RGiahh
онлайн около 2 часов назад

Две половинки
После того, как сначала прочитала ваншот, а после начала сразу же мангу, события развивались как-то нереально медленно и иногда казались какими-то взятыми с потолка.
Из друга детства товарищ не вышел, да и девушка оказалась не лучше. Как-то слишком высосаным из пальца сначала показалось.
Этти (вообще-то тут уже скорее эротика, хорошо что теги скоро менять будут) тут иногда является двигателем сюжета, как в случае с изменой, а иногда оно здесь излишне
в ваншоте обошлось и без того, чтобы именно после дрочки пришло осознание о связанности переносимых эмоций. Да и иногда возникает ощущение, что главный герой проникается симпатией не из-за переживаний о девушке и ее чувствах, а из-за ее манящих трусиков
Хоть события там были практически все те же, но поданы так информативно и одновременно медленно, они вызвали во мне куда больше эмоций, чем то же самое, но растянутое на несколько глав, чего, к счастью, не скажешь о последней главе.

Развитие хоть и оказалось несколько медленным, но оно оправдало себя. Не жалею что пришлось иногда через силу читать уже знакомые моменты, ведь это того действительно стоило. Но если бы можно было оценить отдельно ваншот и мангу, то первое для меня заслужило бы десятку, а второе скорее семерку.
Амнезия
Начну с того, что изначально было плохой идеей было делать аниме по игре всего на 12 серий. Совершенно непонятно, что именно хотели ухватить из игры и какую идею пытались передать. Да, героиня теряет память,
но зачем кидать ее от парня к парню, ставя перед фактом, что вот теперь у нее новый парень. Теряется изначальный мотив для каждого из героев. Мы не знаем, обманывает ее кто-то, как в игре, или же он говорит правду.
Концовка это отдельный разговор, в аниме не выбрали ни одну из всех лучших концовок, даже не приняв во внимание истинную. Скомкав всех персонажей и события вышла, как и следовало ожидать, каша. На каждого персонажа выделено очень мало экранного времени, отчего их характер был передан лишь частично.
Рисовка оказалась очень приятная глазу, насчет этого сказать больше ничего не смогу. Интересная задумка, которая порадовала - это переходы от рута к руту посредством смерти.
В итоге, если оценивать как самостоятельное произведение, то не вышло сделать хорошего отомэ с мальчиками на любой вкус и цвет (что неплохо удалось воплотить в игре), а лишь родился очередной среднячковый гаремник для девочек (грубо говоря что-то вроде Дьявольских Возлюбленных). За убитый сюжет и разочарование от просмотра и слитой концовки, больше 5/10 тайтл от меня не получает, учитывая плюсы за графику, переходы и другие небольшие приятные бонусы.