Shiz0q
в сети: 12 марта 2024

Мэйджор 4
Один из самых интересных для меня сезонов. Начало было очень смешным, да и на протяжении сезона юмора хватало. Наконец-то Горо начал играть в настоящий бейсбол, где есть только те люди, кто посвятил жизни спорту. Увидели Гибсона,
оказалось у него есть еще и сын,который настолько ненавидел отца, что начал играть в бейсбол, чтобы сокрушить его
. Посмотрев первый сезон и увидев, как он дальше спокойно играет в бейсбол, я подумал, что ему действительно "по барабану", что он убил человека и оставил его сына сиротой, а оказалось , что ему пришлось нелегко, даже стало его жалко. Ну и развитие персонажа порадовало. Теперь он понял, насколько он слаб, насколько его уровень отличается от уровня Мэйджора, и начал потихоньку становиться сильнее. В итоге поставил этому сезону, как впрочем и первому, твердую десятку.
Мэйджор 3
Вот и закончился очередной этап жизни Горо. Даже как-то грустно на душе. Не будет больше этих сражений между школьными командами, между Сейшу и Кайдо, больше мы не увидим, как Горо будет стараться попасть на Кошиен, его школьная жизнь подошла к концу. Но не все так плохо, сезон получился отличным. Начало как и говорилось очень слабое, команда нулевая, не было у них ни мотивации, ни стремления к победе. Вот только из серии в серию, все герои развивались, начинали верить Хонде и, соответственно, начали стараться. Из персонажей бесил только братишка Шимизу, так как все время ныл и ворчал, но даже он к концу сезона мне понравился. Конец - это было нечто. То, как он сражался, его желание победить несмотря ни на что - вот что мне нравится в этом парне.
Мэйджор 2
Второй сезон был просмотрен быстрее чем первый раза в два. Герой развивается, растет и начинает надеяться не только на себя, но и на команду. Несмотря на все трудности травма плеча, дополнительные нагрузки на Острове Мечты, позиция аут-филдера, он все равно не сдается и поражает своим упорством. Спокон-спирит разжигался не раз у меня в сердце:cool:. Сезон вышел динамичнее первого, и явно дальше все будет идти еще лучше.
Мэйджор
Согласен с отзывом выше, душевное и ламповое аниме. Если сравнивать допустим с 'Путь аса', то тут говорится о жизни парня, а не онли спорт, спорт, спорт. Персонажи на высоте, за каждым интересно наблюдать, переживаешь за команду соперников. Жизнь у ГГ конечно трудная
Мама умерла, остался с отцом. Умер отец, остался с воспитательницой. Как же было грусто, когда умер отец, хотя по опеннингу все равно понимал, к чему все идет (фотография отца)
. В целом годный тайтл, рекомендуемый к просмотру не только для любителей спокона, но и для тех , кто хочет увидеть развитие главного героя.
Ван-Пис
Как-то раз друг сказал мне 'Посмотри Ван Пис, тебе понравится', на что я ответил 'наверное какое-то говно'(да, так и ответил, но не надо в меня кидаться, я сильно ошибся, признаю). Потом мне было скучно, началось лето, и было уйма свободного времени. Решил начать смотреть Ван Пис. Посмотрел 10 серий за день, на другой день 15, потом 20, и так по 20 каждый день:D Теперь уже перешел на мангу и каждую неделю жду мангу. Что могу сказать об этом произведении? Невероятное аниме, которое стоит посмотреть каждому. Да серий много, да все думают, что это такое же сопливое аниме как и Наруто, но все же стоит посмотреть.Нет, вы ОБЯЗАНЫ ПОСМОТРЕТЬ!!!