Rokana
в сети: 7 мая 2024

Иллюзия рая
Что ж, теперь я буду терпеливо ждать выхода 2-го сезона.
Можно было бы сказать, что это не шедевр и не классика, но до чего же хорошо сделана вещь. Это однозначно не проходняк.
Пост-апокалипсис. История двух персонажей, которая не так проста, как кажется в первых сериях. Повествование не скучное и вполне себе насыщенное. Смотрится и легко и тяжело одновременно (для тех, кто смотрел "Созданный в бездне" думаю будет понятней, вайб очень схож).
Здесь нет иллюзий о хэппи-энде, что делает историю приближенной к реальности, не смотря на фантастику.
Конечно, остается много вопросов, т.к. наверняка будет продолжение и вот это аниме, к которому обязательно захочется вернуться.
Когда в середине сезона повествование нам показывает о разных временных периодах, в голове начинает складываться паззл. Я не читала мангу, но однозначно можно сказать, что стало причиной апокалипсиса в этом мире.
После тонны иссекаев и без идейных аниме, приятно окунуться в хорошую историю, пусть она и оставляет после себя не очень приятные ощущение *спасибо жанру драмы за это*.
Для тех, кто смотрит в озвучке, посоветую дубляж Студийной банды, ребята постарались над тайтлом на славу.
Минусом для меня остается, к удивлению - саундтрек. Он как бы и не плохой и не хороший, совсем не выделяется и не оставляет желание добавить в себе в плейлист ни одну из тем.
Двенадцать королевств
Не могу сказать, что это было впечатляюще, но и пару приятных слов всё же можно оставить.
Бодрое начало, интересный сэттинг (кстати, многим аниме может напомнить "Таинственную игру"). Первые пару арок действительно были интересными, но ближе к концу вся атмосфера мира быстро улетучилась и мы стали наблюдать за политическими играми. Как бы я не любила сюжеты в стиле "Игры Престолов", но всё же пришла посмотреть на фэнтези иссекай.
Самое важное, что вы для себя должны понять - история не закончена. Она оставляет за собой много вопросов и чувство неудовлетворённости.
В общем, тайтл оставил очень неоднозначные впечатления. Хотелось бы дать положительную оценку только за первую часть экранизации и забыть о существовании второй.
Мастер на все руки Сайто в другом мире
Дам по одному баллу за первые 4 серии и по половинке за последние 2.
Начиналось всё хорошо. Милые, короткие скетчи в стиле фэнтези, даже с ноткой ДнД, которые заставляли смотреть его дальше. Но потом... Что курил автор? Смотреть на то, как всю серии персонажи спрашивают друг друга "А ты готов? -Да, я готов. - А ты готов? - Да, я готов. -А ты тоже готов? - Да, на все 100% процентов готов." *умножить на количество персонажей (а их оказалось минимум 16 в одной серии).
Я понимаю, что им не хватало хронометража и они пытались как-то растянуть. Окей, вставьте типичную пляжную серию, зачем нам смотреть на то, как 2-3 серии персонажи просто по очереди говорят одни и те же фразы?! При чем персонажей в одной сцене всегда миллион.
Последние пару серий тоже не плохие, но рейтинг шуток резко возрос до 18+, хотя раньше этой кринжатины на протяжении сериала не возникало.
Почему-то демоны, которые могли заклинания кастовать без слов, резко стали нуждаться в их произношении *видимо, автор рисовал эту часть манги спустя 100500 лет, ибо необъяснимо*.
В общем, твердая 5ка за 5 серий из 12. Остальные 7 серий можно было впихнуть в 1 и ничего не поменялось бы.
Томо — девушка!
Прекрасная вещь, что бы отвлечься от всего, что происходит вокруг.
Милые, короткие скетчи, которые пронизаны общим сюжетом. Каждому персонажу выделили столько времени, сколько нужно, что бы раскрыть их.
Среди бесчисленных школьных романтик, пожалуй, будет моим фаворитом.
Обожаю, когда в аниме есть много мелких и вроде как незначительных моментов, но они сделаны так хорошо, что поднимают рейтинг тайтла в моих глазах.
Чего только стоит эти пары секунд с выкинутой резинкой и щелбаном.
Сэйю, что работала над Томо можно выделить отдельным образом, ибо звучит она шикарно.
Стиль повествования тоже не оставляет равнодушным, ибо в одной из последних серий, мы видим картину происходящего от роли парней. К тому же, даже измененный эндинг нам об этом намекает.