Rayuki

Храбрая десятка
Все просто плохо.
Еще было хоть сколько-то интересно, когда сюжет шел о поиске этих храбрых воинов, потому что были простые шуточки и незатейливая атмосфера, под такое можно своими делами заниматься, но последние серии досматривались через такое "нехочу", что когда враг был повержен (почему-то?), а все спасены, и снова началась незатейливая тема про то, как им хорошо и дружно вместе, я осознал, что вот эти две-три серии драмы и эпики, в которые главная героиня, на которую почему-то никому не насрать, страдала и страдала, а потом еще немного страдала, были просто временным помешательством, а вообще-то остальная часть аниме не была такой уж отвратительной. Ну, хорошей тоже не была, но, повторюсь, хотя бы незатейливой и простой. Похихикал над замороженным лысиком во льду – ну и ладно.
Может, там манга не такая хреновая, кто знает
Самурай Фламенко
При первом просмотре остались только чувства "Аааа, это было интересно!" и "О боги, что я только что посмотрел, ЗАЧЕМ". Если вы хотите ощутить подобное, то вперед и с песней, вам сюда х)
Сейчас же, пересмотрев, помня, что будет в начале, в середине и в конце, как-то спокойнее перенеслось. Начало все так же умилило, середина... Ну, даже если уж они и делают откровенный стеб, все равно было ощущение, что они сокращали эту часть как могли, лишь бы поскорее прошла. Кстати, в первый раз показалась эта середина просто бесконечно длинной (уж не знаю, как им удалось так совместить нераскрытость и затянутость), а сейчас оказалось, что не все так плохо (я даже смог уловить какую-то суть о том, что своих желаний надо бояться). Конец же опять, снова зацепил очень сильно. То ли сама по себе история какая-то трогающая, то ли на фоне этого бесовства она выглядит еще более грустной, не знаю. Меня не покидало осознание, что во всех этих сообщениях были только мысли Гото, что каждое ее "Не хочешь с ним поговорить?" - это его переживания и желания, которые он не хочет признавать. И при пересмотре это ощущается намного острее.
В общем, сейчас понимаю, что даже не хочу менять свою 8, оно вполне интересно и затягивающе, если относиться к просмотру проще.
Наруто: Последний фильм
Как отдельная вещь - понравилось. Это было мило, тепло, красивенько, хотя и немного не хватает чего-то. Возможно, это я еще привыкла, что все разборки в сериале шли по несколько серий, поэтому уже на автомате жду чего-то более долгого... Не знаю.
В любом случае, примерно с середины, когда до Наруто дошло, это было действительно трогательно. Но... Это все разбивается о сериал. В смысле, серьезно? Наруто весь сериал ничего не замечал, ему дважды было в лоб сказано, что Хината его любит, а он осознает это только сейчас? Вот так, с ничего до полного обожания? Не верю, простите.
Однако, как я уже говорила, отдельно от всего мне понравилось. Особенно титры. Боги мои, эти титры. Эта песня великолепна, а картинки прямо в сердце били, особенно фотографией Неджи в руках Ханаби. Особенно папой-Ирукой. Собрать себя со стула после было очень сложно, хотелось лежать и переваривать.
Смотрела во второй раз, собственно, пересмотреть как-нибудь еще разик тоже можно, думаю. Несмотря ни на что, на эмоции пробивает.
Наруто: Ураганные хроники 4 — Затерянная башня
Понравился фильм. Наверное, тем, что там Наруто встретился с настоящим живым Минато, тем, что не знал об этом и до конца так и не осознал, похоже. Весь остальной сюжет, в принципе, целиком в стиле аниме: где-то плохой персонаж делает плохие вещи, есть хороший персонаж, который может ему противостоять, но не делает этого по определенным причинам, Наруто проводит нарутотерапию, хорошие побеждают, плохие раскаиваются и/или умирают. Я только что закончила сериал смотреть, спасибо, мне хватило этого и там х)
Но вот тема с встречей папки с Наруто порадовала и сделала больно неимоверно. Люблю такие вещи, всегда меня цепляли.
В общем, не самый плохой, не самый хороший. Нормальный фильм, который посмотреть, пострадать в конце и забыть, размазывая сопли по кулаку.