Retkinf
в сети: 13 авг. 2023

Добро пожаловать в класс превосходства
Вот я только досмотрел последнюю серию ... И что хочу сказать, данный онгоинг начался довольно хорошо, нам дали интересных персонажей со своими скелетами в шкафу,
АЯНАКОДЖИ пришел за победой
, сеттинг в довольно таки небычной школе, рисовка тоже хороша, скажу сразу, меня зацепило с самой первой серии, конечно где-то с серии 6, было немного скучновато, почти ничего не происходило, еще и 1 придурошный филлер, но дальше стало
, когда они попали на остров
, потом опять скучновато и дальше интрига в 11 серии ( ну в общем ничего не обычного, что в предпоследней серии нагоняют интерес ), но последняя сериия это нечто, показали гг в действии, раскрыли от части главного героя, боже да его финальный диалог с преподшой, чего только стоит. Конечно аниме на любителя, думаю многим не зайдет только то, что действия разворачиваются в школе, хотя тут школа по большому счету максимально приближена к реальной жизни. В общем я поставил 10/10, в середине аниме думал поставить 8-9, но из-за концовки и такого гг не смог. Надеюсь они во 2 сезоне, если он конечно выйдет, будут более адекватно раскрывать сюжет, просто они дают очень много инфы, которая совсем никак не объясняется в онгоинге и которая очень хорошо раскрыта в ранобэ, конечно это объясняется, тем что они должны были как-то впихнуть весь этот сюжет, но это не объясняет тот не нужный филлер. Крч, я пошел переводить ранобэ и пересматривать по новой)))
Рыцари и магия
Смотрю я значит 9 серию и понимаю, что нужно заканчивать тратить время на сие чудо. Как мне показалось, а думаю многие и согласятся, что авторы совсем не задумывались о развитии сюжета, так как кроме сражений в данном дайтле ничего достойного нет, да и то многие люди не любят мехи, причем и я в их числе. Можете забыть про интересных персонажей, романтику, сеттинг. По началу мне заходило, но чем дальше, тем быстрее развивается сюжет и тем он скучнее и не интереснее становится, так как в сюжете серьезные дыри. ИМХО, данный тайтл походит лишь для того, что бы когда читая ранобэ доходишь до момента сражений, можно было их видеть воочию.
Моя оценка 6/10.
Меланхолия Харухи Судзумии
Если вы раздумываете смотреть или не смотреть, однозначно стоит посмотреть, с каждой серией затягивает все сильнее и сильнее. Мне так сильно понравилось, что я буквально уснуть не мог пока не досмотрел 1 сезон. Персонажи - отличные, сюжет и повествование - тоже хороши, очень было интересно предполагать, что же будет дальше, строить теории и догадки, при этом мне за весь сезон, ни разу не стало нудно смотреть, не появилось желание посмотреть что-то еще. Но есть одно, но все-таки комедией это аниме тяжело назвать :hopeless: , по скольку действительно смешных моментов было мало) А так я поставил бы 9.5 (10). :thumbup: