Shark1ns
в сети: 27 апр. 2024

Аватар короля 2
Что же я могу сказать после просмотра 2-го сезона?
Остался крайне негативный осадок, изначально, после просмотра 1-й серии, я считал, что они действительно хотят закончить ранобе этим сезоном, спасибо, что нет. Но так или иначе, очень много было скомкано и остались пробелы, которые есть, как в самом сюжете аниме адаптации, так и после прочтения ранобе, эти пробелы, кажутся еще более значимыми, хотя отдаю должное, до Алисизации им далеко.

Что же я могу сказать о рисовке?
Мне лень копаться в информации, но то ли стал резко ограничен бюджет, то ли что-то явно пошло не по плану, но я все же отношусь более склонен к рисовке 1-го сезона, был очень огорчен сменой рисовки в ОВЕ и фильме, но смирился, так как она не казалась такой уж и плохой и была сделана качественно, но 2-й сезон убил все желание смотреть, ведь она стала в разы хуже, если отталкиваться и вышеуказанных источников.
Из рубрики: как же я люблю ляпы

Что я могу сказать об остах?
Что? Где? Когда? Не ощутил)

Вкратце, стоит отметить, что можно отнести к тому подтипу, который можно смотреть и без первоисточника, ведь если не вникать в сюжет и возможные пробелы, будет достаточно для понимания картины. Оставлю 7/10, так как общая картина имеет место быть, но не в аниме, к сожалению..
Удар монстра
Очередное аниме из ряда недооцененных..
Казалось бы, что может быть интересного в 8-ми минутке? Да вот все как обычно, не суди по обложке (оно же первое впечатление/название). По началу было желание дропнуть, аль появляется монстр и гг попадает в мир неведомый ему ранее, но с углублением, довольно сильно затягивает. Да и почти каждый персонаж по своему прекрасен, взять ту же летающую в облаках летающую в облаках. По существу, рисовка приятная, особенно в боевках. Осты, коих было не мало, зашли прям на ура, жаль, что группа распалась. Сюжет? Типикал для такого типа, но со своими червями под ногами.. Хотя бы один бой там не длится по 2-3 эпизода, а в каждой серии есть логическое продолжение.
Подытожив, могу сказать, что не каждому зайдет, будут и те, кто начнет ныть по любой причине, но хотя бы ради остов, я бы посмотрел, а там глядишь и затянет :)
Знойный пинг-понг
Честно сказать, отрицательно отношусь к аниме с жанром "спорт", но бывают и такие, которые своей некой изюминкой цепляют. В данном случае изюминкой стала одна из главных героинь - собачка?! Когда ее преподнесли в первой серии
, я все таки решил посмотреть, что же будет дальше. И, все же я не ошибся, ведь в дальнейшем нам дают уйму разных персонажей, на вкус и цвет. А после чего раскрывают их историй, как они попали в мир настольного тенниса, зачем вообще играют в него, и чего же они добиваются?
Очень рад за тех, кто все же возьмется посмотреть его полностью, а еще лучше - залпом. Ведь при просмотре по серийно, аля онгоингом, трудно было ощутить те эмоции, что ощущаются при полном просмотре. И поверьте мне, их там хватает!

Что дело до рисовки? - по мне, она волне вписывается, ведь изначально нас не настраивают на какой-то ультра-тяжелый сюжет, больше комедии.
Персонажи? - всем выдали свою уникальную историю, кому-то веселую, а кому-то и вовсе пришлось сложно. Заставила на себя обратить внимание данная особа, и не только рисовкой, но и самой личностью, предоставленной нам авторами.

Конец сезона тонко намекает на второй, но как мне известно, такие аниме редко получают второй сезон. Да и сама студия, взявшаяся за экранизацию аниме не имеет вторых сезонов. Грубо говоря, идем читать мангу, ну или ждать, как ждал Хатико.