Replie

Пластиковые воспоминания
Предполагал такую концовку еще до начала просмотра, т.к в "Похожих" были такие аниме как «Ангельские ритмы» и «Твоя апрельская ложь». А после просмотра 1-й серии окончательно в этом убедился, спасибо незамысловатым намекам автора, к примеру, работа, связанная с изъятием воспоминаний у гифтий, или, цитирую слова Мичиру: "Помни, Айла ветеран".
Возможно из-за этого я с самого начала морально подготовился и не так трепетно отнесся к смерти Айлы как большинство зрителей, а возможно я просто бесчувственная скотина. :hopeless:
В любом случае, аниме вышло годным. Понравилась ламповая атмосфера среди коллектива; сюжет, с начала сконцентрированный на представлении "первоначальной" Айлы - замкнутой, необщительной, не ценящей свою жизнь, а потом на ее плавном преображении благодаря главному герою и друзьям.
Из минусов, хочу подметить некие странные, на мой взгляд, моменты:
Почему гифтии в обычном (безобидном) состоянии, имеют, так называемые "ограничители", а после их превращения в "странника" они почему-то отключаются, хотя логичней было бы сделать наоборот ? Неужели ученые на это не способны, при достижении такого научного прогресса ? Как и на то, чтобы копировать воспоминания, или же саму личность гифтии.

Субъективная оценка - 10/10, а объективная -
Твоя апрельская ложь
Обзор крайне не объективен, все что вы здесь прочитаете - мое субъективное мнение.
Не знаю как вам, но для меня завязка наступила больно уж быстро, хотелось побольше посмотреть на этот «Взрывной дуэт».
После того как Каори попала в больницу, я все надеялся что они еще сыграют вместе.
Так, правда, и произошло(в конце), но не так как я себе это представлял)
Ладно, не буду писать все что у меня сейчас на уме, ибо эмоции меня просто переполняют. Лучшим вариантом будет поделиться с вами своей оценкой, дабы вы приняли решение - смотреть или нет.
Оценка - 10/10.
Охотник х Охотник (2011)
Конечно, у аниме сильные недостатки:
1. Нераскрытые персонажи - Леорио, Джин Фрикс, хотелось бы побольше увидеть Курапику
(а то он даже навестить Гона, что находился между жизнью и смертью, не соизволил)
, про мать Гона вообще никто ничего не знает.
2. Затянутый сюжет (особенно в 5-й арке с муравьями-химерами, длившейся 60 серий).
Сначала нудное рождение короля, потом нудное подготовление к атаке на дворец с королем и стражами, затем нудная атака на дворец с королем и стражами (сильно поразил тот ~6-серийный бег по лестнице вокруг Юпи).

Но есть одно «НО» — это именно тот тип аниме, чье n-ое количество недостатков перекрывает огромнейшее количество плюсов.
Первая, вторая, третья, четвертая и шестая арки пролетели на одном дыхании. Если бы не пятая - это аниме, было бы идеальным... Честно говоря, критиковать на много легче чем хвалить. Поэтому, дабы не дискредитировать данный тайтл, постараюсь перечислить хотя бы несколько достоинств:

1. Харизматичные персонажи.
2. Отличные бои и экшен.
3. Хороший, продуманный и затягивающий сюжет.
4. Смешной юмор.
Как я уже говорил, это лишь малая часть от всех плюсов. Также, перед оцениванием хочу сказать, что для меня в аниме, фильме, книге и т.д; на первом месте стоит ощущения, эмоции, испытанные в ходе и после просмотра, и если они были яркие, радостные или печальные, то моя оценка будет пропорциональна силе этих эмоций.
Из этого следует, моя оценка, не смотря на все минусы - 10/10.
Ангельские ритмы!
Когда я смотрел первые 5-6 серий этого аниме, оно мне сильно напоминало тайтл когда плачут цикады. Похожая рисовка, такой же простенький и легкий юмор. Но после полного просмотра я убедился, что похожа была только обертка. На деле данное творение оказалось совсем другого типа. Увидев в жанрах "Драма", я подумал что в конце всех кто-то убьет или будет что-то подобное. Для нас - зрителей - это можно сказать и так, т.к мы не можем узнать что будет дальше с этими персонажами (как бы не хотелось). Но концовка этого аниме самая счастливая, что могла бы быть (даже и не верится).
Я до сих пор не понимаю как создателю этого аниме удалось в 13 серий вместить столько всего. Ему получилось раскрыть характеры кучи персонажей, рассказать их истории и каждую сделать интересной (особенно история гг, там вообще, по ней можно мангу написать)
Так же хочу отметить отличное музыкальное сопровождение. :thumbup:
Моя оценка 10/10 - ЭПИК ВИН !
Смертельный парад
Самая главная ошибка в этом аниму - это система наказания и оправдания. Что это за бред вообще !?
Какой смысл отправлять "злую" душу в пустоту, хотя после перерождения она все равно все забывает, какой бы грешной она не была до этого.
Да, и сами методы выведения людей на чистую воду больше похожи на провоцирование агрессии к партнеру по "смертельной" игре. Конечно, есть еще минусы, по типу не достаточного раскрытия персонажей, но есть и положительная сторона, в виде сюжетов с "гостями". Особенно тот, что с 2-мя убийцами(адвокатом и мальчишкой)
В общем и целом 7/10