Savaris

Магическая битва 2
ИМХО или диванная аналитика, отзыв конкретно на второй сезон
Минусы:
А за что второй сезон так хвалят сильно, кто знает? За файтинги? Эх, когда-нибудь они включат китайские аниме по типу Вечная воля и поймут что такое файтинги. Ну просто из пальца всё высосано же. А давайте я
расширение территории включу на 0,2 секунды? 3 разных персонажа, один из которых враг. В разное время, моменты, но все на 0.2 секунды.
Оригинальность автора зашкаливает. Просто смешно. Я не ждал реализма, но и откровенные выдумки просто "потому что могу" меня не привлекают. Буквально каждые несколько минут у всех появляются новые, никак не подвязанные в сюжете способности. Спасти эту вакханалию пытается закадровый голос рассказчика, который рассказыват всё что происходит на экране, это же новые способности, вы о них естественно не знаете, поэтому вас официально уведомляют. Просто позорище. Анимации ну тупо комиксы, а давай будем бои анимировать типа все персонажи имба, телепортируются во время ударов и т.д., конечно, это же не обычные люди экзорцисты, нечисть изгоняющие, а буквально супермены все,
давайте метеориты на город скинем и тут типа лава везде будет...мдаааа. Все умирают, воскресают, умирают, воскресают, умирают, воскресают.
Честно, лайк за то что хоть вот
она Нобара Кугисаки не воскресла. Но это ещё не точно
И вам это интересно? Серьёзно? Да в Наруто в 3 раза больше смысла было, хоть там и файты медлительнее в 5 раз. И да, раз уж наруто вспомнили, то что там по девятихвостому? ГГ отпинали и он вылез? Получайте - ОДИН В ОДИН. Аниме 110% оригинальности. Списывай, только не точь в точь.
Плюсы:
Что мне во втором сезоне магической битвы понравилось: первая арка с Сатору Годзё, хоть он конечно имба и естественно воскрес после смерти (это в магической битве считается базой уже), но там был хоть какой-то адекватный темп, лор, приятная боёвка. И особенно понравилась музыка. Вот OST прямо моё почтение, кайфовый, с биточками, ухх как мне он понравился, обязательно скачаю FLAC. Оупенинг конечно на любителя, но бодрая музычка во время боёв реально вытаскивала тайтл.
Итого, что мы имеем:
Персонажи 7 из 10 есть интересные и даже раскрытые (как правило из нечисти), а есть очередной тупой как пробка гг нытик
Графика/рисовка 9 из 10 перебор с эффектами явный, но в целом видно что старались и стоит это дорого, кринжуешь, но отвращения не вызывает, качество присутствует
Сюжет 4 из 10 хорошо справились только со взаимоотношениями нечисти и первой 5 серийной аркой, всё остальное для меня было абсолютно не интересно
Саундтрек 11 из 10 без комментариев, OST прекрасен, оупенинг на любителя
Режиссура/постановка кадра 9 из 10 диалоги, сюжетные моменты великолепно, режиссура файтингов 4 из 10 - курите поменьше травы что ли, взрывы, эффекты, взрывы, эффекты, я ради этого пойду лучше трансформеров пересмотрю что ли...
Итоговая ЛИЧНО МОЯ оценка за оба сезона - 8. Отлично, но не великолепно. Буду ли когда-нибудь пересматривать? Скорее всего нет - стану старше, помру от кринжа ещё быстрее))
Повседневная жизнь бессмертного короля
Шикарная анимеха, кайфанул знатно. Сайка вообще не интересный по сравнению с этим тайтлом.
1) ГГ не вызывал вопросов совсем. Ну перекачали магией чутка, подумаешь. Никому не нужен слабый ГГ, и в реале насмотритесь. Все его действия понятны, логичны и в добавок озвучены закадровым голосом (в случае чего). Хоть и глушит эмоции, но ведёт себя лучше чем тот же Тацуя из махоуки.
2) Очень своеобразный тонкий юмор и множество отсылок. Тут не будет ситуаций и прочего с чего вы будете орать в голос, но юмора здесь предостаточно, в зависимости от того что вы заметите при просмотре. И его подача выглядит крайне естественно, не шаблонно.
3) По поводу графики, да норм. Мне напоминает аватар короля и ракшасу, вроде в маге на полную ставку что-то похоже (не смотрел), в общем довольно стандартная для китайцев.
4) Всем кто очень чувствителен к сюжету и не может смотреть тайтлы с его отсутствим не рекомендую. Легко смотрится, не напряжно, но с интересом. Маленький пролог, несколько событий и одна арка серий на 4-5. Единственный минус - коротко и немного сумбурно, скорее всего оригинал сильно больше. Похожие эмоции я испытывал во время просмотра аватара короля после прочтения ранобэ.
5) Саунд вообще не понравился, включая ост. Но это вкусовщина
Итог: на фоне всего остального рынка похожих друг на друга тайтлов смотрится очень уверенно. Рекомендую к просмотру. 8/10