SemMaxim
в сети: 26 апр. 2024

Твоё имя
Совершенно не понимаю, что это аниме так превозносят. Да, оно очень неплохо нарисовано и потрясающе трогательно составлено. Но и всё. Сюжет ужасный, ничего непонятно (и понятно не будет - никаких объяснений не дождётесь). Главная идея фильма (то самое переселение сознания) вообще никак не показано. Оно просто пропущено. Так, пара обрывков и всё (такой интересный бы сериал из этого получился - но нет). Любовная линия отвратительна. Некоторые персонажи вообще лишние. Очень много затянутых и нудных сцен. Концовки как таковой нет. Несколько глупых флешбэков. Много раз просто непонятно, что вообще происходит - помнит он или нет, она это или он, будущее это или прошлое. Просто невероятная глупость главных героев и ситуаций - а когда даже она не проходит, то внезапно врывается крайне выборочная потеря памяти (которую главные герои даже реально осознают, но им всё равно - "подумаешь, вообще не помню что произошло вчера и почему я поссорился с друзьями "). По сути это аниме отвратительно, но оно просто переполнено трогательными ситуациями. У кого-то из зрителей эти ситуации "вошли в резонанс" с тонкими струнами души и они просто захлёбываются восторгом, не обращая внимания на все недостатки. У кого-то нет и они смотрят с сильным недоумением на первых. Я бы не сказал, что я такой прям чёрствый сухарь (бывает, приходилось иногда всплакнуть под визуальные новеллы и аниме) но "Моё имя" меня дико разочаровало. Да, кое-какие моменты притягивали взгляд и думалось, что "ну вот сейчас как раз прямо хорошо всё показано, дальше будет ещё лучше", но нет. Через 10 минут пробивал лоб фейспалмом. 4/10.