Shurushka
в сети: 29 апр. 2024

Твоё имя
Не знаю почему некоторые ругают это аниме. Хотя я согласна сюжет не поражает своей оригинальностью но все же, по-моему, не думаю, что сильно преувеличивают его "мощь".
Безусловно у всего есть свои недостатки, разные недочеты и дыры в сюжете. Но в целом передо мной пристала замечательная картина в стиле студии CoMix Wave. Хоть и у студии разные фильмы по сюжету и истории, но когда их смотришь ощущаешь что то общее. И это общее в потрясающей, обворожительной, не побоюсь этого слова, одной из лучших рисовок где прорисована каждая деталь и все в таких разнообразных красках что просто глаз не нарадуется. Я всегда себе говорю что аниме считается с хорошей рисовкой если ты можешь на любом моменте во время просмотра просто остановить плеер и пере тобой буде завершенная картина художника которую и не стыдно на обои поставить.
Тепер о самой картине. Во-первых как бы стар не был сюжет я все же считаю что если он работает и если людям это нравиться тогда почему бы не продолжать снимать такое (тем более даже устарелый сюжет можно класно обыграть). Тем более чем хороши аниме-фильмы так это своей атмосферой, и атмосфера тут что надо.
Во-вторых во время самого просмотра я почувствовала все что только можно: грусть, радость, в некоторые моменты я просто задерживала дыхание, мне правда нравилось то что происходило на экране, и лично я считаю что в этом фильме достаточно сюжетных поворотов (но это можна свести на мою наивность). Думаю в некоторые моменты и всплакнуть не стыдно, так что с передачей чувств, для меня, лента справилась.
Многие жалуются что в этой ленте беда с жанрами, но тут бы я поспорила ведь жанры это вещь довольно субъективная. По-моему романтики здесь предостаточно, ведь романтика это не только поцелуи и разбитые сердца, романтика даже может быть в вещах которые нас окружают, а тут романтика нам пристает в образе взаимоотношений двух людей, милых, прекрасных, сверхъестественных, улыбаться от них мне правда хотелось и я искрение переживала за них. А что еще нужно?!
И под конец, мне лента понравилась, я поставила 10/10. Но стоит ли прислушиваться к моему мнению?! Это уже не мне решать. Я не из тех людей что ищут что то просто идеальное и таким аниме очень легко на меня повлиять, поэтому я просто окунаюсь в такие аниме и абсолютно перестаю замечать всякие не зачеты, я пытаюсь видеть и выносить из таких картин лучшее. А поиск чего то идеального это для настоящих ценителей которые могут получить удовольствие только от таких лент.