Sadistic Summer

Рагна Багровый
Друг советовал сразу читать мангу. Не послушал и начал аниме...
Что ж, из плюсов здесь только голоса сэйю (Багровый и мистер Слизень отдельное почтение), больше ничего стоящего нет.
Анимация нищая, смотреть не на что. Сама рисовка... Ну средняя, местами даже хуже среднего. Иногда есть неплохие пейзажи, но этого очень мало.

Опенинги с эндингами слабые, не запоминаются совсем. Раз послушал, а потом просто перематывал. Ost тоже самое.

Сама история держится на грани между кринжом и чем-то неплохим — смотреть/читать можно. Юмор мне понравился. Впрочем, это уже заслуга мангаки, так что этот абзац можно к аниме не относить. Из персонажей интересно следить за Багровым, сам Рагна неплох только в состоянии имбы и уже после освоения своих сил, а это уже практически под конец сезона... Не сказать, что появилось сопереживание хоть к кому-то. Как-то не зацепили меня персонажи.

Строчить полноценный отзыв как-то желания нет.
Потраченного времени не особо жаль, так что баллов 6 поставить можно. (Адаптации, самой манге и 7 влепить не грех, но это мы продолжаем читать дальше)

Адаптация могла быть куда лучше, будь в руках у более качественных и с неплохим бюджетом рукоделов, но не свезло.
Смута: Принцесса снега и крови
Ни о чём.
Логика и поведение некоторых персонажей просто поражают.
Накой чёрт Макото помогла Асахи спасти Саву от службы Кадзухаре, чтобы потом самой придти и вернуть прежнюю Саву?
Раскрытие большинства казалось бы неплохих персонажей смыли в унитаз. Сражение на сражении чтобы что? Да ничего, а это и не важно...
Анимация и рисовка боев ужасна (да ее и нет толком, слайд-шоу), персонажи практически картонные, не вызывают сочувствия.

Осты не плохие, но посредственные. Картинка хорошая (за исключением боевки и дизайна перевёртышей, большинство из них ужасно вырвиглазные, взять ту же Нэко-Макото), не мало кадров можно скринить и ставить на рабочий стол. В Японии не спокойно, об этом что-то пытаются говорить, но мало и не объясняют что к чему (ведь основную историю реставрации Мэйдзи и без аниме все прекрасно знают, так ведь?). Сюжет топчется на месте, потом прыгает, потом идёт ко дну, но снизу стучатся и просят пройти ещё ниже... Сама задумка была не плохой, очередная девушка тихоня бегает с катаной и рубит людей с нечистью (как Кровь + завещал) но сценарист напился сакэ и отдал рукописи своему ребёнку, а тот как правильно составить цельный сюжет с интересными историями - не знал и не умел.

Увы и ах, но пустой сериал с неплохой картинкой, но одной картинки мало. С натяжкой 5 баллов, смотреть не советую.
Ясукэ
С нетерпением ждал выхода данного аниме-сериала, а в итоге разочаровался до глубины души.

Если первый и второй эпизоды идут плавно и даже раскрытие главное героя имеется, то с начала третьего - cущая неразбериха. Сюжет начинает разгоняться до такой степени, что ты попросту перестаёшь понимать что происходит. Никакого раскрытия мира, ни малейшей надежды и намёка на привязанность к персонажам (за исключением Ясукэ и девочки, действительно могли бы получиться неплохие персонажи, будь время на их нормальное раскрытие), никоим образом не объяснили силу способностей, суть магии и меха в данном мире (пусть смотрится очень круто и задние фоны постоянно делают упрёк на уничтоженные механизмы, существующие ещё со времён монголов). Врагов меняют как перчатки, скипают большинство сцен.... и ради чего? Рояль на рояле, появление и слив персонажей, имена большинства которых остались за кадром. Попытка выдавить слезу со статиста, которого ни коим образом не раскрыли, а ведь и правда, откуда у них на это время?

Категорически не советую смотреть данное аниме, даже из-за хорошей рисовки и музыкального сопровождение. Сценариста этого творения и вовсе нужно гнать ссаным тряпьем, поскольку он явно не понимает как нужно подавать историю зрителю. Поздравляю, очередной высер, который мог бы выстрелить и стать очень захватывающим аниме-сериалом, а не тем, что получилось в итоге.

Знаете что самое забавное? Авторы заявили, что это только начало и у данного проект будет продолжение... Если они найдут толкового сценариста, посмотрю.

С натяжкой ставлю симу "нечто" 5 баллов за хорошую рисовку и музыкальное сопровождение.