Rinyra
в сети: 24 июня 2024

Большая рыба и бегония. Фильм
Добрый день.
Случайно наткнулась на данный фильм в рекомендациях. Не ожидала ничего хорошего, так как картина была мне неизвестна, но, черт, это великолепно! Начиналось все необычно и мне казалось, что опять очередной бред с огромным количеством непонятных божеств и т.д. Однако атмосфера сразу окутала с головой, великолепная стилизация. Я смотрела это с замиранием сердца иногда поражаясь глупости героини :)
Девушка жертвовала просто всем ради спасения какого-то парня, который и вспомнить ее вряд ли смог бы. Она не думала о родных и близких.
Немного затянутый сюжет, но на время внимания я не обращала. В целом не пожалела. 7/10 :bye:
Сердцу хочется кричать
Великолепно! В первой половине фильма эмоции просто сильнейшие. Главное все очень чувственно! Может для некоторых оно покажется достаточно банальным, а кто-то увидит в нем себя :oh:. В большинстве случаев мы сами придумываем свои проблемы, а решать их отказываемся. В целом меня все порадовало, аниме может научить чему-то, а так же его приятно и не скучно смотреть. Но есть много нелогичных моментов.
Именно тот факт, что главная героиня оказалась отвергнута. Но сам парень, то не проявлял никаких чувств по отношению к его "бывшей". Как вдруг оказывается, что влюблен в её, хотя на протяжении всего аниме не обращал внимания на все ее усилия. Тут же мы видим конец, где один из героев, который поначалу предлагал "дружбу" другой даме, признается нашей главной героине. Складывается впечатление, что автору нужно было просто как-то распихать всех по парам. При этом чтобы не получилась банальная концовка, аля "она любит его, он любит её". Все же ощущение недосказанности :)
А так годное и интересное аниме, есть где поплакать. 8/10