RZTS-Kr
в сети: 20 июня 2020

Воспоминания о Марни
Третий по счёту фильм студии Гибли, который я решил посмотреть этим летом. С первых минут не затянуло, думал, что будет скучная история, но под конец понял, что врятли когда-нибудь поставлю 9 легендарным работам от Гибли. Шикарные осты, рисовка, пейзажи и сцены. То, что будет к конце, я не мог предсказать на протяжении всего фильма) Шикарна сама история, о которой можно будет подумать после просмотра. Определенно сложная жизненная история, которую дают пережить всем нам, и о которой дают возможность подумать. История Марни и она сама неописуемо красивы. Ост в конце в голове надолго. 10/10
Ходячий замок
Захотелось посмотреть чего-то легендарного, но в тоже время очень лёгкого, того, что может оставить послевкусие и о чём можно будет подумать после просмотра. Выбор конечно же пал на фильм Хаяо, решил взглянуть именно этот, т.к до сего момента не смотрел его.
Отличные персонажи, каждый из них проработан и очень приятен в просмотре. Пейзажи великолепны, много раз перематывал на минуты назад и наслаждался ими.
Суть данного фильма в том, что многие люди не ценят того, что имеют, а начинают ценить только когда теряют. Так же и со молодостью. Кто хочет оказаться в старости один? Да, никто. Фильм затягивает с первых минут, до конца не отпуская. Присутствуют много отличных сцен. Мне запомнился тот момент, когда Софи запрыгивает в замок, после того, как Репка помогает ей найти ночлег. О фильме можно рассуждать очень долго, он действительно этого достоин.
Хаяо Миядзаки великий человек, не знаю были бы без него такие шедевры. Думаю он сам "маг", не знаю как можно без магии такое сделать):lol: Надеюсь он ещё порадует нас своими творениями.
Фильм расчитан на пожилых людей, а интересен он всем(детям, взрослым и пожилым) потому, что очень малое количество люди умеют так преподносить серьёзные вещи и рассуждать о них в такой простой форме.
Фильм обязателен к просмотру всем! )) :hurray: 10/10.
Судьба/Ночь схватки
Долго не хотел смотреть данный тайтл, после долгих "мучений решился" взгянуть, посмотрел за 4-5 дней. Отличная задумка, хороший op 2, разные персонажи, рисовка от динов, но для 2006 года норма. Жаль что не раскрыли такого персонажа как Арчер, но фильм и убв сделали своё. При просмотре можно вспомнить Шаман Кинга и другие анимешки конца 00-ых. Лично для меня, найт на уровень выше зеро, скорее всего это связано с тем, что первых делом я посмотрел именно найт, да и к тому же, до этого я не был знаком с фейт вообще. Так же можно отметить топ романтическую линию между Широ и Сейбер. 10/10.
Твоя апрельская ложь
Если говорить честно, я не любитель драм, романтики и прочего, плюс ко всему этому, я такой человек, который всегда смотрит на обложку перед просмотром, думаю, из-за этого от моего взгляда ушли множества тайтлов, которые могли поразить меня. После просмотра залил весь стол, на моей памяти около двух-трёх таких цунами. Аниме несомненно обязательно к просмотру сентиментальным и романтичным натурам, а так же всем остальным. Как говорил человек выше, "Эту работу стоит смотреть и пересматривать как учебник". Для меня это аниме шедевр.

Персонажи
Все персонажи раскрыты, каждый из них по своему отличается, каждый из них преследует свои цели, у каждого из них свой характер.
Главный герой в каждой новой серии находит в себе силы перебороть страх и двигаться вперед, не смотря ни на что!
Очень сильно понравилась Kaori Miyazono, она осталась в моём сердце. Её музыка, характер, она идеальна. (фейворит тяяян *_*:hurray:) 10/10
Графика
Она идеальна. Очень порадовало не типичная рисовка персонажей, костюмы, общие пейзажи и мысли гг, в конце 22 серии. A1-Pictures - браво! 10/10
Музыка
Это отдельная тема.Она показывала переживания всех героев героев. Саундтрек тоже на уровне. До сих пор в голове OP-1 и мелодия Аримы Музыка показывает все чувства персонажей, их переживания, эмоции. Я не чувствовал разницы между выступлениями героев, т.к я не очень люблю классику, во всяком случае жо просмотра этого аниме. 10/10
Сюжет
В данном тайтле показывается история любви, не обычном любви, любви, сквозь трудности, печально, тоску, и даже смерть, она очень реалистична. Показывается то, что нужно бороться всегда, даже когда ты уже проиграл, борись до конца. Сам я смотрю сёйнены, но моё сердечко еле выдержало такую историю) Подано всё очень хорошо, ярко и с долей юмора, который по моему мнению не уместен. 9/10

Что у нас в итоге? Отличное аниме, с отличной музыкой, историей, персонажами, с романтичностью, и сильной драмой. По правде говоря, я бы сам был не прочь встретить Каори в реальной жизни, очень уж она мне понравилась:D
Аниме зацепило за живое. Этот тайтл заслуживает место в классике мирового аниме.
"Скоро придет весна. Весна, которая свела меня с тобой. Скоро придет весна без тебя."
На этом закончу, это аниме навсегда осталось у меня в душе. 10/10
Кошечка из Сакурасо
Долго не хотел смотреть этот тайтл, но, решив посмотреть, не пожалел. В этом аниме затрагиваются очень интересные мне темы, такие как: цель в дизни, выбор и влияние твоего окружения, доведение дела до конца, почему у некоторых людей есть от рождения, а у тебя нет. За 24 серии раскрыли почти все стороны всех персонажей, что не может не радовать. Романтика и драма на высоте, аниме очень эмоциональное, за просмотром можно не раз посмеяться и пустить слезу) на последних двух сериях расплакался. Активность и позитивный настрой Мисаки радовали всё аниме) Рисовка, персонажи, идея, обстановка, всё на высшем уровне. 10/10
P.S Ну почему в рашке нет таких общаг, как Сакурасо? :D