Sato Magic
онлайн 22 апр. 2024

Пятьдесят рецептов чая от герцогини
Это было весьма… посредственно. История начиналась очень даже хорошо, особенно понравилась увлечённость чаем, однако постепенно это стало надоедать. В большинстве глав просто нет никакого действа, и смысла они не несут, просто очередная мелкая проблема на одну главу, которую Хлоя решает новым видом чая.
Главная героиня – идеал, собственно как обычно и бывает в таких манхвах. Умная, добрая, общительная и всё решает в одно мгновение.
Хлоя заменила кофе чаем, нашла лекарство от цинги, первая девушка в империи, которая начала вести бизнес отдельно от мужа, ввела в моду ослабление корсетов и много всего другого.
Особенно удивило решение автора насчёт алкоголя. Сложно поверить, что заядлые алкоголики так резко перестанут пить джин и возьмутся за чай.
Герцог – довольно обычный, просто очередной кусок льда, который постепенно начинает оттаивать и обожествлять жену. Только попробуй не так на неё посмотреть – тебе конец.
Отношения героев быстро развились, однако эти пустые поцелуи герцога на публике очень раздражали, будто бы он так показывал своё превосходство над другими.
Как такового главного антагониста нет, однако есть эпизодичные. Запомнились только трое: главная служанка, серебряноволосая девушка и принц. К сожалению, каждого из них автор сливает очень быстро. Служанку казнили, девушку, одержимую герцогом, быстро поставили на место (вообще непонятно зачем автор показывал её раз в 10-15 глав, а потом даже чётко не раскрыл). Принц – отдельная история. Такое ощущение, что его сделали глупым только для того, чтобы Хлоя выглядела ещё лучше на его фоне, стоит отметить, что его идея по поднятию налогов на алкоголь действительно могла бы реально решить ситуацию.
Магия в этом мире – откровенный рояль в кустах. Она взялась из ниоткуда в середине произведения, просто для того, чтобы героиня смогла изобрести аппарат для производства дешевого чая и встречи с настоящей Хлоей. Насчёт последней вообще много вопросов,
как она, тихая и необщительная девушка из 18 века, смогла легко обустроится в современном мире, где у неё абсолютно никого не было, так она даже смогла записаться на курсы и собиралась найти работу.

Если подводить общий итог, то это красивая, но очень затянутая и нелогичная история. Чайные рецепты поначалу было интересно читать, но вскоре это сильно затянулось. Романтика средняя, сюжета как такового нет, конец обычный – рождение дочки и хэппи энд. Можете начать читать, если хотите расслабиться и почитать на пару сотен глав про чай, но произведение специфическое, повторно читать такое бы не стала.
720x757
Ре-Кан!
Ре-кан - это слайс с ответвлением в сверхъестественное и драму. Также не обошлось и без намёков на сёдзё-ай и некой доли морали в конце.
В главной роли у нас героиня с шестым чувством, цундере и их подруги. Очень обрадовало то, что хоть это и слайс с милыми девочками в их "команде" присутствует парень (местный клоун скорее, хех).
Рисовка довольно приятная, но глаза поверх волос всё портят. Дизайны персонажей запоминающиеся, как главных героев, так и призраков, которые окружают их. Сейю подобраны хорошо, не было чувства, что кто-то говорит "не своим" голосом (рекомендую смотреть именно в сабах из-за безумно милого "йяя" Наруми Иноуэ). Смотрится тайтл легко, приятно и быстро, герои различны по характерам и все со своими тараканами в голове. Так как это школьный слайс, то не обошлось без клише, таких как: Танабата, пляж, день СВ, но они не портят, а дополняют тайтл.
Комедия тут неплоха, есть над чем посмеяться. Главные комедийные моменты создают и
(юмор, соответственно, на любителя:oh2:). Драма стереотипная, но может у кого-то вызвать слезы, всё зависит от смотрящего.
В целом, получаем приятный слайс с призраками и милыми девочками, который может скрасить вечерок-другой.
6,5 (округляем до 7) /10 – не многим зайдёт, но если Вы любитель милых девочек и их посиделок, то стоит посмотреть.
И парочка скриншотов на прощание:star:
Дракон-горничная госпожи Кобаяси: Валентинки и горячие источники! — Только не ожидайте слишком многого
Очень приятное дополнение к моэ слайсу uwu
Серия разделена собственно на две части: День святого Валентина и горячие источники. Больше всего понравилась первая часть, она очень милая и атмосферная. Приятно было увидеть взаимоотношения любимых персонажей.
Обычно повседневность с моэ у меня идёт очень туго, но это OVA запала прямо в душу. Тут нет ничего лишнего: хорошие персонажи, расслабляющая атмосфера, отличная анимация и моэ, которые не надоедают.
Отличное аниме на вечер, чтобы отдохнуть от своих дел и ещё раз посмотреть на этих милых драконов.:shy:
1920x1080
Код Гиас: Восставший Лелуш 2 — Спецвыпуски
Милые спешлы, которые можно было бы, и включить в сам сериал. Посмотрела все залпом и не жалею потраченного времени, так как оно того стоит. Особенно понравилась серия с Роло и заключительная. Тут вы не найдёте анимацию, а только картинки с диалогами (как и в первых спешлах), но надеюсь, что это не переубедит вас посмотреть эти серии.
Жанр этти, по моему мнению, лишний, т.к. нет тут ничего такого.
Нанналли как всегда прелесть ❤

1920x1080
Дорога к становлению оммёдзи
Эх.. Жаль, что манга такая короткая, даже толком ничего и не понятно.:frozen3: Я бы лучше прочитала отдельную историю об Сэймэе: его личность кажется интересной.
На самом деле, решила почитать ради жанра, но там нет ни единого намёка на него, а на других сайтах стоят совершенно другие жанры
Если кратко, то эта история о Сэймэе и его ученике (самопровозглашенном), который является ёкаем. Могу сказать с уверенностью то, что это больше похоже на экстру к какой-нибудь манге.
Думаю, что лучше не стоит тратить на это время (особенно если вы хотите прочитать это только из-за жанра)
5/10 не больше, но и меньше поставить не позволяют персонажи:tea2: