Ree
в сети: 6 мая 2024

Провожающая в последний путь Фрирен
Фэнтези полного погружения.

Главная тема тайтла - время и его ощущение таким существом, как эльф, которое может жить тысячи лет. Поэтому здесь много спокойных, тихих моментов, где просходит безумно красиво нарисованная рутина. Это так погружает, успокаивает, вызывает приятное чувство ламповости... и немного меланхолии, ведь вторая главная тема тайла - это краткость жизни людей.

И на контрасте всей этой талантливой повседневности еще и просходит какой-то магический фэнтезийный замес, который аккуратно вплетается в основные темы тайтла.

Режиссура MadHouse на высоте. Тот случай, когда экранизация не просто берет первоисточник под копирку, а полностью переосмысливает, дополняет там где надо, но оставляет на месте основной посыл и героев. Видно, как студия любит эту историю и ты чувствуешь эту любовь в каждом кадре, в каждой серии.

Отдельно хочу отметить музыкальное оформление - идеально сочетается с картинкой, чем то напоминает мотивы из третьего ведьмака.

Это взрослое и лаконичное аниме, без лишних усложнений.
Соврершенство в простоте, как оно есть.

Это любовь с первой серии <3

P.S. Смотрю в озвучке Dream Cast, на мой взгляд там актриса лучше всего попала в образ Фрирен.