Raito

Амнезия сумеречной девы
Музыка огонь, все песни, включая дополнительные просто услада для ушей. Что касается сюжета - это капец качели. Первую половину хочется срезать почти полностью, за исключением серий и моментов по делу, остальное время просто завалено ненужной эчатиной и тупыми поступками, самый глупый из которых - "о, мы под клубом рядом с мертвым телом нашли храм, будем расследовать? - да не! зачем? Давайте веселится и купаться!" Само по себе эччи могло быть к месту, явно косили под моногатари, но его стало преступно много и вкус потерялся. Вторая же половина напротив, просто замечательная. С 6 по 12 серию происходит отличный сюжет, которого и ждал изначально. И вот казалось бы, уже сформировалось мнение, получился шикарный, правильный финал.... и тут вы выдаете возвращение Юко, под абсолютно идиотским предлогом, я просто опешил от такого конца, хотели наверное сделать нечто неожиданное, но явно не думали о логичности этого поступка. В итоге, ну не поднимется рука поставить ниже 7, но и выше вообще никак.
Поп и Кью
Такие вещи очень приятно смотреть для расслабления от постоянной драмы и второго дна, которые так любят японцы. Мило, светло и забавно, собственно большего тут не надо. Зачем в конце такой жирняк на продолжение мне не ясно, могли просто красиво закончить.
Добро пожаловать в класс превосходства
Очень достойное аниме, но уж слишком много развесили ружей без их дальнейшего выстрела, в итоге в финале остаешься практически не с чем, но с диким желанием смотреть дальше. Из минусов только нарочитые, пошлые кадры, в остальном крайне жду продолжения.
Геймеры!
Сразу респект Аой Секина. Чем меня особенно цепляют такие гиковские персонажи, так это абсолютно точным попаданием в характер, тут сразу видно, либо автор сам с этим всем знаком, либо очень плотно с кем-то консультировался. Аниме само по себе вышло очень смешным, а если вам близок подобный патерн поведения, то все действие приобретает совершенно угарный вид и особую связь. Персонажи порадовали, каждый со своей изюминкой и тараканами. Наблюдать за этим сумасшедшим пятиугольником было крайне весело. Совершенно великолепный вышел финальный эпизод, с двумя лагерями и спорами на тему смысла игр и ДЛС.
Из минусов я бы выделил малый акцент на собственно играх. может это последствия адаптации, а может автор изначально хотел выделить именно сложности общения и преобразование личности игромана, а не на самой культуре, вышло где-то 60/40. В начале есть еще моменты с посылом типа "будьте такими, какими вы есть". Фактически, весь Игровой клуб, на котором делался акцент в начале, просто остался за бортом со своими обитателями и их стремление побеждать. Я бы на самом деле почитал оригинал, интересно как там все происходит и где заканчивается.
В целом - очень понравилось. Герои и атмосфера оставили крайне приятные впечатления( как бы я хотел чтоб были такие девушки геймеры:hurray:) и хотелось бы провести с ними по больше времени.
Фантазия Гранблю
Отличный сериал, большое приключение. Понятно что все это перекраивалось с игры, и для полного понимания надо играть именно в игру(не знаю как там с мангой), а тут просто все напихали в 12 серий. В последней серии куча новых героев опять же, потому,что им просто надо было показать что они есть, и в игре там явно много интересного. А вот 13 серия это полный пи:?ц, такого нелепого хода ради фансервиса я еще не видел никогда, хотелось чтоб хотя бы это все в сон обернули, но нет, дожали до конца.
Но в любом случае, забывая про этот дебильный финал я однозначно жду игру от Платинум, будет наверняка круто. И однозначно крутые OP и ED. Сериалу оценка 8, а последней серии 2.