ReckLock
в сети: 26 нояб. 2022

Драконий жемчуг Кай (2014)
Первый и последний вопрос, который у меня возник, когда я досмотрел Зет (точнее Кай, потому что дропнул Зет из-за духоты и дикой затянутости на 259 эпизоде) - автор вообще понимает, какую несмотрибельную парашу он тут высрал? Или это какой-то неизвестный для меня
троллинг? В общем, мне не понятно. Зато ясно одно, сага Буу - говно. Эта худшая арка, которую я когда-либо видел.

Преимущества:
Их нет.

Недостатки:
  • Гохан, герой предыдущей арки и мой любимый Зет-воин на тот момент, превратился в персонажа-шутку.
  • Транкс отстой, особенно по сравнению со своей взрослой версией.
  • Готен просто является грабежом детской версии Гоку. Его существование не имеет смысла.
  • Ямча, Курилин и Теншинхан ничего не делают.
  • Пикколо также был превращён в шутку, поскольку он ничего не делает кроме как корчит кривые рожицы.
  • У Готенкса было так много потенциала, чтобы быть крутым, но он оказался таким же плохим, как Сайянмен.
  • Возвращение Гоку к жизни было совершенно бессмысленным, поскольку в конце он навязывает ту же идеологию, что и в арке Селла "оставить всё на будущее поколение".
  • Характер Веджеты был заретконен. В конце Селл саги он говорит, что больше не желает сражаться и признаёт, что (цитирую) "что отец, что сын полностью превзошли меня". А тут он занимается какой-то дуристикой.
  • Маджин Буу - худший злодей без какой-либо мотивации. Он возникает из ниоткуда, у него нет предпосылок. Его даже злодеем-то не назовёшь. Он просто тупой кусок розовой сопли, который превращает всех в сладости. Как я могу его серьёзно воспринимать и боятся? Все помнят первое появление Фризы и Селла? Вот я об этом. А его Злая версия с постоянными поглощениями и изменением личностей это копипаст Селла.
  • Кайошин сначала был интересным и харизматичным, но потом становится бесполезным персонажем-шуткой.
  • Затянутые и нудные бои.
  • Раздражительный и безвкусный юмор.
  • Отсутствие напряжения, нет чувства опасности.
  • Клоунское муз. сопровождение.
  • Трансформация Супер Сайяна превратилась в детскую забаву.
  • СС2 был заретконен. Раньше это была особенная трансформация Гохана, типо Супер Сайян + Потенциал. Но теперь его может достигнуть кто-угодно.
  • СС3, Совершенное Состояние, слияния танцем и потарами являются просто фансервисом, поскольку никак не влияют на исход битвы.
  • Развитие сюжета как такового мало. Но когда наступает битва Готенкса и Злого Буу, темп вообще полностью останавливается.
  • Отсутствие крупного сюжетного твиста, который меняет взгляд на то, что было до этого. Все помнят первое появление Радитца и Мирай Транкса в сагах Фризы и Селла соответственно? Это было круто. А здеся где?.
  • Ужасный темп. Даже в Кае.
  • Расстановка сил стала запутанной.
  • Отвратительная концовка, хотя подстать убогой арке.

Как итог хочу сказать, что лучше бы сериал закончился на саге Селла. Я никак не ожидал, что автор в последней арке полностью сольёт своё произведение в хлам и превратит его в какую-то несмешную пародию. Он делает шаг, принимает решение, и туту же спотыкается. И это происходит на протяжении всей саги.
К тому же с объективной точки зрения ценность арки Буу для всей истории ДБ = 0. По сути, доилка франшизы. Крайне мерзкая, пагубная и не рекомендованная к просмотру.