SINTEMBER

Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
Для тех кто сомневается, стоит ли смотреть джоджо с первой части, я скажу, что эту часть можно смотреть, даже если вы не смотрели предыдущие. Только в первых сериях появляются персонажи, которые были раньше и по сути они никакую роль в основном сюжете не играют. В любом случае, я так делать не рекомендую, все таки лучше смотреть по порядку.

Теперь мое мнение по пятой арке и почему она является моей любимой, после седьмой:
Эта часть больше всего похожа на третью. Отряд персонажей также путешествует по разным местам и побеждает врага за врагом (да, жесткий спойлер), пока не доходит до финального босса. Этот концепт мне по нраву, но проблема в Stardust Crusaders была в том, что многие второстепенные злодеи были скучными и не интересными, ну и локации мне не особо зашли. Здесь же все куда лучше: группа предателей, которая отличается от главных героев своей корыстной целью, они довольно хороши, интересные стэнды и конечно же Италия. Единственное, с чем я не могу определиться, так это то, что я не знаю какой сквад лучше. Наверное все таки зумеры.
Многие битвы здесь неплохие, а самые лучшие:
сражение на поезде, Доппио против Ризотто, ну и Пассионе против Диаволо (если это можно назвать битвой)
. Музыка и сэйю - супер гуд, остов прям много офигенных. Опененги хорошие. Рисовка может зайти не всем, но лично мне она понравилась. Насколько я помню она была плохой только в битве Наранчи и педиков.
Из плохого могу лишь выделить слабую мотивацию Джорно, ну и главный злодей, который как по мне плохо раскрыт, и имеет банальную цель, как Дио и Карс. Диаволо мне понравился лишь раздвоением личности и своей загадочностью.

Под конец скажу, что рекомендую эту часть к просмотру. Давиды как всегда молодцы.
Берсерк (2016)
Кое-как я смог досмотреть этот "шедевр".
Начну с того, что арка в целом получилась очень скучной. Новые персонажи вообще ничем не цепляют и просто не интересны, особенно эта тварь - Нина КАК ЖЕ Я ЕЕ НЕНАВИЖУ ГОСПОДИ ЕЕ КАК-БУДТО СПЕЦИАЛЬНО ВЕЧНО СЕЙВИЛИ ПРОСТО МРАЗЬ.
Тема с религией и еретиками неописуемая духота, как и первые 6 серий аниме. Концовку вообще не понял, хотя возможно дальше все пояснят.
Еще появилась клоунада и для меня она порой портила атмосферу. И я вообще не понимаю зачем она нужна для произведения с таким рейтингом.
А теперь несколько слов о самом аниме и начну я конечно же с рисовки. ЭТО ПРОСТО ХУДШЕЕ АНИМЕ В ВИЗУАЛЬНОМ ПЛАНЕ, КОТОРОЕ Я КОГДА-ЛИБО ВИДЕЛ. Мне искренне интересно, ради чего нужно было делать Берсерка в таком стиле. Если у студии было мало денег, то вообще не стоило браться за это. Если они действительно думали, что это смотрится стильно, то мне хочется выдавить им глаза, так сказать, отомстить за боль во время просмотра. В общем, рисовка и анимации - это просто максимальное убожество.
Из положительного могу выделить только музыкальное сопровождение и опенинг, хотя и то, и другое мне зашло со временем.
Подытожив могу лишь сказать, что эта арка и аниме меня немного расстроили. Если сравнивать с Берсерком 98 года, то это проигрыш по всем параметрам: атмосфера, музыка (не смотря на то, что я ее здесь похвалил, она все равно раньше была лучше), персонажи, сюжет и т.д. Все, что мне так понравилось почти полностью исчезло. Старый Берсерк кажется ламповым, каждая серия была интересна, а здесь даже главный герой ощущается пустышкой. К ПРОСМОТРУ МАКСИМАЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ, лучше читайте мангу.
Милый во Франксе
Ну что ж, очередной гневный отзыв на эту каловую массу.
Начну пожалуй с плюсов и их куда меньше чем минусов:
  • Из персонажей могу выделить Доктора Франкса, ибо по сравнению с остальными он хотя бы неплох. Хиро и Зеро Ту оба ведут себя омерзительно в первых сериях. Один тряпка, а другая корчит свои тупые гримасы и нам вечно показывают, что она вся такая странная, необычная. Вы кстати поняли, что она не такая как все? Нет? Ладно, еще раз покажем. Под конец за ними уже не так больно наблюдать, но зрителей теперь пичкают соплями и романтичными сценами, с которыми тоже перебор. Однако, я не считаю их прям плохими персонажами, несмотря на то, что их взаимосвязь зародилась еще со встречи в детстве и этот подход какой-то очень ленивый.
  • Музыка в принципе неплохая, как и рисовка. Иногда бывает хорошее музыкальное сопровождение и красивые кадры.
А теперь переходим к минусам:
  • Сюжет. Он ужасен, а в особенности последние серии. В подобном сеттинге можно было сделать что-то интересное, но все пошло ко дну. Во первых -
    Вирмы. Это просто клоунада. Нам показывают инопланетных существ, которые уничтожали другие цивилизации и по идее они должны являться грозными врагами. Но нет, они совершенно жалкие и никчемные, ведь их разваливают почти моментально
    . Мне кажется, что кто-то просто устал работать над всем этим ужасом и было принято решение закончить все поскорее, добавив этих Вирмов . По крайней мере выглядит все именно так. Во вторых,
    конфликт людей и Ревозавров, который высосен из пальца. Ревозавры сидят под землей, появляется раса людей и со временем они добывают магму. Что же делает королева Ревозавров? Она просто нападает на людей, без каких либо переговоров
    . Гениально.
  • Второстепенные персонажи в этом аниме не заслуживают даже называться второстепенными. Мицуру и Кокоро - единственные, кто имеют свою сюжетную линию, вот только она совершенно ненужная и на нее просто плевать. Жирный - типичный толстый персонаж, который нужен только для юмора. Нам постоянно показывают сцены где он ест или говорит про еду. Вы кстати поняли, что он жирный? Мику и Дзоромэ - два сапога пара. Оба дерзкие, но добрые и милые внутри. Просто мусор. Про Итиго я даже говорить не хочу, ходячая мерзость и все. Горо - куколд. Икуно - лезби на которую тоже пофиг. Вот такие вот крутые второстепенные персонажи.
  • Дизайн Франксов потешен, как и извращенная система пилотирования.
  • Фансервис тут плох. Он есть почти в каждой серии и тут даже есть пляжный эпизод, ну куда же без него. Вам при любом удобном случае будут показывать жопы и обнаженные тела, так что если вы спермотоксикозник, то наслаждайтесь.
  • Воровство. Я не анимешник, так что при просмотре удалось мало что заметить. Единственное, что я обнаружил - трансформация Стрелиции украдена из Kill la Kill. Еще я слышал от надежных источников, что многие моменты слизаны с Евангелиона, но мне еще предстоит в этом убедиться.
Подводя итоги могу лишь сказать, что аниме получилось ужасным. Многие возможности были упущены, хотя можно было сделать что-то нормальное. Я не знаю чего добивался создатель, если он намеренно собирался сделать высер для массы школьников и всяких ноулайферов, то ему это удалось. Можете посмотреть данный шедевр максимум по рофлу, ну или если вам не важен сюжет, а важна лишь второсортная романтика.