Reddolution
в сети: 2 мая 2024

Здравствуй, мир
Эх, опять японцы загубили всю концовку... :smoker:А ведь фильм был весьма интересен вплоть до раскрытия истинного замысла ГГ из будущего.э, т. е. первая половина. Во второй половине вообще вся окончательная логика в какие-то дебри улетела ради того чтобы показать финальный махач с мега-убер-местной-Годзиллой, которая чудесным образом появляется.
Графика: не самое худшее 3д, которое я видела в аниме - "выше среднего".
Музыка: норм
Все-таки смотреть этот фильм было интересно из-за всех этих концепций симмуляций, но желания ещё раз посмотреть не вызывает. Поставлю 7/10.
Блич: Неистовство заточённого меча
Я удивляюсь себе, как я при первом просмотре 10 лет назад умудрилась поставить оценку этому чуду 6/10.:shock2:. В сюжетном плане это полнейший крах:
пустили за просто так Ренджи в клинику с дробашом; этим же дробашом Ренджи пытался ранить противника, которого даже кепы с большими потерями не убили; с каких это пор синигами/занпакто так просто могут открывать гарганту и вызывать пустых?; 5 свежих кепов, среди которых 2 старейших, не могут завалить Байшина, тогда как Ичигос может это сделать с высосанной из него почти полностью ДС; ГЗ вдруг начали в конце жалеть, хотя этот Байшин прибил как минимум 60 синигами, среди которых были лейтенанты и капитаны и т.п.
Косяков очень много.
Графика: ниже среднего, хотя к середине и концу встречались хорошие кадры и анимации с постановками боя, но они мелькали максимум на 5 секунд.
Музыка: такая же как и в основном сериале.
Я понимаю, конечно, что к филлерам придираться не стоит, но это даже для филлера это слишком плохо. 3/10. За музон, в попытки в красивую постановку боя и прикольная фансервис вставка в начале.
Мегалобокс
Это могло бы стать хорошим фильмом, если бы в итоге это не оказалось 12-серийником.

Вот 2 первых серии работают хорошо, они завлекают зрителя, подкупают хорошим музоном и олдовской графикой с кучей деталей. Однако, эти серии - единственное, что таки и осталось интересным, потому как дальше поджидал унылейший сюжет, затянутость, осточертевшие сюжетные ходы спокона, отсутствие динамики, и сам по себе концепт мира и его приблуд, а точнее, Гиров, существование которых в гражданских целях вызывает только недоумение.
Персонажи не раскрыты, разве что кроме бывшего военного, но он второстепенный герой(на которого потратили почти 3 серии). Кто такой ГГ? Зачем ему это? Для кого и почему...Пусто, мы даже его настоящего не знаем.
Пацан мелкий просто существует.
Дед никак не может определиться с ориентацией, то он денег хочет(а ему это определенно надо, ибо если не выплатит долг то умрет), то он Джо защитить хочет. Короче, метается туда-сюда, сюжетные конфликты с ним вообще никакие.
На момент написания отзыва, я просмотрела 6 серий, остальные я все-таки попытаюсь досмотреть, при этом мотая конечно.
Оценка: 4/10, за олд-рисовку и за музыку.
Совершенно новый зверь
Я думала, что ниже Промара Триггерам не упасть, однако я жутко ошибалась с этим мнением. Вот оно - "Совершенно новый зверь"!
Сюжет дырявый настолько что и не сосчитать. На каждое действие героев мне хотелось только плакать, потому что постоянно испытывать Испанский стыд было уже не то что морально, но и физически больно. ГГ-иня просто тупая как пробка, которая постоянно лезет не в свои дела и пытается учить других людей жить.
И она настолько постоянно это делает, что ее лучшая подруга уже говорить ей, что она конкретно ее так достала. И ладно ещё нравоучения в парке на скамейке, но она ворвалась в медцентр, побила охрану, разрушила дорогущее оборудование и ей ничего за это не сделали!!! А концовка в аниме так меня вообще убила:на протяжении всего аниме нам показывают и рассказывают как героиня скучает по вещам, привычным ей, по родным, что она плачет от того, что не может встретить свой др с родными из-за того что будучи зверем, её не пустят к людям, в следствии чего она на протяжении аниме ищет лекарство от ее "болезни". Но вот, лекарство придумано, и оно мало того, что не только тебе поможет, но оно еще и обратит синдром ярости у остальных зверолюдей. Казалось бы живи да радуйся, жди свою вакцину и потом уезжай в свою жизнь, но нет же ей "понравилось" быть зеро-человеком, поэтому нам все равно на остальных, я остаюсь с Волчарой жить вместе!
Кстати о нем, еще более тупого существа вообще не видела никогда. Он совершенно волшебным образом, будучи убитым смог воскреснуть, да еще и заиметь себе бессмертие, а потом ещё и втереть в себе мозги, что он "защытнык" всех зверолюдей. А по факту только и делает, что разжигает национализм, не способствует смешению двух рас, сторонник изоляционизма в одном городе, который приводит потом к тому, что весь город сходит с ума из-за слишком близкого соседства видов животных. Волчара ни для кого не полезен, он живёт абсолютно в своем манямерке,и этот манямирок потом всем навязывает.

Абсолютно никчёмный сюжет и персонажи, дизайны ни рыба, ни мясо. Признаю, что хорошое есть в этом аниме:
1)само по себе оно хорошо анимировано, много динамики в сценах, хотя и были парочку сцен где лицо персонажа застывало на протяжении 10 сек и ничего не происходило.
2) Саунд. Внутри аниме есть действительно хороший саунд, а эндинг так вообще шикарный.
В итоге :3/10. Отвратительное аниме само по себе, так ещё и набралось штампов с других аниме Триггеров. Все, с меня хватит, приближаться к анимешкам студии Триггер нет никакого желания и в помине.
Далёкий паладин
Наконец-то толковое фентези, которое хоть немного плещет интересными идеями. И не ведитесь на плашку "Иссекай", от иссекая тут 5 минут упоминаний за 12 серий и роли он тут совершенно не играет.
ГГ - прям тот ещё набожный на всю голову, да ещё и профессия паладин. Не помню чтоб вообще такое встречалось в аниме. Но вместе и с уникальной профессией и его необычными опекунам, сам по себе тот ещё нытик, который из раза в раз обещает что плакать, ныть и извиняться он перестанет, однако в каждой серии он то и делает что нарушает это обещание.
Герои Мэри, Август и Блад - самые интересные герои в этом аниме, остальные же либо предмет мебели, либо ещё очень мало себя раскрыли.
Графон: средний в статичных сценах, плоховатый в экшн сценах, но плоховатый экшн нивелируется немного очень хорошо анимированными сценами умеренного темпа:неспешная ходьба, спокойная анимация рук. Есть 3д,но он лучше чем Арифурете.
Музыка: не запомнилась и не впечатлила.
Итог : 7/10. В целом хорошая анимка, но мне она кажется скучной из-за нюни ГГ и очень медленного повествования. И оно уж тем более лучше получилось, чем Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ, который набрал в себя самые отвратительные клише и перемешал себя с гаремником паршивого качества. Меня откровенно удивляет почему такое г как Ассасин имеет рейтинг больше чем Паладин. В целом, аниме хорошое, но 2-ой сезон я вряд-ли смотреть буду, потому как первый, при всех своих плюсах был скучный для меня.