Quasar
в сети: 23 янв. 2024

Башня Бога
Заранее скажу, что манхву не читал и сужу только по аниме, а Аниме очень сильно напоминает Hunter x Hunter, даже персонажи чем то схожи, например Кун одновременно напоминает Леорио(стиль одежды и рюкзак), Курапику(таинственность, недоверчивость и нелегкое прошлое) и Киллуа(рассудительность, высокий брейн, особое отношение к гг и светлые волосы), его явно с них слепили. Мир чем-то похож на made in Abyss (не зря эти два тайтла на первых местах в похожих Шики). Насчет рисовки, стиль - нормальный, сама рисовка мне показалось грязноватой, а вот дизайн персонажей мне очень сильно понравился(кроме гг), и когда убивали второстепенных персонажей, проскальзывала такая мысль "а ведь персонаж с таким дизайном вполне мог бы иметь роль повыше" Не скажу что тайтл плохой, вполне можно смотреть, только вот повествованию явно не хватает плавности и тут явно не хватает 13 серии.
Повторная жизнь
Один из самых лучших тайтлов в жанре "Повседневность". Я не самый ярый фанат этого жанра, но это аниме не на шутку меня затянула, и заставила сопереживать героям.
Может потому, что я сам заканчивал школу в этом году, и в полной мере мог понять их.

Много моментов, где можно посмеяться, а улыбка не сходит с лица на протяжении всех 13 серии.
Правильно поступили, что выпустили сразу 13 серии за 1 день. Ждать неделю в надежде посмотреть следующую серию, было бы слишком мучительно.
Моя оценка 10/10
P.S Концовка желает продолжение )