Retry
в сети: 28 марта 2024

Кайдзи 2
Давно я так сильно не разочаровывался от просмотра аниме. Этот тайтл достаточно сильно увлекает, что бы ты успел привязаться и начать переживать за персонажей, а потом вонзает тебе нож в спину. Так было в первом сезоне, тоже самое и во втором. Автор сие брехни умеет играть на эмоциях зрителя.
Оценку поставил выше чем у первого сезона, потому что в первой половине мне действительно было интересно что будет дальше, а дальше просто началась тягомотина на 10 серий о том сможет ли попасть в лунку этот клятый шарик в автомате.. Эти идиотские перемены настроения и то как они корчат рожи то от радости, то от злости доходит до абсурда. Сюжет в это время абсолютно не продвигается. Так же мягко говоря, слегка выносит мозг тот факт, что регулярно диалоги выглядят так - несколько персонажей говорят "Кайдзи-сан! Кайдзи-сан! Кайдзи-сан"

В итоге весь этот эмоциональный садизм сводится к тому, что вместо того, что бы получать удовольствие от просмотра и ожидая хоть какого-то приятного вознаграждения, ты получаешь кукиш с маслом. К концу сериала все мое терпение и интерес к этому аниме исчерпались, я просто хотел что бы он наконец закончился, а этот клятый шар наконец упал в дырку. Но вместо этого я получил убогую концовку где
Гениальный стратег, сорвавший джек пот и переигравший подпольное аферное казино, пренадлежащее целой многомиллиардной аферной империи, забыл прочитать договорчик, и потерял даже ту часть, которую смог заработать спустя столько времени нервов и усилий. Класс.
. Если коротко выражаться - терпение и переживания за персонажей этого аниме никак не оправдывают ожиданий. Лично я в итоге не получил от двух сезонов этого аниме никаких положительных эмоций, только усталость и отвратительное настроение.
Не могу понять по какой причине у него настолько высокие оценки, так как я бы посоветовал это смотреть разве что мазохистом.
Ах да, забыл упомянуть что в большинстве случаев догадаться что будет дальше и какую хитрость использует тот или иной персонаж довольно очевидно, даже для такого барана как я.
Например я сразу понял, что особым козырем автомата пачинко будет струя воздуха, которая не будет пропускать шарики в нужную дырку. И еще раньше я предполагал что он просто закидает этот автомат деньгами и забьет шарикам. В общем так оно и оказалось.
. Даже при просмотре/чтении попсового Джождо, сюжетные повороты и способы побеждать врагов у главных героев были более непредсказуемые чем в Кайдзи.

Никаких очевидных плюсов в этом аниме я не вижу, разве что могу притянуть за уши тот факт, что азартные игры в нем показываются в плохом свете, это правильно. Возможно, если бы я был лудоманом, после просмотра Кайдзи игры вызывали бы у меня отвращение, но я сомневаюсь что таким людям есть дело до аниме, да и существуют оно обычно для развлечения.
Поставил оценку 5, только для того, что бы не расстроить своих друзей, которые по неведомой для меня причине превозносят его и считают шедевром