Shinia
онлайн 31 марта 2024

Эф — история мелодий
Прекрасное аниме. Восприятие этого аниме совершенно на другом уровне. Лично мне это аниме давалось тяжко, в плане эмоций. Сам по себе сюжет простой, и не трудно воспринимается. Но в этом же простом сюжете присутствует уж сильно спорная, тягучая вещь, как... любовь. И знаете, хоть и это просто аниме, но я прочувствовалась: каждой печальной историей, каждыми сказанными словами, каждым временем препровождения героев, каждыми тёплыми взаимоотношениями между героями, а именно: быть нужными и любимыми. И самый главный аспект в этом аниме, это, как раз таки, наличие самоотверженной любви. Всё это глубоко засело в меня. И не знаю, отойду ли я вообще когда-нибудь от такого аниме. И собственно, отходить и не нужно. Красивая подача, чудесная музыка, и сюжет в самое сердце. Разве не чудесно? Пожалуй, да.
Пойдёт в избранные.
Сердца Пандоры
Невероятная манга. Дочитала совсем недавно, и поэтому сейчас нахожусь под впечатлениями от прочитанного. И чуточку не уверена, в том, что смогу ли я правильно передать все те мысли и эмоций что во мне накопились, за все это время. Но, по крайней мере, попробовать стоит, ведь держать все в себе это, несколько, вредно.
Эх.. давно, а точнее будет — никогда не испытывала подобного во время прочтения чего либо, будь то манга, манхва, или даже новелла. Почему так? На самом деле подобную сказочку еще поискать надо. Великолепно, да так, что словами не передать.
Данная история меня приятно впечатлило, и удивило в некотором роде. Вышел себе довольно неплохой детектив и драма.
Порою даже плакала (ну конечно, попробуешь тут не расплакаться:cry:)
Серьёзно, прям на каждом шагу было «что-то» из-за чего я не раз задавалась вопросами: Что? Да почему? Зачем?:shock: Без этого,конечно, было бы скучно.

Поиски истинного себя, память о том кем ты являешься, и является ли, то что внутри тебя, настоящим. То что делает тебя собой.. Как прискорбно, и в тоже время прекрасно. Сложная и легкая, и, в то же время, объятая просторами света и тьмы, яркая история о том как герои идут вперед несмотря ни на что, какие бы преграды не стояли бы у них на пути, и КАЖДЫЙ из них смог достичь своего финала.
youtube

Истинная манга, заслуживающая внимание каждого (так я считаю) Поэтому советую всем! 10/10

Персонажи по шкале оценивания:
Плод Грисайи
Аниме как по мне вышло неплохим. Хорошо раскрыты персонажи,что очень понравилось. По началу оно показалась глуповатым,и местами бесили кое-какие моменты. Хотя в гареме это простительно. Если учесть тот факт, что наш Yuuji KazamiЮджи Казами Гг [/character]- единственный парень в этом "своеобразном учебном заведении" Да ещё и, в добавок, весь из себя симпатичный,рассудительный и немного с причудами молодой человек.
Очень непривычное. В меру пропитана реалистичностью и жестокостью. Присутствует психология. Каждая арка несёт в себе смысл,и кое-где вынуждает задумываться о жизни. Смотреть можно,но оно больше склоняется для любителей жанра "гарема" и "этти".