал хорошая экранизация. В чём-то немного выигрывающая у прошлой, в чём-то сильно проигрывающая, но точно имеющая место быть в этой франшизе. Всем дабра :)
Я, Цусима
Коротко можно пройтись по самому тайтлу:
Плюсы:
Хорошо проработанный сеттинг. За самим миром очень интересно наблюдать. Каждая локация имеет свой шарм. От красивых городов до пейзажной зимы.
Ключевые персонажи. Антагонисты и Протагонисты хорошо контрастируют друг с другом. Мне в душу пал конечно же главная история двух героев, Деда и Цусимы, лучший дуэт всея мультипликация как по мне.
Музыка. От опенинг и до эндинга, каждая музыка может либо засесть в голове, либо просто приятно слушается.
Философия. Цусима глубок, имеет много подтекстов и взрослых тем. От ценности семьей до ценности жизни, каждую темы здесь раскроют

Минусы
Юмор. Юмор здесь очень скучен. По большей части он завязан на несмешном стебе над ростом.
Рисовка. 3Д выглядит ужасно. Часто проседает рисовка.
Сюжет. Примерзай в большей части лишь к концовке. Она очень и очень предсказуема и не удивляет. Слишком затянутые драки в конце, ослабление антагонистов, рояли и все другие прелести.
В общем, считаю, что это аниме заслуживает оценку минимум 8 из 10.