Raynight
в сети: 2 марта 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Очень долго откладывал просмотр этого тайтла, поскольку на волне хайпа глянув первую серию не нашёл ничего интересного и дропнул. Но, т.к. один близкий мне человек тает от этой анимы, сел за просмотр...И так и не понял за что тут весь этот хайп.
Сама механика аниме ломает какую-либо драму и сопереживание, т.к. ты знаешь, что гг помрёт и всё переделает. А наблюдать за 3-4 фэйлами мне уже во второй раз наскучило.
ГГ здесь - один большой ОЯШ от слова совсем. Слишком тупой и наивный чтобы быть хорошим гг, но недостаточно, чтобы являться комедийно-пародийным элементом. Вся эта ВЕЛИКАЯ ЛЮБОФФ к ЭМИЛИИ(господи, ещё один плоский персонаж, достойный отдельного абзаца)строится абсолютно ни на чём. В какой-то момент её вообще выкидывают из сюжета на 1/4 аниме, а мы всё ещё должны сопереживать ей и их отношениям, хотя у нас есть трогательная синеволосая мэйда. Ставлю 7 из-за нескольких хороших персонажей, годных задников, признания Рем и истории старика Вильгельма и его жены.
Приказ, изменивший мир
Были некоторые ожидания от этого аниме, т.к. Code Geass и Дневник Будущего входят в мой топ. Разочарован. Сильно. Не стоит ждать чего-то потрясающего от тайтла. Если бы не смотрел онгоингом, не осилил. Интересное начало, со странным привкусом микса идей сразу нескольких тайтлов не дало дропнуть сразу, однако с каждой серией я всё чаще морщил лоб и поднимал брови. Скомканность повествования и нелогичность поступков - главный минус этого аниме в плане сюжета. Ну и Приказы можно было как-то иначе обставить, нежели полностью скатывать бинто-нарезочного человечка
7/10 исключительно за op, ost и Дэйзи с Рин. Они луч света тайтла.