STASETC

Ковбой Бибоп
Бибоп очень хорош в рисовке, постановке кадра, музыке, атмосфере. Но к сожалению я не получил удовольствия от просмотра. Половина эпизодов не несла в себе ценности для раскрытия героев и продвижении сюжета. Я даже гуглил не является ли эпизод филлерным (тот что с ковбоем на лошади например), но нет, все 26 серий являются каноном.
Тут петля, где происходит почти одно и то же, но с новыми персонажами. Я не проникся атмосферой безысходности и попытками героев убежать от своего прошлого.
Мне плохо заходят эпизодические тайтлы (где каждый эпизод со своей законченной мини-историей), и где много недосказанности, чтобы зритель сам собрал мозаику и сделал вывод самостоятельно. Конечно, я люблю когда меня не держат за идиота и не объясняют очевидное, но тут баланс ушел в крайность.
Спайк, как лицо сериала, так и остался для меня безликим персонажем, о личности которого я ничего не могу рассказать, чтобы я мог ему симпатизировать.
Я понимаю почему данное произведение возведено в статус бессмертной классики, но к сожалению не взыскало в моем сердце отклика. Это аниме далеко не для всех.
Магическая битва
Какое разочарование.
Повествование скомкано, диалоги не последовательны, флэшбэки непонятны, герои не запоминаются и плохо раскрыты. Чувствуется потенциал и есть интерес к тайтлу, но к концу у меня просто каша в голове, что весьма неприятно.
За рисовку и бои спасибо, но все перечисленные минусы лично для меня делает данное аниме несмотрибельным.