Renana
в сети: 27 минут назад

Вечной Минамо
Мне понравилось.

Чутка о сюжете

Главная героиня, Кей-чан a.k.a. Кагири - бессмертна. Как бы сильно она не хотела умереть, у неё не получится. Единственная радость в её жизни - её возлюбленная в честь которой и назван тайтл. Минамо может и выглядит как взрослая, но на самом ей всего девять лет, а срок жизни у неё весьма ограниченный. Очевидно, что Кей не очень-то хотелось бы терять свою любимую, так что она грохает людей, после обменивает их жизни на время для Минамо.

Задумка интересная, реализация хорошая.

Чутка о персонажах

Наши Кагири - ГГня всей этой истории. Получила прозвище Кей-чан потому что при встрече с Минамо последняя вспомнила, что Каги ( 鍵 [ Kagi ] ключ ) по-английски будет Key. Довольно приятный персонаж, её поступки вполне можно понять даже не зная всей предыстории до конца. Дизайн у неё довольно простой, но тем он и хорош. Можно уже с первого взгляда понять, что этот персонаж будет иметь черты кудере в своём характере. Ещё он хорош тем, что по нему так сразу и не скажешь, что эта девочка бессмертна и по ночам убивает людей, это помогает понять отношение других к ней.
Бессмертной стала из-за того что пообещала богине всегда быть с ней, но итоге умерла от машины. Богиня не растерялась и подарила ей бессмертие

Минамо - 10/10, моя личная фаворитка и можно сказать вайфу. Может она и выглядит взрослой, но на деле является девятилеткой, так что и ведёт себя соответствующе. Милая, почти никогда не унывающая девочка. Уже с первых глав ты понимаешь почему Кей-чан её так любит.
В прошлом грохнула своего отца, ибо тот её абьюзил. Сама Минамо ничего такого вплоть до последней главы не помнит из-за желания Кей-чан. В конце просит вернуть убитым людям их время, после чего исчезает, но уже в другой форме вновь встречается со своей ненаглядной.

Нино - второстепенный, но важный для сюжета персонаж. Богиня, повелительница времени, которая очень привязана к Кей. Мне очень понравился её дизайн.

Чутка о рисовке

Чёрт, она шикарна! У автора очень интересный и красивый стиль, мне он нравится, больше мне нечего сказать. Постановка кадров весьма необычная в некоторых моментах. Всё очень качаественно.

Итог

10/10 ИМХО
9/10 объективно, советую.
Жаль не очень популярная штуковина, она заслуживает куда больше внимания...

Крошка-дьяволёнок!
Милая повседневность про школьницу к которой подселили маленького мальчика-демона. В течении сериала мы просто наблюдаем за маленькими детьми в садике, за различными небольшими жизненными трудностями и забавными приключениями.

Не нужно пугаться смотря на количество серий, они длятся всего пять минут, потому много времени сериал не отнимет. Рисовка приятная. Малыши нарисованы очень мило.

Присутствуют некие намёки на романтику. Несколько забавных моментов тоже есть.

Музыки на фоне я не заметила, запомнился только опенинг. Он кстати не очень, мне совсем не понравился, но тем не менее потерпеть можно.

8/10, советую.