Sense

Легенда о Белом Коте
Эдакий детектив времен царства Джао, с необычными персонажами. Ближе к концу начинает набирать обороты и смысл. В начале похоже на несвязный сумбур. Поэтому твердая 7. Из плюсов хорошая рисовка, экшн сцены. Второй сезон смотрю уже с интересом. Чем то напоминает "Царство". Но здесь масштабы поменьше и больше
коточеловек, регенирирующий зеленый вампир-вор, неудачник с грозовой тучей над головой и девочка императрица возрастом 65 лет

Серии короткие, поэтому в качестве приквела ко второму сезону очень даже неплохо. Второй сезон круто, смотрю в онгоинге.
Пожиратель звёзд
Тайтл на достойном уровне. Впрочем от Sparkly Animation я другого и не ждал.

Спецэффекты огонь. Боевка тоже, на уровне РБСН. В целом сюжетный каркас такой же как и в других подобных тайтлах типа БК, РБСН, СДТЧ. Где гг юный гений быстро апается. На этот каркас натянута уже другая история со своим космическим миром. Да, здесь тоже есть культивация и фарм. Только под немного другим соусом) Несмотря на шаблонность, смотрится не скучно. Даже с нетерпением ждешь новых серий.

Вообщем любителям боевок и экшена зайдет 100%. Реалистичность присутствует, гг сбалансирован. Что мне нравится у китайцев, они не тянут резину, а спокойно могут скипнуть год или два.
Пожиратель звёзд 2
Тайтл на достойном уровне. Впрочем от Sparkly Animation я другого и не ждал.

Крутой учитель Онидзука
Дропнул после 1-ой серии с оценкой кол. Спустя пару лет захотел погрузиться в атмосферу старья и решил таки глянуть. Какого же было мое удивление, когда я начал сразу же хохотать и сопереживать над Онидзукой. Досмотрев до конца, мне не хотелось с ним расставаться. В моем топе этот тайтл теперь на первом месте.

Онидзука, как учитель учит даже своего зрителя. Главное чему он учит - это видеть в первую очередь положительные качества в людях. Потому что при первом взгляде на Онидзуку, складывается впечатление, что он безответственный, тупой извращенец. Может это и так отчасти. Но это не главные его качества. На протяжении всего тайтла, мы видим какие поступки он совершает и на что он готов ради своих учеников. Это главное. Он помогает людям становится лучше, помогает решить их глубокие проблемы. И порой закрадывается мысль, что он лишь притворяется таким оболдуем. Однако, умеет ли он притворяться? Думаю нет. Он всегда искреннен, и это еще одно его притягательное качество.

Таким образом, на фоне множества его положительных качеств, отрицательные выглядят просто пустяком. При этом он сам подает пример того, как следует относиться к детям. Он учит детей тому, чему не учат в школах. Он учит их человечности и тому как выстраивать правильные отношения с окружающими. Онидзука не знает сложных терминов и тонн теории обществознания. Однако, являясь учителем обществознания он преподает эту науку так как следует на самом деле. В отличии от той бутафории, что мы имеем сейчас в школах.

Подводя итог, скажу что название полностью оправдывает себя. Эйкити Онидзука правда крутой учитель.
Противостоящий небесам
Пародия на РБСН

Вообщем, искал новое дуньхуа. Меня хватило на 12 серий. Сначала подумал, может это стеб над жанром в целом, по типу Ванпанча. Но походу ребята на полном серьезе клепают. Реалистичность на нулевом уровне. Детвора во дворе и то реальнее выглядит, когда в супергероев играет.

В течение просмотра складывается ощущение, что работу над сценарием отдали самому дешевому фрилансеру. Где он просто скопипастил и урезал сюжетную линию в ноль. В купе с днопереводом, где герои обращаются друг к другу не традиционно братик или сестра, а "соученик". Выглядит это все нелепо.

Из плюсов разве что приемлемая графика. И убийства второстепенных героев на пофиг. То есть гг не церемонится, если кто-то разозлил, то нож в печень - никто не вечен. На фоне произведений ниже "Противостоящий небесам" - дешевая подделка.

Советую к просмотру китайское аниме из этого списка:
  • Расколотая битвой синева небес
  • Боевой континент
  • Поглощенная звезда
  • Сказания о богах и демонах
  • Страна десяти тысяч чудес
  • Легенды и Герои (Ву Гэн Цзи)
  • Трон, отмеченный Богом