Senna
в сети: 9 сент. 2015

Хвост Феи (2014)
Внимание: впечатление после просмотра 41 серии

Что тут можно сказать, если второй сезон начинается с недосказанного сюжета арки первого сезона.
Команда поменялась полностью + Герои были вдруг переосмыслены и нарисаваны в других костюмах (наверно из за капризов мангаки)+ команда режисеров пыталась найти свой стиль + впервые была показана кровь + впервые была показана откровена пошлая сцена с Наночем + драки в одни и теже сутки были растянуты больше чем на семь серий. Можно сказать вот что происходит если желания мангаки не совподает с идеями фанатов:cool:

Самое обидное что атмосфера сериала увы стала напоминать чем-то Наруто, так же затянуто и как будто уже заезженно до тебя. Чтоб привлечь зрителей стали грубо давить на их нервы насильно вытягивая слезу. Хотя Фери Теил и так мог обойтись без таких приемов, он же жил как то 175 серий?
Сериал славился своим необузданным юмором, легкостью и хорошо проресоваными сценами баталий.
В этом сезоне пока ничего выше перечисленного нет... как будто режисеры специально халтурят испытывая на верность фанатов:Warning:
По этому сценаристы отошли от основного сюжета и сделаи филер про 12 золотых ключей. Но вместо того чтоб исправить положение они только усугубили его, сцены также затянуты и скушны. Хотя видно что они стараються, даже рисовку по дизайну вновь сдела по ближе к началу оригинального первого сезона. Но у меня такое впечатление что им нехватает хорошего видео редактора что б собрать из кучи нарезок которые у них получились в ходе работы во что-то путное. Этот сериал еще можно спасти, но у вы тем кто его снимает ой как придется постараться что б загладить свои фейлы:star:

ЭСЛИ очень - очень сильно любите это аниме и читали мангу можете и посмотреть. Но для тех кто был влюблен до ужаса в первый сезон Феритейла, не советую!
Загадочный Джокер
После просмотра всего сериала могу сказать что мне не хватало в нем сюжета. Он как бы есть, но слишком мало подробностей, хотя если учесть что это сериал для детей :advise: то аниме является сьедобной печенькой.
Эдинственое что заставляло меня смотреть дальше это обояние главных героев, только оно не дает заскучать полносью :Ban: и отлипнуть от экрана.
Честно главный персонаж мне чемто напоминает Курабу Кайто, помойму у них есть схожие черты характера
Супербои в повседневности
Что такое Эпичность и как она должна выглядеть? Как дол жен был бы выглядеть мир если он был похож на сплошное фентези ранобе? Что делает уникальность, уникальностью и что делает обычное, обычным?
Именно этими вопросами каждый день борется наш герой, глубоко впавший если не в детство то в фентези мир.
Аниме казалось бы не уникально своей идеей, дети с уникальными сверх способностями просто посещают обычную школу. Не заметно не приметно, ходя в ожидании приключений. Но вместо того чтоб не развивать свои способности в страхе пряча их от всего мира, изредка используя, эта шумная компания по детски играет с ними. Придумывая все новые и новые способы применения своих возможностей, герои стремятся в перед почти не парясь не о чем. Что заряжает атмосферу самого сериала позитивными моментами.

Мое мнение сериал не плох, даже в каком-то смысле интересен:watching: