RedSparrow
в сети: 4 нояб. 2023

Ярость Бахамута: Невинная душа
Уже с первых серий первого сезона влюбилась в это аниме, как любитель фэнтези и красочной рисовки. Первый сезон - однозначный вин с вполне логичной концовкой.
По понятным причинам стала с воодушевлением смотреть второй сезон. Такого разочарования я еще не испытывала. Главная героиня Нина сначала очень нравилась. Милая маленькая тян, не способная нормально контактировать с представителями сильного пола. Банально, но подано вполне съедобно. Но то, что она делает под конец сезона просто заставляло меня пробивать лоб фейспалмами.
Влюбляется в короля, он её бросает, позже она обещает Фаваро, что остановит короля,
если он захочет убить её друзей. Что она делает в итоге? Орет "остановитесь", когда Шариос борется с Жанной и Азазелем, а затем вообще помогает любимому. Конечно, это выяснилось после истиных мотивов Шариоса, однако все же Нина любит говорить одно, а делать другое.
. Да, она маленькая девочка, да, она влюбилась, но это все равно раздражает. Всегда бесит, когда гг глуп сам по себе и очень наивен. Такая роль подходит обычно героям второго плана для создания комичных моментов.
Шариос. Из короля-тирана, как мы думали, сделали героя. В конце ему простили все его грехи, хотя к финалу в столице подняли против него восстание.. Финал его истории крайне нелогичен и притянуть за уши.
История с Элем (Мугаро) слита капитально.
Оказалось,
что это все было введено исключительно для финала с экшеном.
Весь сезон радовались только три старых персонажа: Фаваро, Кайзер и Рита. Казалось, единственные люди, у которых мозги еще на месте и её усохли за десять лет. Но что же в итоге?
Кайзер слит. Никогда не прощу авторам то, что они сделали из него уродского зомби. Для меня Кайзер был самым красивым персонажем тайтла, ну и любимым. Его убили, ладно, поплакала, успокоилась. Но я заорала от гнева, увидев, какое уродство из него сделали в итоге. Это жуть.
Но все же Фаваро и Рита, как по мне, не были слиты или испорчены. Особенно Фаваро.
С Жанной и Азазелем вообще все плохо.
Одна сошла с ума от жажды мести за сына, а другой,
как сказали в финале, "опять куда-то пропал". Прекрасно, слов нет. Куда-то пропала логика в конце сезона вместе с Азазелем, которому жутко не везло весь сезон.

Финал - лютый звиздец в плодом смысле. Меня нисколько все это не расстрогало, лишь разочаровало. Сезон сам по себе был не самым лучшим, но концовка слила аниме окончательно. Куча дыр, нелогичность, зомби-Кайзер, прощение королю всех грехов, так ещё и оказалось, что все эти жертвы БЫЛИ НАПРАСНЫ, ГОСПОДЬ. Бахамут жив-здоров, оказывается. Да, затравка на третий сезон, но зачем этот сезон нужен? Было бы хорошо закрыть эту историю, но нет. Все, как мне кажется, упирается в деньги. Третий сезон не буду смотреть просто из принципа.
Итог: 5/10.
Хвалю: рисовку, музыку, Фаваро, Кайзера и Риту.
Не хвалю: поступки Нины, слитый финал и слитую историю дитя с разными глазами, Жанну и богов в принципе.
Ненавижу и проклинаю: зомби-Кайзера. Простите, это слишком сильный удар для меня.
Изначально хотела поставить оценку выше, но финал капитально испортил впечатление. Предупреждаю всех, кто только начал смотреть: не ожидайте ничего запоминающегося.