Raymori
в сети: 19 апр. 2024

Магистр дьявольского культа 2
Вот я и посмотрел второй сезон магистра. По сравнению с первым сезоном немного упало качество рисовки и анимации, хотя всё так же остаётся на достойном для Китая уровне (за неимением конкурентов, имхо). Во втором сезоне наконец произошёл шажок выведший нас с тропы флешбэков на дорогу истории, чему я в каком-то смысле был рад. Однако стоит отметить, что персонажей всё так же не жалко не смотря на все попытки выжать хотя бы несколько слезинок, а всё потому что к ним нет никакой эмоциональной привязки.
Так же китайская эстетика была передана в меньшей мере чем в первом сезоне, но имена легче не стали (лмао).
Я долго думал над тем какую же оценку заслуживает второй сезон - 7 или 8, но в итоге округлил вверх и поставил 8/10, но в своей голове держу 7 и лёгкое разочарование после первого сезона. Надеюсь, что третий сезон оправдает ожидания и тот авансный бал второго сезона.
Магистр дьявольского культа
Постоянно откладывал данное произведение, но в один прекрасный день (два) вместе с девушкой сели за просмотр. Я не был знаком с оригиналом, она же - была. И вы не представляете насколько тяжело воспринимается информация буквально собранная по кусочкам из объяснений.

Графика для Китая определённо хорошая, наверное одна из лучших (если не лучшая), сражения динамичные и красочные. Сюжет не является каким-то закрученным, но большую сложность представляет запоминание того кто кому приходится, где чей клан сражается, кто предатель, а кто свой в доску. (На самом деле я до сих пор запомнить смог лишь Ванцзи Ланя и Усянь Вэя). Смерть персонажей не вызывает должных эмоций, поскольку к ним не ощущаешь никакой привязанности или каких-то негативных эмоций если это отрицательный персонаж. А ещё есть вопрос почему ГГ выглядит одинаково и в своём прошлом и в будущем, вселившись в новое тело. Это вообще как и куда? Ставлю 8/10, в основном из-за красивой китайской эстетики и анимации.