Ritaboombea
в сети: 10 сент. 2020

Шестая зона
Мне понравилось. Хорошее, оригинальное, душевное аниме со своим полноценным миром, раскрытыми персонажами, интересной идеей. Но чего-то не хватает чтобы назвать это шедевром. Поэтому 9 из 10.
Не понимаю почему такие комментарии...
Очень приятно, Бог 2 OVA
Лучшая OVA!!! Полноценное завершение двух предыдущих сезонов, мини-сезон, можно сказать. Причем, аниме всё лучше и лучше, а под конец вообще зажгли! Молодцы! Очень красивая история о любви, интересная цепочка перемещений во времени))) мне прям очень понравилось. Прекрасно. Сильно))
Мастера Меча Онлайн
Мне очень понравилось. Одно из произведений, которые хочется пересматривать. Хотя с самого начала почему-то не произвело впечатления и я собиралась бросить, но всё-таки захотелось продолжить просмотр. И я ни капельки не пожалела. Сильно... Сильно. Есть неожиданные сюжетные повороты (хотя в финале и немного странно...[spoiler=спойлер][/spoiler]такая жестокость[spoiler=спойлер][/spoiler], но я не против, просто необычно), очень хорошая романтическая линия, рисовка красивая, идея интересная, аниме вызывает сильные эмоции, персонажи вызывают соучастие, теплые чувства и реализация задуманного достойная.
Нана
С первых секунд влюбилась в это аниме, но в нем очень много боли. Поэтому даже хотелось чтобы оно поскорее закончилось. А когда закончилось, долго не отпускало. Очень настоящее, правдоподобное, похоже на реальную жизнь. Аниме для взрослых. Что-то есть в нем особенное, атмосферное, как воспоминания из детства...Теплое, старое, любимое, далекое, ускользающее...
И еще я скажу, что оно мотивирует. Представлена картина жизни человека слабого и сильного - это две Наны. Тогда ты понимаешь, что случиться с твоей жизнью в зависимости от того, кем ты выберешь быть.
Йона на заре
Хорошее аниме. Для девочек скорее, несколько наивное и очень романтичное. Хотя в начале понимаешь, что аниме не очень глубокое, в жизни всё не так, в аниме есть мудрые мысли, наводящие на размышления. Особенно в середине аниме начинает удивлять: всё становится интереснее, закручивается, герои раскрываются. Интересно наблюдать Путь Йоны - как она превращается из совершенно беспомощной, зависимой от других, слабой, наивной девочки в целеустремленную, сильную, яркую девушку, которая верит в свои силы и может постоять за себя, идет напролом.
Создатели этого аниме прекрасно воплотили свою задумку. Они и не планировали что это будет легендарным шедевром в аниме, как Атака Титанов или Повесть о стране цветных облаков, но задумку выполнили достойно, поэтому ставлю 9 из 10.
По мне так концовка получилась, у меня нет ощущения незавершенности. Всё раскрыто и понятно.
Суон вроде ни плохой, ни хороший. Теперь считаю, что он поступил правильно, не хочется чтобы его убивали. Поэтому даже хорошо, что история не показана до конца.