Shmool
в сети: 19 сент. 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Сладкая розовосопельная сказочка о небезответной влюбви школьника в девушку-знаменитость (с драмой, ессно), которая еще и на годик-другой старше. Чем же замечателен школьник? А вот он настолько сострадателен и добр, что разруливает с рассудительностью и хладнокровием матерого папки драмы всех девочек, которые ему встречаются на пути. Так это же замечательно! — скажете вы, — такое в Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась выглядело жизненно, свежо и цепляло сложноустроенностью характера главгероя! Так вот именно что сложноустроенностью отличен тот странный школьник. Этот же — просто в одном кадре рассуждает и действует как повидавший жизнь циник (попутно напропалую флиртуя и генерируя гарем), а в следующем — подростково сюсюкает о любовях и поцелуйчиках со своей избранницей. Не картон, но образ ни фига не убедительный и не вызывающий сопереживания.
Имхо, мечты об исключительности ояшей, которые только за нее удостаиваются награды от провидения в виде принцессы и всеобщей любви — это естественно и хорошо для подростков. Но это очень интимная штука, которая по-хорошему не должна вылезать из подростковой головы. Потому что вытащенная оттуда она будет выглядеть нелепой пубертатной фантазией, наблюдать за которой неловко и неприятно.
Пишу исключительно дабы разбавить вал одобрительных обзоров и отзывов, которые лично меня сбили с толку и заставили потратить время на это вот. Это было не ужасно, но никак.
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Пожалуй, выскажусь, дабы предостеречь: те, кому важна вменяемая история без сюжетных дыр, продуманность и цельность — проходите смело стороной. Да, и в сеттинге, и в сюжете, и в героях что-то теплое ламповое есть, но это именно что-то, проблесками на фоне рваного скомканного сюжета с нераскрытыми персонажами. Допускаю, что в исходном произведении все подано и объяснено лучше, но смотреть так, как есть — боль.
Отступница Габриэль
Настолько крепко сколоченный коммерческий проходнячок, что может прямо-таки очаровать собой. Герои — живые, настоящие, цельные и вызывают улыбку (особенно зацепил хозяин кофейни: такая драма безответно влюбленного в свое дело человека буквально в нескольких сценах и репликах!) Юмор — добрый, уместный и ненапрягающий. Детали — проработанные. Опенинг с эндингом — тоже в кассу.
В общем, все настолько хорошо и без слабых мест, что захотелось оставить отзыв и порекомендовать сериал тем, кто ищет чего-то качественного скоротать вечерок-другой.