Pyero
в сети: 26 июня 2017

В лес, где мерцают светлячки
Невозможно передать словами все те чувства, что были испытаны мной при прочтении этого произведения! Оно тронула до глубины души, и над каждой историей слезы текли из моих глаз. Начав читать мангу, я знал, что мне предстоит трагедия , но и мысли не возникло, что этот жанр будет настолько хорошо раскрыт!

Это не типичное седзе, хотя идеи в манге встречаются и банальные. Однако так прекрасно обыграть не особо оригинальные идеи, заслуживает уважения! Эмоции, чувства отлично переданы в данном произведении! Также хочу отметить, что каждая история имеет начало, основу с прекрасной кульминацией и не менее хорошо обыгранный, продуманный конец. Чудесно описаны характеры и мотивация каждого героя, мы можем прочувствовать их и понять. Все вышеописанные характеристики, я думаю, и придают манге особый шарм и затягивают с первых страниц!

Я ставлю 10/10 за прекрасное произведение, отличный сюжет, чудесную рисовку, раскрытых героев и необыкновенные истории! Советую прочитать, вы не останетесь равнодушным, ваше сердце дрогнет, и вы испытаете необыкновенные чувства!
Аннарасуманара
Вы верите в магию? Казалось бы, глупый вопрос, но всё же? Большинство скажут, что нет, но я верю. Я верю в магию. Правда, для меня магия - это не волшебные взмахи палочкой, не магические создания, для меня это нечто иное. Чудеса окружают нас, их нужно только уметь видеть.

О чем же корейский веб-комикс со странным названием Аннарасуманара? Он о магии, о самой настоящей магии. О магии, в которую верят дети. Но этот комикс не для маленьких детей. Я бы посоветовал его прочесть ребятам из старшей школы и студентам. Ведь этот комикс затронул самые важные проблемы подростков. А прежде всего взросления.

В этом комиксе великолепно подана проблема взросления. Трудности выбора, давление родителей, друзей, общества. И как герои с этим боролись. Действительно ли важно всё делать для того, чтобы стать «хорошим взрослым»? Кто такой «хороший взрослый»? Взрослые навязывают детям и подросткам идеал «хорошего взрослого», при этом заставляя забывать про важные вещи. Про мечты. Про то, что важно в жизни. Почему мы должны заниматься тем, чем не хотим? Почему должны учиться на тех, на кого совсем не хотим? Я не призываю детей не учиться, ни в коем случае! Я наоборот за обучение, причем, за всестороннее обучение. Но дети и подростки должны сами выбирать, кем они хотят стать. Сами делать выбор. И не следовать по этой «асфальтированной дороге» жизни, в которой всё заранее предрешено: хороший детсад, хорошая школа, хороший университет, хорошая работа. Вернее, все эти слова нужно заменить на «правильный», а не «хороший», для многих это одно и то же.

Ещё одной ключевой темой комикса является бедность. Главная героиня очень бедна. Я восхищаюсь ей. Как она старается всё это преодолеть. И автор комикса смог показать реальную героиню, которых очень не хватает в комиксах. У неё реальные проблемы, и она реально их решает. Честь и хвала ей.

А тут я выражу огромную благодарность автору комикса за удивительную подачу. Он сделан невероятно. Автор экспериментировал с рисунком, со стилем, сочетая коллажи, необычную обработку фото, играл с черно-белой и цветной рисовкой. И всё это так прекрасно отражает саму историю. И отдельный поклон за невероятную идею с большой головой, отражающей высокомерие одного из героев. Меня искренне бесили комментарии под страницам, где он был изображен. Было же понятно, что это такой приём и у него вполне нормальная голова, просто она специально изображалась в форме баклажана, дабы отразить высокомерие. А комментаторы лишь смеялись.

Я очень рекомендую прочесть этот веб-комикс. Он небольшой, всего 27 глав, но я вас уверяю: вы не пожалеете! Это о детях, об их проблемах, о становлении взрослыми, о действительно важных вещах! И немного магии. Удивительной магии.
Часы нашего счастья
"Неужели петля - это единственное, что мы можем сделать для человека, который никогда не улыбался?"

Хоть это и отзыв, в которой по сути, я должен быть объективен и беспристрастен, позвольте мне начать с восторгов.
Эту мангу, несомненно, можно со стопроцентной уверенностью назвать шедевром. Даже не так, шедевров немного, но не один и не два. "Часы нашего счастья" - это лучшее, что я читал. Согласитесь, манга обычно не так сильна в плане затрагивания чувств. Рассказывая же про эту историю, историю Пианистки и Заключенного №3987 ( разрешите мне называть их именно так), ком встает в горле. И даже после многократных перечитываний она будет волновать вас и трогать до глубины души.

История. Любая попытка рассказать о сюжете будет лишь жалкой пародией на оригинал, так что самое важное в сюжете - это то, что она о сломанных, сломленных людях, одновременно похожих и очень разных. Что самое главное, так это то, что герои живые: ни хорошие, ни плохие. Они именно, что живые. И эти живые сломленные люди одиноки, потому и тянутся друг к другу, лучше всех понимая мысли и чувства не только себя, но и того, с кем видится в десять часов утра по четвергам.

Рисовка. Рисовка очень эмоциональная, прекрасная, но у мангаки есть ляпы с некоторыми частями тела (уши и ступни). Считайте это предупреждением, так как очень много хиханек да хаханек по этому поводу. Хочу заметить, совершенно неуместных.

Итак, подведя итоги, что хочется сказать. Это одна из тех вещей, которые обязательны к прочтению. Я уверен, что и вам "Часы нашего счастья" западут в душу, наверное, перевернут ваш кругозор и навсегда останутся в сердце, как одна из самых трагичных историй о настоящей любви.