Samhain Raven
в сети: 15 окт. 2023

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой
Посмотрел я, значится, первый сезон этого аниме.
Вполне неплохая повседневность, приправленная совсем уж небольшим количеством романтики. Большинство персонажей хоть и имеют своих тараканов в голове, но неплохо проработаны и каждому из них можно сопереживать. Это не касается лишь главного героя, обладающего каким-то прям-таки нечеловеческим запасом терпения и успокоительных, а так же его сестры.
Во многих отзывах люди писали, что "если вас раздражает сестра гг, то это нормально, так и должно быть" или же "ну, если вас раздражают цундере, то это ваше проблема". Лично мне доводы эти крайне непонятны, ибо проблема Кирино заключается не в том, что она цундере, а в том, что она маленькая, эгоистичная и эмоционально нестабильная сволочь, вряд ли способная к созданию нормально функционирующих социальных отношений. По сути, весь сезон она: оскорбляет, бьет, унижает, использует в своих целях и подставляет своего брата. Зачем? Видимо потому, что она цундере (нет). Лишь в итоге, в конце самой последней серии она проявляет хоть столько-нибудь человеческое отношение к Кёсукэ.
Многие, так же, писали, что это аниме про "любовь между братом и сестрой", но лично я увидел лишь любовь брата к сестре, который стоически выносит каждую ее выходку и все время спасает ее задницу из крайне неприятных ситуаций, в ответ не получая ни то что благодарности, но хотя бы дня без унижений. В итоге, после просмотра остается лишь два главных вопроса: "В каком месте Кирино хоть сколько-нибудь мила как человек (или милым должны считаться те моменты, когда она ведет себя как человек, а не как неблагодарная тварь)?" и "Когда ей кто-нибудь ремнем вобьет хоть немного мозгов в голову?".
В целом, можно смотреть, если вы любитель повседневности. 7/10.